Отзывы на книгу «Праздник по обмену», страница 7

отличный сценарий для какого-нибудь сериала по ТК Россия. сюжет банален и предсказуем, хотя в целом читается легко. книга из серии прям очень лёгкого чтива.

С увлечением и удовольствием прочитала

книгу.

Банкир Всеволод Серебров человек железных принципов: никому не делать никаких поблажек и никакой жалости к другим.

Но деньги не смогли заменить ему счастье.

Много лет он не видел дочку и внука, жена

Инна ,уставшая от его равнодушия,уходит к

актеру.

Перед Новым годом,надеясь на чудо,к нему

приходит семья Бедняковых с просьбой о

рекструктуризации долга.Но Всеволод в

резкой форме отказывает им и дает указание

о выплате семьей долга в течении десяти дней.Но таких денег у семьи нет…

Начинается новогодняя сказочная и очень

поучительная история.Получив от Деда Мороза посохом в лоб за свою грубость,

Сева очнулся уже не банкиром,а должником

банка.А Бедняков наоборот становится

банкиром.

Перевоплощение-это шанс Севе измениться и научиться делать добрые дела.

Конечно он страшно возмущен,считает происходящее розыграшем.Но ему приходится пожить жизнью людей которых

он раньше презирал,насмехался и унижал.

Все события будут проходить и смешно, и

грустно, и трогательно,и обидно ,и больно.

Но если в начале истории Сева вызывал своими поступками лишь возмущение,то в ходе происходящего я начала симпатизировать ему за его добрые дела и

желать поскорее использовать подаренный

Дедом Морозом шанс.

Эта трогательная,добрая,волшебная

история Юлии так оригинально и эффектно учит добру,благородству,вниманию к проблемам других людей.

Так будем же добрее друг к другу!

Спасибо Вам Юля за эту чудестную книгу,за доставленное удовольствие и воспитание

добрых чувств.

Прикольная книжка. Читается на одном дыхании. Чем-то напоминает «Любовь-морковь». Не жалею, что прочла. Лёгкая в чтении. Для одного раза, под Новый год прочитать-милое дело

Особый кайф читать новогодние книги, когда за окном настоящая зима – с метелью и морозом.

Вчера так и случилось – я открыла роман Юлии Набоковой «Праздник по обмену» и пошел снег. Первый в этом году! За несколько часов все на улице стало белым и чистым.

Вечером зажглись фонари, а снег летел и летел. Редкая красота для кубанского декабря.

И так кстати оказалась эта трогательная комедия, в которой пушистые сугробы, Дед Мороз и чудесные превращения.

Всеволод Серебров, банкир из списка ФОРБС, не любит Новый год. Накануне «идиотского» праздника ему придется поменяться местами с должником собственного банка и постараться за несколько дней вернуть свою прежнюю жизнь и любимую жену.

«Праздник по обмену» – легкая развлекательная история с неоднозначными героями.

Серебров – Серый Волк – вызывает сочувствие, несмотря на свою черствость и злючность. Ну заработался человек – с кем не бывает?;) – и напрочь позабыл про сопереживание и помощь ближнему.

Бедняковы, напротив, мимими какие правильные и добренькие. Но поразительно неприятные. Даже маленькая Любочка. И носатая Аля с вечными пирожками.

Они заражают удрученностью, даже захотелось выбросить из дома что-нибудь поношенное и снегом умыться.

А вот Дед Мороз в романе – красавчик, с какой стороны ни посмотри. Он предлагает старинный, но отличный рецепт для хорошего настроения: «Делай добро и будешь счастлив».

Замечательная,позитивная,легкая ! В наше время очень нужная…И пусть это сказка,но именно этого не хватает в нашей сегодняшней жизни!Рекомендую!

Очень добрая и легкая книга, интересный сюжет и герои. Советую всем для приятного времяпрепровождения.

Также рекомендую другие и книги автора!

Не плохая книга, читается очень легко.

Думаю, что атмосфернее всего будет читать зимой. Аж заново захотелось ощутить новогоднюю суету.

Но сюжет какой-то обычный, предсказуемый. (что-то вроде новогодних российских фильмов )

Очень замечтательно’)вот если бы все истории так заканчивались … современная сказка… но есть о чем подумать! Читается легко, наводит на правильные мысли ) Юля, я довольна! Буду следить, я уже читаю тебя

Как же я люблю книги Юлии Набоковой за юмор, легкий слог и всегда скрытый подтекст. С удовольствием читала этот роман. Главный герой сначала вызывает отторжение, а потом к финалу уже начинаешь его немного понимать. Советую безусловно!

"Если беден – не стыдись, а в богатстве – не гордись!

Бедность может испариться и в богатство превратиться.

А богатство заболеет и внезапно похудеет.

В жизни часто так бывает – жизнь местами все меняет!"

Цитата неизвестного автора точно описывает сюжет книги Юлии Набоковой «Праздник по обмену».

Всеволод Серебров – богатый банкир, привыкший к роскоши и власти, даже не мог себе представить, что однажды под Новый год ему придется поменяться местами с одним из должников его собственного банка. Теперь у Сереброва есть всего несколько дней, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь и любимую женщину, которую он упустил из-за собственной черствости.

Истории про обмен телами или судьбами всегда очень увлекательны. Недаром про них часто снимают фильмы и пишут книги. Эта тема фантастична и интересна.

Книгу «Праздник по обмену» я прочитала за день. История получилась трогательная и поучительная, хорошо описывающая наше время. Сколько людей живут в нищете, буквально выживают, в то время, как некоторые купаются в роскоши… Если бы их хоть на время поменять местами: заставить платить ипотеки, искать работу, экономить на всем…

Серебров ощутил всю прелесть жизнь в бедности, спасибо справедливому Деду Морозу! Ему пришлось научиться творить добро, исправлять свои ошибки. В погоне за деньгами банкир забывал о многих важных вещах, ведь не все можно купить, а жизнь и здоровье близких людей – вообще бесценны.

Книга мне очень понравилась. Считаю, что из этой истории получился бы увлекательный фильм! Роман вышел в серии «Новогодняя комедия», в нем немало смешных моментов, но темы подняты серьезные, есть над чем подумать. Рекомендую к прочтению!

22 ноября 2018
978-5-04-097615-7