18+
текст

Объем 500 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
10 способов умереть

10 способов умереть

текст
4,1
321 оценка
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Шведский прозаик и сценарист Стефан Анхем родился и вырос в городе Хельсингборге на юге страны. Возможно, именно поэтому события цикла о приключениях инспектора Фабиана Риска происходят именно здесь. Книги серии разошлись миллионным тиражом в десятках стран мира, а на родине автора каждый новый детективный триллер становится бестселлером и книжным событием. «10 способов умереть» – пятый том саги о бесстрашном инспекторе.Действие книги начинается буквально через несколько мгновений после событий, завершающих «Мотив Х». Мир Фабиана Риска расширяется, знакомя читателей с новыми героями и злодеями. На этот раз сыщику предстоит иметь дело с игроком в кости. Увы, это не увлекательная дружеская игра. Это больная фантазия маньяка придумывает изощренные способы смерти для своих жертв. Вот почему полиция не может найти систематичности в действиях убийцы. Он руководствуется слепой волей случая, получая изощренное кровавое удовольствие от собственной власти и безнаказанности.Пока полиция Хельсингборга в замешательстве пытается связать воедино целый ряд преступлений, монстр наносит новый удар. Отразить который может, похоже, только инспектор Риск. Ему придется пожертвовать многим в этой игре. Фабиан не может помочь собственной семье, которая балансирует на краю пропасти. Но в его силах отыскать и наказать того, кто затеял эту гонку на выживание.Почему же стоит прочесть «10 способов умереть»?1. Пятый роман цикла дает ответы на многие вопросы, поставленные в предыдущих книгах серии.2. Анхем создал удивительный нуарный мир, а его романы уже стали современной классикой скандинавского детектива3. Эпохальное противостояние жестокого и дьявольски умного преступника и талантливого детектива подходит к концу.

Анхем разачаровал-(( Я так ждала продолжение, хоть и предыдущую книгу шедевром не назвать, но в этой прям полный сюр. Судя по книге в Швеции население 20 человек, все обязательно должны быть как-то связаны между собой, как в маленькой деревне, и один из них фантастический сверхчеловек, которого невозможно поймать. Наворотил, конечно, гору несусветной чуши.

Книга хорошая. Но когда слушаешь аудио, не видно когда закончится. Ожидаешь развязки а там «ждите ответа в следующей серии». Не очень приятно.

Замечательная книга, жаль только, что обрывается на самом интересном месте. С нетерпением жду продолжения и надеюсь, что услышу его в великолепном исполнении Игоря Князева. Это тот вариант, когда лихо закрученные истории маньяков переплетаются с не менее захватывающими историями главных героев.

Парадокс, понимаешь, что много ерунды, но оторваться невозможно!) Всё-таки интересно и развитие событий захватывает внимание. Жду продолжения)

Эта книга зацепила небанальным убийцей – наблюдать за ним было интересно и нескучно, предугадать следующий шаг – сложно или невозможно. Еще понравилось наличие нескольких сюжетных линий, непредвиденные повороты и незатянутое повествование. Первый раз захотелось, чтобы дело не было раскрыто еще хотя бы на одну книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

гаться дальше, – сказала Лилья, поворачиваясь к остальным. – Я думаю об одном: если это один и тот же преступник, то он, должно быть, мягко говоря, хорошо умеет все планировать и отлично подготовлен, верно? Разве это не странно, что он оставляет так много отпечатков? Ладно

Аннотация Литрес

Шведский прозаик и сценарист Стефан Анхем родился и вырос в городе Хельсингборге на юге страны. Возможно, именно поэтому события цикла о приключениях инспектора Фабиана Риска происходят именно здесь. Книги серии разошлись миллионным тиражом в десятках стран мира, а на родине автора каждый новый детективный триллер становится бестселлером и книжным событием. «10 способов умереть» – пятый том саги о бесстрашном инспекторе.

Действие книги начинается буквально через несколько мгновений после событий, завершающих «Мотив Х». Мир Фабиана Риска расширяется, знакомя читателей с новыми героями и злодеями. На этот раз сыщику предстоит иметь дело с игроком в кости. Увы, это не увлекательная дружеская игра. Это больная фантазия маньяка придумывает изощренные способы смерти для своих жертв. Вот почему полиция не может найти систематичности в действиях убийцы. Он руководствуется слепой волей случая, получая изощренное кровавое удовольствие от собственной власти и безнаказанности.

Пока полиция Хельсингборга в замешательстве пытается связать воедино целый ряд преступлений, монстр наносит новый удар. Отразить который может, похоже, только инспектор Риск. Ему придется пожертвовать многим в этой игре. Фабиан не может помочь собственной семье, которая балансирует на краю пропасти. Но в его силах отыскать и наказать того, кто затеял эту гонку на выживание.

Почему же стоит прочесть «10 способов умереть»?

1. Пятый роман цикла дает ответы на многие вопросы, поставленные в предыдущих книгах серии.

2. Анхем создал удивительный нуарный мир, а его романы уже стали современной классикой скандинавского детектива

3. Эпохальное противостояние жестокого и дьявольски умного преступника и талантливого детектива подходит к концу.

Описание книги

Полиция Хельсингборга с трудом удерживает порядок в городе. На улицах царит хаос, люди объяты страхом. Жестокий серийный убийца наносит очередной удар. У него нет никаких явных мотивов, есть только необъяснимое желание убивать. Преступления настолько случайны, что невозможно вычислить логику маньяка и предугадать, кто станет его следующей жертвой. Но детективы уверены, что почти напали на след, однако Фабиан Риск не придерживается официальной линии расследования. Для него это личная вендетта, и когда появляется новая жертва, всем становится ясно, что все это время преступник умело манипулировал детективами.

Инспектор Риск продолжает охотиться за убийцей, хотя его собственная жизнь рушится: сын в бегах, дочь больна, коллеги скрывают свои темные секреты. Но пути назад уже нет. Убийца устанавливает правила. Все зависит от броска игральных костей. Ставка – жизнь.

Игра началась, и Фабиан Риск вынужден вступить в нее.

Книга Стефана Анхема «10 способов умереть» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
500 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-127449-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip