Отзывы на книгу «Будет кровь», страница 11

Двоякое чувство после прочтения этой книги. Телефон и Крыса прекрасные рассказы, вполне могли бы стать романами, но в то же время и рассказов этих вполне достаточно для получения удовольствия. Чак на мой взгляд полная чушь. А вот Будет кровь … рассказ показался мне высосанным из пальца, написанным с натяжкой, но это лишь мое личное мнение. Спасибо за книгу!

В очередной раз Стивен Кинг доказал, что короткие новеллы удаются ему не хуже больших романов. Мне показалось, что это достаточно личная для автора книга. Здесь и настороженное отношение к развитию технологий и размышления на тему того, откуда берутся сюжеты для книг, и возможность дать главную роль Холли, которую Стивен Кинг очень любит.

Честно говоря, ожидал бОльшего. Сложилось впечатление, что мэтр несколько… как бы помягче?.. стареет. Это когда-то дух захватывало от «Мизери», «Противостояния», «Сияния» и «Кладбища…», пронизанных смыслом, хоррором, драмой и не всегда счастливым концом. Сегодня старина Кинг – жалкое подобие самого себя более раннего, «семидесятника». Вот читаешь «Телефон мистера…» и практически сразу, как в плохом детективе, видится конец: кто виноват, кто невиновен.Пропала интрига – читать не интересно…

То же самое – и про «трёхактовую» жизнь Чака. Переставленные заголовки «актов» как бы намекали, что интрига – в конце начала… Ан нет… Так и не раскрылась тема смерти Калифорнии, Небраски и прочих штатов. Да-да, знаю сам: дело не в них, не в штатах. Но я так и не понял, каким образом бухгалтер банка, 39 лет протанцевавший дабл-стэп и освоивший лунную походку Джексона, «угробил» США…

Кроме Крысы и Будет кровь, которые несомненно достойны твердой пятерки(ну может быть с минусом) в сборнике ещё две истории. И если за Телефон… вполне можно поставить четыре с плюсом, то за истории про Чака никак не тянут даже на три с плюсом. Поэтому лично от меня суммарно твердая четверка.

Всегда читаю Кинга с удовольствием. Сборник хороший. Особо понравилась атмосферность повестей, погружение в мир каждой из них с его запахами, звуками, видами, светом. Понравилась также встреча со знакомым персонажем – Холли Гибни – на страницах одной из повестей.

Неизбитый сюжет. Открытый финал. Легко и без занудства даны необходимые отступления от основного сюжета.

Автор не разочаровал. Глубокая книга, глубокие эмоции, импульсы от которых доходят до самых потаенных уголков души и заставляется задуматься о многом....

Добротный сборник повестей на стыке философии и мистики. Особенно порадовала, собственно, «Будет кровь», являющаяся прямым продолжением «Чужака». Было приятно вспомнить уже давненько прочтённый роман. Рекомендую к ознакомлению.

Я бы поставила предупреждение – очень-очень втягиваешься.

Прочитала всю серию этого автора! Ну что сказать? Шикарное повествование, в красках описываемые события.

Мастер, как всегда, на высоте. «Будет кровь» – новая встреча с Холли, которую я долго ждала. Эта героиня преобразилась.

Но вещь, которая меня по-настоящему впечатлила – «Жизнь Чака». Так много цитат я давно не выделяла для себя.

Спасибо, Мастер.

Чудесно! Как всегда интересно и качественно. Четыре отдельные истории. Лучше всего первая, похожая по духу на «Сердца в Атлантиде» и предпоследняя, про героев из Мистера мерседеса", гоняющих злодеев по старой доброй Америке.

Абонемент

399 рублей в месяц