Отзывы на книгу «Ярмарка тщеславия», страница 4

Прекрасная книга, прекрасное время. Легко читается. Не занудно. Прототипы героев встречаются и в нашем современном мире. Советую к обязательному прочтению. Замечательный язык повествования.

Обожаю длинные книги с большим количеством героев, когда показывают несколько поколений. интересная, многогранная героиня и жизнь, как она есть.

Классика переведенная на русский язык. Роман наглядно показывает причинно-следственные связи поступков и помыслов с итогом, который неминуемо за этим последует на протяжении жизни одного отдельно взятого человека.

Эта книга стоит времени и внимания! Это классика! Очень рада, что открыла её для себя. И все таки, времена идут, а люди не меняются… меняется лишь внешняя оболочка, а суть остаётся навеки…

Очень понравилось. Рекомендую всем кто любит классические английские романы. Прекрасный тонкий юмор, увлекательный сюжет. Приятного чтения.

Огромное количество ненужных имён и титулов не имеющих отношения к повествованию. История, рассказанная со стороны, а не «изнутри» … Убрав всё лишнее, можно было бы сделать неплохой роман, т. к. сценарий хороший. Интересно узнать концовку, но читать мне не понравилось.

Мне очень понравилась книга, она действительно о жизни, о жизни тогда, о жизни сейчас, на все времена) она спакойная, не торопливая, ты как будто вместе с героями проживает их жизнь. Чем то напомнила мне Унесённых ветром.

Добрый день, это моя первая книга этого автора. Начало книги сложное, тяжёлое с медленно развивающимся сюжетом. Но, как неспешно разгоняется тяжелый локомотив, который тащит длиннющий грузовой состав, так и действие этого романа с каждой новой главой затягивает, заинтриговывает все больше и больше. И реально ловишь себя на мысли, что ты сопереживаешь то одному герою, то другому и скорее хочешь узнать о новом повороте их судьбы. Раньше, когда телевизор ещё не был изобретён, люди баловали себя не просмотром бесконечных сериалов, в которых рассказывается о жизни других, а чтением вот таких «саг». Да, я думаю, что данный роман мог бы послужить основой для хорошего сценария прекрасного сериала о жизни наших не таких далеких предках. Рекомендую.

А психотипы персонажей – все те же, как и в нашей жизни вокруг нас.

Если вы соскучились по неповторимой атмосфере Англии XIX века и сложнейшим предложениям в страницу длиной, то вам сюда! Честное слово, в конце очередного предложения я забывала, о чем, собственно, была речь в его начале

Но книга, безусловно, великолепная. Жизненная, правдивая, циничная.

"О брат мой, будь смиренен в своем благополучии! Будь ласков с теми, кто менее счастлив, хотя и более заслуживает счастья. Подумай, какое ты имеешь право презирать, – ты, чья добродетель – лишь отсутствие искушений, чей успех, возможно, – дело случая, чье высокое положение – заслуга далекого предка, чье благополучие, по всей вероятности, – злая шутка судьбы."

За 1000 страниц настолько втягиваешься, что герои романа становятся как родные! И только в конце произведения читатель узнает, что все вышеизложенное было на самом деле.

Впервые прочитала книгу 20 лет назад, но сейчас получила несравнимо больше удовольствия. Слог, стиль, даже характеры – сейчас все вызвало восхищение. И как интересно сравнение с нынешней жизнью!..

04 августа 2011
1933