12+
текст

Объем 630 страниц

1847 год

12+

Другие версии

14 книг
Джейн Эйр

Джейн Эйр

текст
4,5
69873 оценки
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман известной английской писательницы Шарлотты Бронте – классика женской литературы. В нем есть все, от чего так замирает сердце: первое робкое чувство, обманутые надежды, верные друзья и настоящая любовь. Судьба героини трагична, но, несмотря на множество жизненных трудностей, Джейн находит в себе силы бороться за свое счастье!

Классический любовный роман

Считаю, что данную книгу стоит прочитать, как минимум, для общего развития. Замечательно написанный любовный роман. Без современной пошлости, с чисто английской выдержкой. Показывает моральные качества, любовь в высшей степени самопожертвования, что очень отличается от современной морали и принципов. Хороший язык произведения заставляет забыть обо всем и читать с удовольствием, погружаясь в эпоху старой Англии. Конечно, роман рассчитан на молодых девушек, период первой влюбленности, но, учитывая, что упоминание о данном романе встречается во многих книгах, то всегда полезно знать что же в первоисточнике.

novalina, согласна с Вами на все 200 %. Чудесный, душевный роман на все времена.

Очень увлекательное произведение...Прочла очень быстро...В этой книге собрано много ценных мыслей,цитат...Полезно для молодежи,подростков...Отображена Англия века Бронте...Есть неожиданние повороты...Покушение на убийство... Наследство... Понравилась книга тем ,что она сама по себе моральна...здесь есть нравственные принципы...Сюжет полностью выдержан,плавный...

Житель умер от передоза многоточий?

Книга очень понравилась!Обязательно посоветуюсь близким людям.Вроде бы кажется,что она немного растянута,но в этом и есть ее прелесть.Она аккуратно затягивает тебя,и ты с бОльшим интересом в нее погружаешься.Эта книга действительно может отвлечься тебя от реального мира и подарить радость от прочитанного.

Роман «Джейн Эйр» пробовала читать еще в юности, но как-то не пошло, но, решив, повторить спустя почти десять лет, я влюбилась! Замечательная история, красивый язык, потрясающие описания природы. Нравится героиня – честная, порядочная, добрая девушка, которая, несмотря на жестокость по отношению к ней, не озлобилась, а наоборот, стала только добрее и лучше. Я бы хотела себе такую подругу) Что до господина Рочестера, то он мне совершенно не понравился, хотя их диалоги я могу перечитывать по несколько раз и, кажется, знаю наизусть.

Обязательно куплю еще бумажную книгу, чтобы была в коллекции.

Если кто сомневается – читать или нет, однозначно читать!!

Замечательная книга, читается на одном дыхании , не оторваться. Фильм по этой книге тоже замечательный, но читая открываешь много интересных, захватывающих моментов, который при просмотре фильма не замечаешь. Книга настолько добрая и героиня настолько интересная, что хочется перечитать эту книгу, через некоторое время еще раз.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман известной английской писательницы Шарлотты Бронте – классика женской литературы. В нем есть все, от чего так замирает сердце: первое робкое чувство, обманутые надежды, верные друзья и настоящая любовь. Судьба героини трагична, но, несмотря на множество жизненных трудностей, Джейн находит в себе силы бороться за свое счастье!

Книга Charlotte Bronte «Джейн Эйр» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2011
Последнее обновление:
1847
Объем:
630 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-47900-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip