18+
текст

Объем 510 страниц

2015 год

18+

Другие версии

1 книга
Жертва без лица

Жертва без лица

текст
3,9
1261 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перед вами первый роман цикла о детективе Фабиане Риске от шведского автора Стефана Анхема.Следователь по уголовным делам Фабиан, его жена Соня и двое их детей покидают Стокгольм, чтобы начать новую жизнь в родном городке Хельсингборге. Перед началом работы в криминальном отделе полиции города Фабиан запланировал шестинедельный отпуск, чтобы прийти в себя и наладить быт на новом месте. Однако радужные планы вмиг рушатся, когда спустя каких-то пару часов после переезда мужчину вызывают расследовать жестокое убийство…Найдено страшно изувеченное тело одного из бывших одноклассников детектива Риска: у трупа нет обеих рук. Вскоре обнаруживаются еще несколько тел, и все они – бывшие однокашники следователя!Что за зверский план вынашивает серийный маньяк? В какой кошмар вляпался столичный детектив? И угрожает ли опасность самому Фабиану Риску и его семье, коль скоро все его знакомые в Хельсингборге умирают один за другим? Чтобы узнать, читайте книгу Стефана Анхема «Жертва без лица» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Сначала казалось, что детектив интересен… Но чем дальше в лес , тем больше дров). Все построено на ошибках в работе полиции и случайностях. Постоянно увеличивающееся количество жертв уже не впечатляет, а раздражает. Ну, и, конечно, семейные неурядицы детективов, без них, похоже, уже писать не комильфо.... В общем, где-то с середины книги хочется просто пролистать до конца и узнать, чем дело кончилось, чтобы не мучаться дальше

Все настолько шаблонно! Последние страницы пролистывала. Главный герой ( детектив) все время попадает во всевозможные ловушки и только случайности и посторонние люди спасают его постоянно. Убийца же может все! Просто какой то сверхчеловек. Трояк короче. Скучно.

Да, есть сюжет, интрига, неожиданные повороты. Но уж слишком много покойников. На мой взгляд, очень депрессивная книга. Впрочем, скандинавские авторы в этом большие мастера. Столько персонажей, а как-то никого не жалко. Практически никто не вызывает симпатию.

P.S. Жалко хомяка.

Не понравилось. Нудно, затянуто. Не сравнить с книгами авторов, пишущих в этом жанре. Интриги 0, захватывающих сюжетов тоже 0. Порывалась бросить на половине, но все таки решила «догрызть». Так себе… на троечку. Вряд ли решусь прочесть еще какое-либо творение данного автора.

Давно не случалось такого, что не могла оторваться от книги. Читала почти о утра. Для меня на сегодняшний день это большой показатель.

Интересный сюжет и лихо закручен. Здесь все как обычно – борец-одиночка полицейский, решивший спасти свой брак, переехавший с семьей в свой родной городок и… от судьбы не уйдешь. или от призвания? череда смертей бывших одноклассников «будит» досель «уснувшее» ради спокойствия его семьи чувство долга. Вроде бы уже понятен подозреваемый и весьма рано… и думаешь – а на фига? ан нет. оказывается, что есть еще другой. Это конечно не Нёсбе, но очень даже впечатлил. Буду читать еще. Наконец-то что-то читабельное за последнее время.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

По-прежнему твердый и жилистый, член блестел от женских выделений. Свободной рукой мужчина перевернул женщину, прижал ее к столу и ввел член ей в рот

Аннотация Литрес

Перед вами первый роман цикла о детективе Фабиане Риске от шведского автора Стефана Анхема.

Следователь по уголовным делам Фабиан, его жена Соня и двое их детей покидают Стокгольм, чтобы начать новую жизнь в родном городке Хельсингборге. Перед началом работы в криминальном отделе полиции города Фабиан запланировал шестинедельный отпуск, чтобы прийти в себя и наладить быт на новом месте. Однако радужные планы вмиг рушатся, когда спустя каких-то пару часов после переезда мужчину вызывают расследовать жестокое убийство…

Найдено страшно изувеченное тело одного из бывших одноклассников детектива Риска: у трупа нет обеих рук. Вскоре обнаруживаются еще несколько тел, и все они – бывшие однокашники следователя!

Что за зверский план вынашивает серийный маньяк? В какой кошмар вляпался столичный детектив? И угрожает ли опасность самому Фабиану Риску и его семье, коль скоро все его знакомые в Хельсингборге умирают один за другим? Чтобы узнать, читайте книгу Стефана Анхема «Жертва без лица» онлайн или скачайте в подходящем формате на ЛитРес.

Описание книги

Можно ли уйти от своей судьбы?

В маленьком шведском городке совершены два жестоких убийства. Жертвы – двое взрослых мужчин, когда-то бывших одноклассниками и неразлучными друзьями. Все знают, что в школе они травили и били ребят, которые имели несчастье им не понравиться. Многие догадываются, что, повзрослев, они не сильно изменились. На месте преступления полицейские обнаружили фотографию того самого класса. Лица убитых были перечеркнуты.

Фабиан Риск учился в том же классе. Его сразу же привлекают к расследованию.

Вскоре появляются новые жертвы – бывшие одноклассники. Фабиан начинает опасаться, что и ему самому грозит опасность. Однако, лихорадочно работая над делом, он не замечает самого главного, и за это ему придется жестоко поплатиться.

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Стефана Анхема «Жертва без лица» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июня 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
510 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982790-0
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip