18+
текст

Объем 460 страниц

1989 год

18+

Другие версии

1 книга
Зоопарк доктора Менгеле

Зоопарк доктора Менгеле

текст
3,9
59 оценок
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герт Нюгордсхауг (р. 1946) – известный норвежский писатель, автор криминальных романов, один из создателей жанра экологического триллера. Роман «Зоопарк доктора Менгеле» (1989) – первая книга из серии романов про Мино, завоевавшая любовь читателей и получившая признание критиков. Это история о противостоянии уникального хрупкого мира тропических лесов Амазонки и жестокого мира бизнеса, где нет места чувствам и милосердию; о террористической группировке «Марипоса», добившейся ошеломляющих результатов благодаря бесстрашию, изобретательности и осторожности. «Марипоса» действует по всему миру, оставляя на месте преступлений визитную карточку – фотографию бабочки. На поимку террористов отправлены лучшие сотрудники мировых спецслужб. В чем же секрет неуязвимости «Марипосы»? Ради чего ее члены совершают свои жестокие преступления?

Интересная книга: потрясающая природа Латинской Америки, молодые революционеры и любовь к своей Земле - вот как бы я охарактеризовала её. Не совсем согласна, что это детектив, но меня это нисколько не расстроило.

прекрасная книга. Блестящий слог и неизбитый сюжет. Несмотря на мое крайне негатиное отношение к террору как явлению, искренне сочувствовала и сопереживала главным героям, потому что понятно, что другого выхода привлечь внимание общественности просто не существует. До прочтения как то не задумывалась насколько же уязвимы экосистемы. Рекоменду к прочтению

Я редко читаю книги на тему революции, но здесь погружаешься быстро в текст. При всей жестокости и ужасе описываемых событий тебе не тяжело читать, наоборот, тебя цепляет каждый эпизод и хочется узнать, чем все закончится. Текст очень плотный, роман точно не для одного вечера или выходных, он потребует времени. Книга дискуссионная, огромное количество спорных и неоднозначных тем поднимает. Отдельно хочется отметить, что бумажную версию, как всегда у городца, приятно держать в руках!

Любая революция кушает своих детей. Концовка полностью закономерна. Книжка классная. Поднять столь много острых тем и остаться в рамках легкого чтения - это почти талант.

Книга захватывает с первых строчек. Красочное описание природы, животных (начиная с жабы), выразительные главные герои. Редко читаю такие книги, но эту проглотила с удовольствием. Очень актуально в наше время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герт Нюгордсхауг (р. 1946) – известный норвежский писатель, автор криминальных романов, один из создателей жанра экологического триллера.

Роман «Зоопарк доктора Менгеле» (1989) – первая книга из серии романов про Мино, завоевавшая любовь читателей и получившая признание критиков. Это история о противостоянии уникального хрупкого мира тропических лесов Амазонки и жестокого мира бизнеса, где нет места чувствам и милосердию; о террористической группировке «Марипоса», добившейся ошеломляющих результатов благодаря бесстрашию, изобретательности и осторожности.

«Марипоса» действует по всему миру, оставляя на месте преступлений визитную карточку – фотографию бабочки. На поимку террористов отправлены лучшие сотрудники мировых спецслужб. В чем же секрет неуязвимости «Марипосы»? Ради чего ее члены совершают свои жестокие преступления?

Книга Герта Нюгордсхауга «Зоопарк доктора Менгеле» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1989
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6048318-3-0
Переводчик:
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip