Отзывы на книгу «Мой любимый вожатый», страница 2

vixenworld

Горячую (во всех смыслах) новинку от Тани Свон «Мой любимый вожатый» я ждала, затаив дыхание! Меня привлекало сразу всё: обещанная атмосфера летнего лагеря, драма и горячие сцены. Книга попала в очень правильное время и настроение для меня, так что я готова петь ей дифирамбы бесконечно ️ Постараюсь сейчас разложить по полочкам!

Атмосфера и правда оказалась запоминающейся и настоящей. Мне не повезло ребенком попасть на полноценные смены в летнем лагере, но я знаю, каково это. И у Тани получилось описать все очень ярко и точно! Самой захотелось поехать вожатой (только вот я уже старовата для этого ). Было много мелких деталей, которые важны для создания всей этой лагерной обстановки, и благодаря им все ощущалось очень реальным. Сюжет — классный! Я бы сказала, что в нем идеальный баланс юмора, чувств, интриг и приключений. Он вовсе не сложный или запутанный, он позволяет отдохнуть и расслабиться. Но при этом мне понравилось, как проработана мотивация героев. Действия каждого из них не происходят «из воздуха», в конце тебя не мучает вопрос: «А с чего он/она это сделали?» Это круто, это подкупает. Благодаря всему этому, я просто проглотила эту историю, ведь отрываться от нее я не только не могла, но и просто не хотела! Герои. Денис. ДЕНИС. Он пришел крошить сердца и, конечно же, раскрошил мое тоже. Меня подкупило то, что Таня смогла создать героя-бабника, но при этом показала его «другую» сторону и не через отношения с главной героиней, а ребятами в его отряде, его доброту и верность. Это в очередной раз напоминает нам, что все мы — многогранны. И нельзя судить других, не имея ни малейшего представления, через что им довелось в этой жизни пройти. А еще, пожалуй, в этом же контексте поделюсь своим возможно противоречивым мнением: если человек тебе сразу честно и прямо говорит, чего он хочет и чего не хочет, его нельзя считать мудаком, даже если тебе потом очень хочется. Точка. К Яне я тоже прониклась симпатией, хотя порой она казалась мне очень ведомой (и когда я говорю очень, я имею в виду ОЧЕНЬ). Но героиня тоже получилась живой и разносторонней. Со своей личной драмой и понятной мотивацией. Я испытывала к ней и симпатию, и жалость, и небольшую злость. А если герои вызывают эмоции, то значит все правильно.

Отдельно поговорим про постельные сцены! Поскольку книга изначально задумывалась с эротическим уклоном, я потирала ручки и верила в Таню, что она сможет написать их ХОРОШО. И у нее это получилось! Спасибо за отсутствие «пещерок», «жезлов» и прочей шелухи Было горячо, искреннее, по-настоящему.

Я думаю, что эта книга — лучший вариант для создания и поддержания летней атмосферы, когда хочется расслабиться и отвлечься от всех забот. Восхищаюсь иллюстрациями, восхищаюсь текстом, благодарю за работу.

5 лисят из 5

katenka171003
Очень долго ждала книгу, потому что впервые вижу сюжет, связанный с жизнью в лагере, при этом я никогда не была в лагере, поэтому хотелось всю эту атмосферу прочувствовать при чтении
Я думала здесь будет упор именно на приключения на попу и т.д., это конечно есть в книге, но все же здесь упор больше на раскрытие любовной линии.
Прежде чем взять книгу в руки, до меня ее прочитали 2 человека, одна из них причём читает редко, но книга ей очень понравилась, второй- на четверочку.
После прочтения книги остался приятный осадок, читать было интересно и увлекательно,
 !!!СПОЙЛЕР!!!
единственное, что мне не понравилось так это сталкерство Дениса…
Lina_Ridor71

Начнём с того, что книга мне очень понравилась. Начиная от обложки и внутреннего оформления с бомбическими иллюстрациями и до сюжета. Главные герои – Яна и Денис, которым в становлении их отношений помогали (иногда нет, а точнее зачастую нет) Костя и Зоя. Костя настоящий булочка, такой милашка. Зоя же изначально вызвала только отрицательную реакцию, но по мере того, как она раскрывалась, я понимала, что девочка очень хорошая, со своими травмами и проблемами. И я рада, что она нашла свое счастье. В Дениса я влюбилась сразу, как только он впервые появился в книге. Что больше всего очаровало в нем – это любовь к детям и умение найти к ним подход, завести их, поднять настроение. Он сразу потеснил весь мой книжный гарем. Яна классная девушка. Фотограф, мечтает стать педагогом, отлично справляется со своей работой и главное получает от неё наслаждение. Её взаимоотношения с Олей и другими девочками из младшего отряда – в самое сердце. Но в начале она конечно отожгла. Как говорится, ничего не предвещало беды. Что может получится из обычного летнего романа? А главное, что может пойти не так, если оба не против. Оказывается, может. Было очень интересно наблюдать, как развиваются их отношения. Как Зоя старалась защитить Яну, но не говорила правды. Денис тоже хорош в этом отношении. Но он именно тот герой, который сразу даёт понять, что любит её. Как он был потерян, расстроен, как тянулся к ней. Очень трогательно, что он смог из пепла старых надежд вырастить в себе любовь к Яне. Не обманывал себя, не отнекивался. Он был честен с собой, что очень сильно подкупает. Возможно, он очень много утаил от Яны, но опустим этот момент. Очень нежные, хрупкие, тонкие отношения. Ведь действительно, они ничего не знают друг о друге, но между ними летят искры, напряжение зашкаливает. Казалось бы, ничего больше, чем физическое притяжение. Но нет, далеко нет. Через какие трудности ребята прошли, чтобы быть вместе, чтобы найти силы простить и отпустить прошлое. Но они справились, и я ими горжусь. На последних страницах моё сердце разлетелось вдребезги, но очень скоро автор собрала его. Я не могла поверить, что все так заканчивается, и этот ход меня приятно порадовал. Денис молодец. Если любишь, борись. Он обещал вернуться, и сдержал свое слово. История для лета. Лёгкая, нежная, без особого сюжетного напряжения, воистину страшных эмоциональных качелей, но от этого не менее привлекательная. Прекрасно подойдёт тем, кто хочет отвлечься от чего-то грустного и погрузиться в атмосферу лета, солнца и моря. Через всю книгу слышится аромат смены в лагере. Кто когда-нибудь был в подобных местах, прекрасно понимает этот заряд энергией, весельем, счастьем, танцами и конечно боль расставания. Я это полностью прочувствовала. Есть моменты, чтобы посмеяться, задуматься, немного взгрустнуть, но ни в коем случае не расстраиваться. Спасибо автору за пережитые эмоции. Ой, ну и куда без горячих сцен. Они здесь на высшем уровне. Денис очень горячий парень, чего татуировки стоят. Книга – настоящее чудо, и я рада, что прочла её. Всем советую)

angelina1097

Замечательная летняя история. Лагерная атмосфера передана точно. Вспомнила свои вожатские годы , своих детей и напарников. Я также играла в прятки с детьми , только со мной диджей прятался и дети нас долго не могли найти Главная героиня понравилась, и многие ее поступки мне были понятны, я понимала почему она так хотела этих одноразовых "отношений", и я много видела в лагерях отношений между вожатыми (и другими работниками лагеря) в лагерях где я работала запрета не было. И я понимала когда она боялась привязываться к Денису, видела такие отношения много раз (гдеоба из разных городов) , и для кого-то расстояние было не помеха и люди могли построить нормальные отношения, а кто-то так и не рискнув останавливали общение после смены. Дениса было жалко , и я рад что в итоге он смог отпустить свою прошлую любовь. Зоя и Костя мои краши. И я точно знаю что дружба построенная в лагере крепкая и пройденная через испытания смены. Дружба Яны Зои и Кости это подтверждает)

Aradanien

Книга пропитана теплом летнего солнца, солью морской воды, приключениями, шумом детского лагеря. Очень приятно было прочесть её особенно в морозы в -40️

Сюжет отправляет нас вместе с Яной в летний детский лагерь "Волна", где нашу героиню не ждёт ежедневная разборка с ребятней, а довольно приятная работа в медиацентре, как организован их быт, чем они заняты в течение дня. И с одной стороны было приятно узнать, что там есть и такое, и если я когда-нибудь захочу вновь окунуться в бурную летнюю жизнь в лагере, то может и туда можно будет податься

Приятнейший слог, напитанный магией летних ночей, студенческих будней, чувством легкой влюбленности в то дело которое ты любишь, в море, в парня с зелеными глазами. Автор не опускается до вульгарности, похабщины, сцены "тет-а-тет" между персонажами не заставляют делать "рукалицо"

Книга читается быстро, помимо героев между которыми явно развиваются отношения, есть и другие, каждый со своей историей, харизмой, чувством юмора. Поэтому чтение становится ещё более увлекательным.

В который раз удостоверяюсь, что какие бы баррикады не строили герои, чего не придумывали бы в своей голове, есть универсальное и быстрое решение - разговор по душам, главное чтобы говорящие были настроены ещё и слушать.

AleksandraEn

Книгу я прочитала буквально за вечер. Начала читать и просто не смогла оторваться.

Мне, как человеку ни разу не бывавшему в лагере, очень захотелось там побывать. У автора получилось довольно атмосферно передать жизнь в лагере. Просто вау! А на моменте, где был последний день смены и ребята уже разъезжались по домам, я плакала…

Конечно, иногда поступки главных героев вызывали, мягко скажем, недоумение. Но они вызывали эмоцию, а для романа, по моему мнению, это главное) Если книга вызывает искренние эмоции (без разницы какие) - значит автору удалось попасть в сердце читателя. Конечно, многие поступки можно назвать «глупыми, безрассудными, нелогичными, наивными», но это книга про любовь, так что это вполне обосновано.

Во время чтения я испытала всевозможные эмоции - я и плакала, и смеялась, и негодовала. А эта фраза просто разбило мне сердце, потому что в ней я нашла отклик… Когда-то я сама поступила так же . ««Друг без друга нам будет лучше», - думая так, почти смирилась я. И именно в тот момент все раз-летелось на куски.»

Советую к прочтению! Мне очень понравился роман

Veronika0305

Прошло несколько дней - и я поняла что книга после себя не оставила ни чего.

Легкая летняя история - лагерь в который поехала Яна, в качестве фотографа.

Мне понравилось как автор смогла прописать атмосферу лагеря- природа, солнце, море, игры, выступления. Я сама вспоминала как была в лагере - и он тоже назывался «Волна»

Основная идея книги - отношения в лагере, которые под запретом - ну для меня было мало, мне не хватало, все как то быстро и спонтанно что ль, плюс все тайны, которые в конце открылись - не произвели на меня вау эффект, это было ожидаемо.

Очень запутанная история, со своими обидами и травмами.

Я не поверила в искренность и чувства Дениса -все было картонное.

Яну мне было жалко - потому что ей владело «чувство попробовать» и «непонимание, а почему так поступила мама?» - хотя иногда ее поведение мне было не понятно, и выглядело все как «детский сад»

Если коротко, книга понравилась только атмосферой - отношения которые «типо были» - это очень тяжело назвать ими, хотя по началу вроде как всем было понятно «что просто сделка, без обязательств» - я ждала что автор раскрутит этот момент - но все было слишком запутанно, скучно и не закончено.

Так же последний поступок Яны - доказал что она не любила Дениса, а просто «попробовала» что это такое на вкус. И к чему все были эти эмоции ее - не понятно. Все скомкано и непонятно. В итоге я решила поставить 4/5 - за атмосферу и сцены 18+

Shlepakova

Это настолько милая и легкая история, которая попалась в моей жизни как никогда кстати. Я всей душой хотела оказаться в "Волне", в этой смене, в отряде Дениса, стать опять маленьким ребёнком, которого ничего не волнует и радоваться жизни вместе с ними) Ночь, море, лагерная атмосфера - это все про эту книгу. Я начинала читать ночью, а конец встречала с рассветом, и из-за этого я прям ощутила как нахожусь в ней. Всем советую, кто любит начинать книги ночью, прочитайте эту историю, вам зайдёт. Ну а если у вас есть какие-то ожидания, по поводу этой книги и вы не читали спойлеров, то ничего не ожидайте, вы обалдеете от сюжета, как и я.

В общем, эта книга останется где-то в сердечке у того, кто любит ночь, лагерь, море и "лёгкие романы))"️

То есть, у меня

eeeviii

Начнем с того, что уже в начале книги я начала волноваться за главную героиню, у которой и так в жизни все не очень сладко, а тут ещё нарушение правил… (моё сентиментальное сердце, подумало, что Яну выставят из лагеря, что естественно невозможно, но сердцу не прикажешь). А потом появился Денис, горячий, холодный парень, и тут я поняла, что пропала. Сперва у меня были очень противоречивые чувства к нему, но потом Таня нам рассказала про его влюбленность и я начала понимать его поведение. Отношения Яны и Дениса- для меня это конечно были серьезные эмоциональные качели. На самом деле может показаться что все будет радужно, но это не так… Будьте готовы к тому, что тут не будет любви с первого взгляда, главным героям придется побороться за своё счастье… Так же мне безумно понравилась атмосфера книги! Я сама ни раз была на море и чувства Яны мне напомнили мне мои. Море действительно прекрасно и мне очень понравилось как его описывала Таня ( ВСТАВИТЬ ФРАГМЕНТ). Конец…это было шикарно (и неожиданно, ну Таня как обычно удивляет концовками). Я очень рада, что Денис добился веры и любви Яны, потому что они оба заслужили счастья. Не могу не уделить внимание второстепенным героям. Я очень рада, что Яна нашла себе прекрасных и понимающих друзей- Костю и Зою. Это были не просто мимолётная дружба, которая прекратилась бы после лагеря, это была действительно ДРУЖБА, в которой друзья стараются помочь тебе в трудной ситуации, но при это ещё и учитывают твоё мнение. Подводя итоги, я могу сказать, что это было шикарно, невероятно и очень атмосферно. Если вам нравятся романы с ноткой грусти, летней атмосферой, горячими отношениями и парня, то я советую обязательно прочитать «Мой любимый вожатый».

Anaswon

Многие знают Таню Свон как автора фэнтези и мистических романов, а тут неожиданно выходит романтическая история с перчинкой и высоким рейтингом. Так что же ждет нас в ней? А там солнце, море, пляж, лагерь и двое, которые запутались в своих чувствах. Яна приехала поработать фотографом в летнем лагере, она знакомится с ребятами, которые показывают и рассказывают ей все. Но Яна тот еще мастер-фломастер и ищет на свою пятую точку приключения. Не успев, появится, она уже влипает в серьезные неприятности и при этом знакомится с неким Денисом, который тоже является проблемой. Как мы понимаем, лето у этих двоих будет очень «веселое». Такая Таня Свон мне тоже очень понравилась и да, эта история у меня в топе у автора сто процентов. Здесь хорошо все: динамика, атмосфера, герои, действия, интрига и страсть. Это действительно тот самый летний роман, который можно читать в любое время года и при этом, почувствовать вкус лета. Так как историю я читала еще до выхода в печати, то я была настроена на романтическую прозу, где будет главный герой – плохиш, а героиня - девушка с характером, и с ними случится некий курортный роман. Но не все так просто, ведь история сможет удивить читателя своими поворотами событий, так как герои у нас взрослые люди со своими тайнами, которые в итоге будут сильно давить на складывающиеся отношения между персонажами. Благодаря второстепенным персонажам, нам будет открываться разная сторона Яны и Дениса. Они будут балансировать на грани, но только ради того, чтобы понять, что им нужно друг от друга. Постельные сцены удались. Интриги между героями хороши. Денис – просто космос. Я хочу перечитывать эту историю в тот самый момент, когда хочется почувствовать тепло, отключиться и начать разбираться в проблемах других, а в своих. Таня смогла привлечь внимание новой аудитории, которая скорее читает данный жанр. Если не верите мне, то поверьте отзыву Алекс Хилл, которая сама удивляет в своих историях сюжетными ходами и интригами между героями. Очень ценно, что отзыв оставил тот автор, который, как мне кажется, вошел уже в топ-авторов сентиментальной прозы на русском языке. И это точно гарант качества и рекомендаций.

22 июня 2023
978-5-04-188154-2