Отзывы на книгу «Мой любимый вожатый», страница 3

lnvsnn

Мне очень понравился этот роман! Прекрасная атмосфера летнего лагеря, моря и влюбленности. Горячие сцены  Очень все было романтично. Сама книга оформлена очень круто, красивая обложка, форзацы и классные арты. Рада что купила ее этим летом и рекомендую вам!!

dashachitaet

Мой любимый вожатый - Таня Свон

Эта роза скоро завянет,шепнул Денис, повторяя знакомые, но изменённые слова,но мои воспоминания о тебеникогда.

могу сказать, что троп «свободные отношения» я читала в первый раз, но угадала, как будут развиваться события книги. конечно, я держалась, чтобы не заплакать, но слова Дениса тронули… и я всплакнула

герои хорошо раскрыты, я их смогла прочувствовать и понять. так же мне ОЧЕНЬ понравилась Буч с именем Зоя! мне очень нравится типаж девушек «альтушек»и мне захотелось про неё отдельную историю…уж очень она пне запала в душу

что могу сказать о других героях? Яна светлый человечек с хорошим характером, но что-то мне не хватило в ней…

Денис - неплохой парень, но если бы он не страдал фигнёй изначально и не ставил условия «свободных отношений», то тогда бы я сказала: у Дениса есть мозги, а так, что-то у него 100% отвалилосьНО! его поступок в конце книги - просто в сердце…просто до слёз! поэтому он мне понравился 50/50…

Таня хорошо передала атмосферу лагеря, я хоть ни разу не была там, но мне ОЧЕНЬ захотелось быть на месте ребят…запах моря, запах листвы, запах костра, запах дождя…

сама история очень гармонично написана, все действия плавные и не ощущается такого, что история идёт отрывками.

постельные сцены были неплохими, но мне не хватило какого-то огня…

книга лёгкая, но вы 100% останетесь под впечатлением!

8/10

reader-8701942

Прочтение этой книги было для меня настоящим погружением в атмосферу летней беззаботности! Героиня прекрасная девушка с головой на плечах и работающей серой массой. Было интересно наблюдать за развитием персонажей, за развитием сюжета. Взаимодействие с детьми это вообще отдельная история. Не думала, что может возникнуть желание обнять детей через страница книги, они такие лапочки, просто визжать хочется! Друзья главной героини немного раздражали, но в принципе их поступки можно понять, но принять их для меня было трудно.

В общем хочется сказать, что это очередной шедевр в мире романтики. Насколько я знаю, Таня пишет не только романтические книги, поэтому я каждый раз приятно удивляюсь тому, что ее истории оказываются во много раз интереснее историй уже устоявшихся писателей в сфере романтики.

Таня, если ты вдруг прочитаешь это, знай, что моя любовь к твоим книгам бесконечна!)

MarinaKutikova

сначала я думала, что «Мой любимый вожатый» - обычный роман, который будет похож на другие. каково же было мое удивление, когда из милого романчика все превратилось в такое месиво, что я сидела и офигивала

читать было ооочень интересно, я безумно переживала за героев и их дальнейшую судьбу. наверное, все догадались, что в конце книги я рыдала как не в себя, там были такие отсылки к предыдущим событиям, что я плакала все больше и больше

герои... Денис - тот, кто, если влюбится, будет идти до конца

Яна и Зоя - любимые герлс

ну а Костю я так люблю, особенно за огурцы хахахах

в общем и целом, Вожатый однозначно в топе книг года, советую его читать всем!!

Vor_An

Мне понравилось

Во-первых, отдельное спасибо автору за то, что вернули меня в лагерь. Я очень люблю детские лагеря, вся эта атмосфера и описание мероприятий и самого лагеря окунули меня в воспоминания.

Во-вторых, я думала что будет простая любовная линия, но все оказалось намного сложнее, а от этого интереснее. Тут и свободные отношения и отношения сводных брата и сестры.

В-третьих, горячие сцены

Ну и в-четвертых, это просто красивая небольшая книга с тремя цветными иллюстрациями, на которую приятно смотреть и держать в руках

В общем, если, как и я любите атмосферу детского лагеря, горячие сцены и запутанные отношения, то вам понравится. Особенно летом

TayaVavaeva

Можно ли, создать такого красивого персонажа используя только слова? Однозначно, у Тани получилось. Моя фантазия воплотила мой любимый типаж читая описание вожатого. В основном внешне, где-то в характере Денис мне казался настоящим говнюком, но и поступки его можно было оправдать.

А еще не знаю почему, но именно эта книга безумно вкусно пахнет, я пока читала, занюхивала каждую страничку. Ну и иллюстрации, как же они добавляют живости в историю, будто ты там, стоишь и подглядываешь за тем, как Оля плетет спящему Денису косички.

Если хотите сгореть от стыда, то вам в центр книги, этот момент на берегу и последующие события, мне кажется я просто сидела за книгой красная, как помидор.

Мне нравится понимать персонажей, они не поверхностные, они будто реальные, нет какой-то фантастичности в событиях, а такое я очень люблю. Потому что, сразу прикипаешь к героям, стараешься понять каждого и встаешь на его место.

Была ли я в шоке на 280 странице? Да, да и еще раз да, топ неожиданных концовок би лайк.

Обожаю юмор в книгах, это какая-то отдельная галочка для выбора книги, а тут его было ну ой как предостаточно. Я смеялась, плакала и переживала вместе с ребятами. Это было словно окунуться в соленое море, где-то на отшибе, где тебя никто не видит.

milochka-kopilochka

Мой любимый Вожатый"-первая книга,с которой я начала знакомство с замечательным автором Таня Свон. С первых глав чувствуется атмосфера лагеря и запах моря. Главная героиня отправляется в лагерь своей мечты,не ребенком,но фотографом,девушка встречается с вожатым,который с виду хмурый,но с детьми добрый. Главные герои прекрасны,очень радует,что автор на протяжении всей книги не оставляет без внимания второстепенных персонажей(Зою и Костю). Любовная линия главных героев завораживает,с каждой страницей хочется скорее узнать,что же будет дальше. У Тани Свон легкий слог,отличный юмор. С этой книгой вы будете и смеяться и плакать. Приятный плюс к книге-это ее оформление,изображения внутри книги меня поразили. Книга очень романтичная и летняя,если вы ищите что-то такое,то она вам точно подойдет.

wessugi

Яна впервые приехала в лагерь в качестве фотографа. Еще и в лагерь у моря, которое она никогда не видела. Лето обещает быть замечательным.

Тут она знакомится с вожатым Денисом, холодным, эгоистичным парнем, который предлагает ей интересный договор : интимная связь без отношений, чувств, обязательств и всё, понеслось.

Девушка по кличке Буч начала ее контролировать, говоря ей не связываться с ним, что он ее растопчет и выбросит, а почему? Никто не говорит правды, неприятной правды.

В книге мало действующих лиц, но мне хватило персонажей, я переживала и радовалась с ними. Перенеслась, хоть и немного, в лагерь на море, в лагерные интрижки. А малышка Оля покорила мое сердце.

Под конец были мысли : ну где? где счастливый финал? И он случился, я бы сказала, не самым классическим способом. Мне понравилось)

DiscoQueen
Новинка от автора из серии: «Романтические истории Тани Свон» Мой любимый вожатый уже успела стать моим фаворитом из прочтённого за лето.Летний лагерь и любовь ,что может быть лучше?) Уверена,что многие, кто бывал в летних лагерях увидят себя в героях романа.Очень жадно поглощались мною главы, так как у автора лёгкий слог, который захватил с первых строк и с головой окунул в прекрасную тёплую историю.Очень уютно и атмосферно.Шикарное оформление книги.Форзац украшен россыпью ракушек( захотелось на море,лишь открыв книгу) ,очень красивые иллюстрации и чудесная обложка в летних сочных цветах.Следить за развитием отношений Яны и Дениса было очень интересно,вероятно чуть позже,когда захочется тепла и солнышка я с удовольствием вернусь к роману и перечитаю ещё раз)
wiksbooks

Начнем с того, что эта книга послужила моим знакомством с автором, первая ее книга у меня на книжных полках и я осталась безумно довольной!

История очень летняя, атмосферная, легкая и интригующая. Книга пропитана просто невероятно красивыми местами, морем, новыми знакомствами, милыми детишками. Ностальгия лагеря просто в самое сердце. Я читала с таким детским трепетом внутри, ощутила атмосферу всей душой: столовые, вожатые, конкурсы, шоу талантов, ДИСКОТЕКА с этими милыми медленными танцами, купания в море, тихие часы. Мой ребенок внутри просто ликовал. Но книга не настолько детская, не переживайте. Ограничение 18+ полностью оправдано.

Главная героиня –Яна- студентка, которой по счастливой случайности выпала возможность поработать фотографом в детском лагере, чему она была очень рада, так как хотела провести лето незабываемо. И у нее это весьма недурно вышло.

Денис – вожатый в детском лагере, естественно красавец, наглый и загадочный персонаж, все как положено. Герой получился многогранным, если с Яной и другими он вел себя иначе, то со своими детишками с отряда очень даже мило. В эти моменты я очень умилялась его отношением к ним: где-то помочь, где-то подсказать, даже девочкам косички заплести, все это делал он с любовью и душой!

Оба героя у нас со своими внутренними переживаниями, травмами и непростым прошлым. Каждого из них что-то гложет, и они пытаются разобраться в этом. В лагере. Вместе.

• Их первая встреча произошла, конечно же, необычно. Яна влипла в интересную ситуацию, а наш Дениска помог ей, не раздумывая. В последствие чего между героями начинает зарождаться искра. Денис предлагает ей сделку, от которой Яне очень сложно устоять. (Ну, думаю, что я бы и сама не устояла.) Курортные романы, конечно же, непрактично, но есть в этом что-то. Денис сразу выставил свои рамки дозволенного, Яна сомневалась, ее грызла совесть, задавалась вопросом «что же подумают другие?». Ответ Дениса мне понравился: «Никого из этих людей после этого лета ты больше не увидишь. Так зачем печься о какой-то репутации, отношениях?». Согласна 100%. Живите здесь и сейчас. Единственное «но» во всем этом – в лагерях запрещено показывать свои отношения.

Может кому-то покажется эта «сделка» чем-то ужасным, но я в этом не вижу ничего плохого и постыдного. Герои хотят отвлечься, получить новые впечатления и эмоции. Если оба согласна на эту авантюру и обоих устраивают условия, то почему нет?

Второстепенные герои вышли весьма классными! Зоя и Костя всячески помогали Яне, были дружелюбны с ней и пытались отгородить от необдуманных действий. Зою, Костю и Дениса связывает кое-что, о чем они молчат на протяжении всей книги. Каждый из них пытался помочь Яне, и каждый из них что-то да не договаривал. Под конец книги я вообще знатно обалдела. Такого я даже и представить не могла, почему-то.

Любовная линия в конечном итоге вышла неплохой, но напряженной. Постельные сцены хоть и были прописаны, но в них я не увидела никакой пошлости, только страсть, любовь и химию между героями. Было безумно горячо. А арты в книге – отвал.

Единственный минус в книге: собственнические наклонности Дениса. Хоть такое я прощаю в книгах, но не всегда. Под конец книги Денис осмыслил свои действия, поменялся, чему я была рада. Если любишь, то нужно бороться. Финал вообщееее… растопил мое сердце.

Оценка: 8/10

22 июня 2023