18+
текст

Объем 301 страница

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Правила коротких свиданий

Правила коротких свиданий

текст
4,2
14 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Татьяна Тронина – один из самых читаемых авторов в жанре мелодрамы. Эмоции, накал и непременно в каждой истории – сложный и важный выбор, от которого зависит многое, если не все. Лизу и Адама вполне устраивают свидания без обязательств. Лиза избегает серьезных отношений, она счастлива в своем закрытом беззаботном мирке. Адам же открыт для большего, и эти встречи рано или поздно станут не нужны – родные нашли ему невесту-хозяюшку. Но что произойдет, когда наступит время неизбежного расставания? Что, если эти короткие встречи и были их главной радостью? За которую можно отдать все…

Тронина умело раскрывает характеры своих персонажей, делая их максимально реалистичными. Эта книга заставляет задуматься о том, что по-настоящему важно в отношениях, и какие жертвы мы готовы приносить ради любви. Это роман, который позволяет переживать, смеяться и плакать вместе с героями. Он оставил во мне только теплые и незабываемые впечатления!

«Выбирать себе жениха по тому, как лежат его руки на руле… По голосу. По росту и телосложению. По лицу. Буквально — а идут ли мурашки по спине, когда смотришь на своего суженого?»

Прочитала новый роман Татьяны Трониной «Правила коротких свиданий». Он довольно необычный и стоит особняком в творчестве писательницы, недаром получил возрастное ограничение 18+. Книга написана от первого лица, что создает полный эффект присутствия и погружения во внутренний мир героини.

Лизе почти тридцать, она из поколения миллениалов. Возможно, поэтому мало приспособлена к жизни и существует по заведенным ею самой правилам. Но когда в тщательно выстроенный уютный мирок грубо вторгается реальная жизнь со всеми своими проблемами и неразрешимыми вопросами, Лиза встает перед сложным выбором…

Татьяна Тронина глубоко исследует отношения главных героев — Лизы и Адама — проводя их через множество испытаний. Чувственная любовная линия показывает, что автор не боится никаких запретных тем и откровенно рассказывает обо всем, что волнует современную молодую женщину.

Писательница в увлекательной форме затрагивает множество серьезных вопросов. Проблемы отцов и детей, финансовая самостоятельность, взаимоотношения родственников, вынужденных обитать под одной крышей, поиски себя и своего истинного призвания — это далеко не полный список. Автор не дает готовых решений, но так мастерски завершает каждую из сюжетных линий, что читатель может самостоятельно сделать для себя выводы или, как минимум, о многом задуматься.

Уверена, каждый найдет в романе нечто, близкое именно ему. Например, я узнала себя в этом моменте: «У меня такой характер — уж лучше сразу заплатить, чем нервничать потом всю дорогу. Спокойствие — оно тоже денег стоит».

Роман невероятно атмосферный: действие начинается осенью и продолжается зимой, в новогодние праздники. Сейчас самое время его читать!

Роман Лизы и Адама - это история о настоящей, искренней любви, которая навсегда переворачивает жизнь! Книга, которая учит нас ценить каждое мгновение в отношениях. Она во всех красках показывает, как сложно бывает сделать выбор между свободой и любовью. Советую!

Это одновременно горячий, рассудительный, романтичный, логичный, изящный и мудрый любовный роман! Я для себя охарактеризовала его как «лёгкий, но не легкомысленный».


Это современная история любви, где главная героиня очаровательна, но с кучей «заморочек»! Лиза – 30-летняя девушка, живёт в своей квартире, работает на себя (Лиза – книжный блогер, это очень мило), она интроверт и в каком-то смысле одинока… Да, у неё есть подруги, есть даже мужчина, но… С подругами они встречаются только по пятницам, а с мужчиной они просто занимаются сексом – по договорённости, по определённым правилам, всё чётко и прозрачно.


Его зовут Адам, и Лизе он не особо то и нравится – некрасивый, нескладный, не романтичный… Она уверена, что у них нет ничего общего (кроме одного занятия), нет чувств и нет совместного будущего. Она нужны друг другу только для коротких свиданий, пока у кого-то не появится в жизни настоящая любовь, тогда им просто нужно будет расстаться. Адама, в принципе, тоже всё устраивает, ведь он жутко занят на работе, и времени на романтику у него совсем нет!


Но что произойдёт на самом деле, когда настанет время расставания? Что если Лиза не так уж хорошо знает Адама и, самое главное, себя?..


Ну как, заинтригованы? На самом деле я ожидала, что история будет развиваться в одном направлении, но всё пошло совсем в иную сторону, и я была просто очарована тем, как сложилась ситуация! Все события поразили меня своей жизненностью, а действующие лица – реалистичностью! Татьяна через своих героев затронула множество проблем, преследующих молодых людей сегодня, - гиперопека со стороны родителей и как следствие незрелость и неготовность лицом к лицу столкнуться со сложностями самостоятельной жизни, страх принятия важных решений, недоверие к людям, закрытость от мира, страх быть преданными… Наверное, каждая молодая женщина сможет в чём-то увидеть в Лизе или её подругах себя!


Отдельно отмечу, что роман изобилует интимными сценами, но в них нет ни грамма пошлости, лишь исключительно откровенность и какая-то чистота акта любви между мужчиной и женщиной!


Получила невероятное удовольствие от прочтения и о многом задумалась применительно к себе…

Лизе двадцать девять лет, и ни к чему не обязывающие отношения с Адамом её более чем устраивают.

В одночасье потеряв обоих родителей, она словно надломилась: десятиминутные встречи ради животных инстинктов Лиза терпит словно в наказание, не желая утруждаться и объяснять любовнику, как это унизительно и однообразно.

А Адаму будто только этого и надо: работая кузнецом, он постоянно занят и находит лишь короткие обрывки свободного времени для удовлетворения естественных потребностей.

Отношения героев так и тянулись годами по замкнутому кругу, пока вдруг на пути Лизы не встретился настоящий мужчина: внимательный, ласковый и такой понимающий…

Сумеет ли женщина вырваться из плена разрушительных отношений и построить крепкую семью с новым избранником? Или верно люди говорят: «Сердцу не прикажешь», и вместо поисков альтернативы нужно работать над уже найденной и приручённой любовью, прикладывая усилия с обеих сторон?..

Эту историю идеально читать осенью: и атмосфера в книге соответствующая (даже немного подталкивает к предвкушению Новогодних праздников), и каким-то самобытным уютом обволакивает повествование, с героями мы проходим непростой период их жизней, и вместе стараемся найти выход из сложившейся ситуации.

Девочки, непременно присмотритесь к творчеству автора! Это однозначно женский роман, но внимательный мужчина найдет здесь много дамских хитростей и секретиков, о которых не принято говорить рядом с сильным полом.

А героев своих Татьяна Тронина не жалеет: она помещает их в условия непростого выбора, при этом обнажая перед читателем не только души, но и интимные подробности. И благодаря этому приёму персонажи становятся ближе, их прекрасно ощущаешь и чувствуешь. Нет, здесь не будет пошлостей или вульгарностей в привычном их понимании: лишь откровенность, словно на приёме у врача, обыденная, и оттого – доверительная, располагающая, проникновенная.

Читать это произведение – словно, гуляя по улице, заглянуть в одно из многочисленных окон и раствориться в жизни случайных жителей, не догадывающихся о слежке из-за стекла. Любопытно? Конечно. Неловко? Ни в коем случае: автор сама смело отдёргивает занавеску, приглашая понаблюдать за своими персонажами.

Здесь вы встретите и любовь, и драму, и неожиданные повороты событий, и бытовые сцены, так завораживающие своей неповторимой атмосферой реальности происходящего.

Всё, как в жизни. Одной из миллиардов разно-похожих.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Татьяна Тронина – один из самых читаемых авторов в жанре мелодрамы.

Эмоции, накал и непременно в каждой истории – сложный и важный выбор, от которого зависит многое, если не все.

Лизу и Адама вполне устраивают свидания без обязательств. Лиза избегает серьезных отношений, она счастлива в своем закрытом беззаботном мирке. Адам же открыт для большего, и эти встречи рано или поздно станут не нужны – родные нашли ему невесту-хозяюшку.

Но что произойдет, когда наступит время неизбежного расставания? Что, если эти короткие встречи и были их главной радостью? За которую можно отдать все…

Книга Татьяны Трониной «Правила коротких свиданий» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
301 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-192746-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip