Отзывы на книгу «Ярмарка тщеславия», страница 61

Книгу читала , лет 40 назад, у нас дома была огромная библиотека родителей. Вся зарубежная и русская литература, том числе и Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия». Мне было тогда года 23 , но прочла на одном дыхании, я тогда очень много читала серьёзной классики.Эмиль, Чарлз Диккенс, Жорж Санд, Войнич, Дюма, Вальтер Скотт., Морис Дрюон,ВАльтер Скотт, Балашов, Пикуль,Болеслав Прусс, Фадеев, Чехов, Тургенев, Достоевский, Антарова(Две жизни).

На самом деле это фантастика, когда есть что то сказать Миру и Вселенной!!!!

Время всё (и всех) расставит на свои места. Эту книгу стоит перечитывать, хотя бы для того чтобы не забывать о том что и невзгоды и счастье – все это временно.

книга скучная.не знаю откуда такие восторженные отзывы?? может я начала ее читать не в то время и не в том месте. дочитала до половины и больше не могу....может быть позже вернусь к этой истории,а сейчас не хочу тратить на неё время.

Сюжет книги неплох…но слишком много «воды»..что приходилось скучать. В книге автор под разным углом и в разных обстоятельствах показывает героев, подталкивая нас к выводу..что всем нам найдется место на Ярмарке тщеславия.

Ох даже не знаю… Мне не взашел этот роман. Возможно из-за того, что я лет 10 назад посмотрела фильм. Фильм был яркий и действия быстро развивались. А книга так долго раскачивается. И мне не очень понравился художественный язык. Возможно от того, автор мужчина. Все таки Бронте и Остин мне больше по душе(((

книга на все времена!не развлекательное чтиво-введение в жизнь,подробный рассказ о всех возможных коллизиях в человеческой жизни во все времена,в любом обществе и социальном строе. читать,смаковать,наслаждаться,делать выводы…в добрый час!

Роман очень интересный, содержательный и поучительный. Есть над чем задуматься, очень жизненно и актуально на все времена. Советую прочесть.

Не хватает эмоций , слишком много описания . Сюжет не держит. Прочитала еле-еле , хотя подобные произведения обожаю. Война , любовь , потери , предательство, лицемерие-весь это спектр эмоций испытывают герои данной книги , но лично я их не прочувствовала

Трагедия Бекки Шарп

Мне очень понравилась книга. Прочитала за один день – не смогла оторваться

Много интересных персонажей, особено Бекки Шарп. Ее трагедия в том, что она выбрала себе слишком тщеславный путь в высшее общество, вместо предназначенного ей по статусу. Общество не дало ей никакой возможности поменять своё положение, как бы хитра Бекки не была.

04 августа 2011
1933