16+
текст

Объем 491 страница

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Будет кровь

Будет кровь

Сборник
текст
4,2
2155 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами авторский сборник малой прозы от самого известного писателя-фантаста современности – Стивена Кинга. Помимо заглавного произведения в книгу «Будет кровь» вошли еще три повести: «Телефон мистера Харригана», «Жизнь Чака» и «Крыса».Обаятельной и талантливой Холли Гибни, известной поклонникам Кинга по роману «Чужак» и «Трилогии Билла Ходжеса», вновь придется столкнуться со злом. Однако в этот раз бороться с ним ей предстоит в одиночку. Холли работала над весьма скучным делом о пропавшей собаке, когда увидела по телевизору репортаж о взрыве в местной школе. Она сразу почувствовала неладное: с лицом репортера, который до странного быстро прибыл на место происшествия, явно что-то не так…Миллионер Харриган делает провинциального подростка своим компаньоном. Вскоре между ними возникает глубокая привязанность. И когда мальчик внезапно выигрывает в лотерею крупную сумму денег, он первым делом решает порадовать Харригана и покупает мужчине, далекому от современных технологий, новенький смартфон. Когда же миллионер умирает, юный друг зачем-то кладет ему в гроб свой подарок…Университетский преподаватель и успешный литератор пребывает в творческом кризисе: он мечтает создать крупное и достойное произведение, но все попытки оборачивались провалом. Однажды мужчина даже едва не спалил собственный дом, в сердцах решив сжечь неудачную рукопись. В конце концов у него появляется идея написать роман-вестерн. Чтобы долгожданное вдохновение не ушло, герой уединяется в старом доме, который достался ему после смерти родителей…

Сборник из нескольких новелл от мэтра. В лучших традициях дядюшка Стивен нагнетает и незаметно подводит к тому, что ближе к финалу у читателя начинают трястись поджилки. Здорово, что героиней одного из новых произведений стала медиум Холли Гибни из Чужака. Хотя в произведениях Кинга нередко пересекаются герои или места из разных произведений. Сборник стоит того, чтобы его прочитать.

Olla Weila, я прочитал, ну почти все призведения автора.... но такого неинтересного еще не приходилось... очень слабо

Я являюсь давнишней поклонницей Автора, стараюсь никогда не пропускать ни одного произведения, жду и с удовольствием читаю. И в очередной раз Стивен Кинг не обманул мои ожидания – сборник великолепный! В него вошли четыре повести, каждая по своему интересна и держит в напряжении. Я определённо рекомендую эту книгу к прочтению!

Люблю, люблю, люблю. Вот уже больше 20 лет мое сердце похитил мистер Кинг – и мне нравятся все его книги. Какая-то чуть больше, какая-то – чуть меньше. Но это неизменно наслаждение.

люблю всего Кинга. в этом сборнике рассказ «Будет кровь» с полюбившейся Холли Гибни как продолжение «Чужака», но со своим сюжетом. понравились рассказы «Крыса» и «Телефон мистера Харригана»

Елена, Холли Гибни в основном заполнилась по серии «Мистер Мерседес»

Книга как всегда не разочаровала, и мэтр жанра не изменяет себе и всегда выдает новые шедевры. из четырёх повестей наиболее понравившаяся – про 39 прекрасных лет, напомнила другой Роман Кинга, Лангольеры

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами авторский сборник малой прозы от самого известного писателя-фантаста современности – Стивена Кинга. Помимо заглавного произведения в книгу «Будет кровь» вошли еще три повести: «Телефон мистера Харригана», «Жизнь Чака» и «Крыса».

Обаятельной и талантливой Холли Гибни, известной поклонникам Кинга по роману «Чужак» и «Трилогии Билла Ходжеса», вновь придется столкнуться со злом. Однако в этот раз бороться с ним ей предстоит в одиночку. Холли работала над весьма скучным делом о пропавшей собаке, когда увидела по телевизору репортаж о взрыве в местной школе. Она сразу почувствовала неладное: с лицом репортера, который до странного быстро прибыл на место происшествия, явно что-то не так…

Миллионер Харриган делает провинциального подростка своим компаньоном. Вскоре между ними возникает глубокая привязанность. И когда мальчик внезапно выигрывает в лотерею крупную сумму денег, он первым делом решает порадовать Харригана и покупает мужчине, далекому от современных технологий, новенький смартфон. Когда же миллионер умирает, юный друг зачем-то кладет ему в гроб свой подарок…

Университетский преподаватель и успешный литератор пребывает в творческом кризисе: он мечтает создать крупное и достойное произведение, но все попытки оборачивались провалом. Однажды мужчина даже едва не спалил собственный дом, в сердцах решив сжечь неудачную рукопись. В конце концов у него появляется идея написать роман-вестерн. Чтобы долгожданное вдохновение не ушло, герой уединяется в старом доме, который достался ему после смерти родителей…

Описание книги

Стивен Кинг – писатель, любящий традиции. И одна из самых прекрасных и почитаемых миллионами его фанатов традиций – это публикация сборников, неизменно состоящих из четырех повестей. Так, мы все хорошо знакомы с книгами «Четыре сезона», «Четыре после полуночи», «Тьма, – и больше ничего».

И на сей раз Стивен Кинг представляет читателям именно такой сборник, где каждое произведение погружает нас в свою неповторимую и загадочную атмосферу.


В заглавной повести «Будет кровь» полюбившаяся многим героиня «Чужака» и трилогии «Мистер Мерседес» Холли Гибни после ужасного взрыва в школе понимает, что в мире существуют и другие монстры, подобные Чужаку, но на этот раз ей предстоит встретиться со Злом один на один.

«Телефон мистера Харригана» – трогательная история дружбы мальчика и пожилого миллионера.

В повести «Жизнь Чака» Мастер размышляет о значимости человеческой жизни.

Финальная новелла «Крыса» повествует о сделке, заключенной между писателем и весьма необычным существом.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Стивена Кинга «Будет кровь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
491 стр. 3 иллюстрации
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip