Отзывы на книгу «Тайная жизнь моего мужа»

Бред полный, зачем взяла эту книгу, сама не поняла, наверно,только потому, что нужно было взять по абонементу. Но что за главные герои, что-то у них с головой, либо у автора, в жизни так не бывает, даже бесплатно дочитать не смогла

Главная героиня Алиса-жена известного писателя-изотерика Романа Эрленда. Несмотря на значительную разницу в возрасте и отсутствие детей, супруги счастливы в браке,у Алисы спокойная, обеспеченная жизнь в построенном Романом готическом замке, она любит мужа,и муж её боготворит ,называет своей Прекрасной Дамой(вспоминаем Прекрасную Даму Блока и его отношения с женой). Писателя окружают преданные поклонники его творчества и идей «визуализации». Кажется, Романа любят все.

Кроме одного человека – сводного брата Игната. На празднике, посвященном дню рождения Романа,Игнат рассказывает Алисе далеко не самые приятные вещи о её муже…

А незадолго до этого Алису ожидает первый удар-Роман поведал ей о том,что страдает неизлечимой болезнью и совсем скоро умрёт…

А после праздника Алису ожидает следующий удар- она случайно находит в столе мужа его завещание…и там нет имени Алисы -законной жены,с которой он прожил 17 лет в браке.Как нет ни родственников,ни преданных друзей и поклонников..

Так Алиса узнает,что у её мужа есть внебрачные дети,от женщины,с которой он ей, Алисе, изменил много лет назад.Следом всплывает и его многолетняя (старше,чем их брак)связь с ещё одной женщиной-подругой Еленой.Та и вовсе считает себя истинной женой Романа и его настоящей любовью…

Как сложится судьба героев дальше, сможет ли Алиса пережить предательство мужа и обрести свою любовь,что не так с детьми и болезнью Романа,какие ещё тайны ожидают героев?

Советую прочитать.Книга на 5 из 5.

Этот роман – как уравнение со многими неизвестными, где каждое неизвестное имеет своё полноценное действие в скобочках.Все герои когда-то в чём-то сглупили,на что-то не решились, закрыли на что-то глаза,позарились на что-то не своё и в итоге большую часть своей жизни потратили впустую,а то и вовсе остались у разбитого корыта как любовница Романа Елена,или в полной неизвестности перед завтрашним днём как мать детей Романа -Галина.

Из героев очень понравился Игнат, преданный своему делу и своей любви,благородный по отношению к матери,которая не смогла его полюбить.Алиса,если честно,понравилась не очень.Иногда ей прям подходят те описания,которыми наделяют её героини книги,вроде «холодная рыба».И в ситуации,когда раскрывается тайна завещания и измен мужа она хоть и имеет право быть в ярости,но от её поведения немного неприятно.Однако, к концу книги к героине всё же начинаешь испытывать симпатию)

По-женски жалко Дарью,Елену и Галину,хоть они и сами наломали дров.В конце книги радует Лариса Игоревна) Роману его судьба подходит как никому другому.

В общем,книга понравилась. В романах Татьяны всегда можно найти себя, своих знакомых, радость и слёзы,непростые жизненные ситуации и справедливость.

Рекомендую .

Было интересно, изначально заинтересовало название. Многие типажи героев встречались и в жизни. Да, многое в этой книге про жизнь.

Советую прочитать книгу, на многое в семейной жизни открывает глаза… Очень нравится читать книги Татьяны Трониной. Мне очень понравилась книга «Роза прощальных ветров», читала много раз, и еще буду читать…

Прочитала согласна на одном дыхании. Любую свободную минуту отдавала чтению. Про жизнь, другую, не такую как у меня, но всё интересно.

Книга мне понравилась. Неожиданно и приятно читать её от автора сентиментальных романов, которые уже порядком надоели. Здесь что то новое и необычное. Жизнь писателя и его молодой жены, которая живёт иллюзиями

Я Татьяну Тронину знаю и читаю очень давно. Но, на мой взгляд, у нее есть много, гораздо более интересных, книг. Конечно, и в этом произведении прослеживается уникальный и неповторимый стиль автора, но сюжет оставляет желать лучшего.

Книга мне понравилась.Написана с юмором,что очень важно для меня.Читается легко.Отношения между людьми заставляют задуматься и кое что понять в этой жизни.В общем,читается с интересом,и главное,книга не нудная.Спасибо большое автору.

ZoyaKov

Се ля ви - говорят французы, бойтесь своих желаний = они имеют свойство сбываться —говорит пословица. Оба высказывания точно отражают сюжет этой книги. Хорошей , по моему, книги.. Мысли - материальны! Можно это отрицать, можно верить, но почти у всех героев этой книги мысли материализуются, к хорошему или плохому трудно сказать, почитайте и решите сами!

Rina_Grig

История оказалась жизненной, динамичной и очень интересной. Пусть она послужит примером и пищей для размышления. . Алиса была вполне довольна своей жизнью. Всё у неё складывалось хорошо. Муж был гениальным писателем - эзотериком, которым восхищались. Он - мастер, она - его Маргарита. Его спутница и муза. И не смотря на большую разницу в возрасте вместе они уже 17 лет.

Роман сразу сказал, что детей у них не будет. Он не хочет! А Алиса и не возражала. Все эти годы она жила словно в сказке, занимаясь тем, что ей нравится. Но была ли сказка? Или просто розовые очки, созданные воображением и талантливым писателем?

Несмотря на популярность и преданных фанатов, вернее фанаток, Романа Эрленда любили не все. Игнат никогда не скрывал своей неприязни к сводному брату. Хоть его мать и обожала пасынка, мужчина хорошо его знал и не велся на красивые речи. Алиса не понимала Игната и старалась не общаться с ним, держась подальше. Тот всегда казался ей неприятным.

Но после неожиданной находки, а вернее завещания мужа, главная героиня решила поговорить с "родственником"... Оказывается она совсем не знала своего супруга, а он ей столько лет врал! Так кто же такой Роман Эрленд на самом деле?

Жизнь в одночасье потеряла смысл: ни детей, ни родных - совсем одна. У Алисы нет ничего. Даже образования. Можно прожить друг с другом много лет и даже не знать человека. А порой, на помощь приходит тот, от которого этого совсем не ждешь. Алисе повезло, что ОН столько лет был "рядом".

Читая книгу, на ум приходила басня Крылова "Ворона и лисица". Нам так приятны комплименты и красивые слова, что мы перестаем замечать происходящее вокруг. Да что уж там?! Сами поддаемся манипуляциям и не понимаем, что творим.

Татьяна Тронина отлично описала всю подноготную человеческой души , которая никогда не меняется. И, к сожалению, таких людей не мало... Рекомендую

24 ноября 2021
978-5-04-161487-4