18+
текст

Объем 470 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Последний гвоздь

Последний гвоздь

текст
4,2
227 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В детстве Стефан Анхем не думал, что станет писателем. Более того, уроки шведского языка вызывали у него почти непреодолимые трудности. Зато он всегда обладал хорошей фантазией и был великолепным рассказчиком. Свою карьеру он начал со сценариев для телевизионных сериалов, затем начал выпускать романы. Самой популярной серией в творчестве Анхема стали книги о приключениях детектива Фабиана Риска. Книга «Последний гвоздь» – шестая в цикле.Если быть до конца честным, полицию Копенгагена возглавляет откровенный монстр. Сложно представить, сколько крови на руках Кима Слейзнера. В прямом и переносном смысле. Кажется, он не гнушался ничем, чтобы достичь вершины – шантаж, преступные махинации, откровенное подстрекательство, преступная халатность, беспощадность и беспринципность. Чтобы выяснить всю подноготную Слейзнера, его бывшая подчиненная Дуня Хугор была вынуждена на время пропасть с радаров. Это единственный способ собрать весь возможный компромат на экс-босса, и остаться в живых.Таинственное убийство сотрудника датской разведки становится финальным аккордом в этом непростом деле. Ловушка вот-вот захлопнется. Но кто окажется по ту сторону решетки? Тем временем, Фабиан Риск получает информацию, которая кардинально меняет весь ход дела. Теперь он просто обязан помочь Хугор. Пока не стало слишком поздно, и преступного начальника полиции еще можно вывести на чистую воду.Почему же стоит прочесть «Последний гвоздь»?1. Новый увлекательный детектив о приключениях полюбившегося героя Фабиана Риска.2. Современная классика скандинавского нуарного триллера.3. Автор ставит перед читателями непростой вопрос: кто опаснее – психопат с ножом или человек, наделенный властью.

Судя по тому, как вяло книгу нахваливают, даже фанаты серии устали. Читала по диагонали. Детектива уже никакого нет, маньяка нет, есть надоевшие Ким, Дуня и Фабиан - уже даже хочется, чтобы они друг друга перестреляли, а полиция занялась нормальными делами.

слишком много насилия и коррупции Такое впечатление что или у автора больная психика или все скандинавское общество больно

Не понравилась последняя книга о Фабиане Риске. Банально, долго и скучно. Первые книги Анхема были намного лучше. Если бы это была первая книга цикла, то далее читать бы не стала.

Видно у автора выдумка иссякла. Все высосано из пальца. Сюжет затянут. Читаю из последних сил- настолько шито "белыми нитками" линия детектива. А в виде дополнительного усыпляющего средства на ночь очень рекомендую. Вторая звезда за усыпляющий эффект!

Захватывающая серия! Нравится динамичный сюжет, неожиданные повороты, интересные герои.

новую книгу автора с нетерпением.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Согласно китайским исследователям, деструктивное поведение человека объясняется размером мозга. Говоря по-простому, он достаточно большой, чтобы изобрести атомную бомбу. В то же время он слишком мал, чтобы осознать последствия этого.

Аннотация Литрес

В детстве Стефан Анхем не думал, что станет писателем. Более того, уроки шведского языка вызывали у него почти непреодолимые трудности. Зато он всегда обладал хорошей фантазией и был великолепным рассказчиком. Свою карьеру он начал со сценариев для телевизионных сериалов, затем начал выпускать романы. Самой популярной серией в творчестве Анхема стали книги о приключениях детектива Фабиана Риска. Книга «Последний гвоздь» – шестая в цикле.

Если быть до конца честным, полицию Копенгагена возглавляет откровенный монстр. Сложно представить, сколько крови на руках Кима Слейзнера. В прямом и переносном смысле. Кажется, он не гнушался ничем, чтобы достичь вершины – шантаж, преступные махинации, откровенное подстрекательство, преступная халатность, беспощадность и беспринципность. Чтобы выяснить всю подноготную Слейзнера, его бывшая подчиненная Дуня Хугор была вынуждена на время пропасть с радаров. Это единственный способ собрать весь возможный компромат на экс-босса, и остаться в живых.

Таинственное убийство сотрудника датской разведки становится финальным аккордом в этом непростом деле. Ловушка вот-вот захлопнется. Но кто окажется по ту сторону решетки? Тем временем, Фабиан Риск получает информацию, которая кардинально меняет весь ход дела. Теперь он просто обязан помочь Хугор. Пока не стало слишком поздно, и преступного начальника полиции еще можно вывести на чистую воду.

Почему же стоит прочесть «Последний гвоздь»?

1. Новый увлекательный детектив о приключениях полюбившегося героя Фабиана Риска.

2. Современная классика скандинавского нуарного триллера.

3. Автор ставит перед читателями непростой вопрос: кто опаснее – психопат с ножом или человек, наделенный властью.

Описание книги

Он шел по трупам, чтобы добраться до самой вершины. Он шантажировал и подставлял, не боясь замараться. Его зовут Ким Слейзнер, и он начальник полиции Копенгагена. Комиссар Фабиан Риск готов пойти на все, чтобы его заклятый враг наконец оказался за решеткой. Его бывшая коллега Дуня Хугор ушла в подполье, в отношении ее бывшего босса Слейзнера ведется расследование, но она надеется добраться до него первой. Фабиан Риск поддерживает ее в поисках улик. Но когда высокопоставленный сотрудник датской разведки и неизвестная женщин найдены мертвыми на дне озера недалеко от Копенгагена, кажется, что ловушка сработала и развязка уже близка. Наверняка за этим стоит Слейзнер.

Но все не так просто, и, возможно, в силки попался не тот, кого хотели поймать.

Книга Стефана Анхема «Последний гвоздь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
30 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-145557-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip