Отзывы на книгу «Боги и чудовища», страница 4

Книга не понравилась. В сюжете очень много дыр. Огромное количество ошибок, повторов, несостыковок. Жаль, что не посмотрела отзывы бук блогеров, перед тем как купить всю серию. Язык романа также плох, и не ясно, то ли это вина автора, то ли переводчика. Совершенно не к месту некоторые слова выделены курсивом. Да, в подобных произведениях отчётливо прослеживается мысль о том, что любовь побеждает зло, но я так и не поняла, почему герой влюблён в героиню. То, что есть между героями, скорее походит на страсть неопытного юноши к искушённой женщине. Никакой духовной близости, которую силился показать автор, я не сумела разглядеть. Любителям ромфанта я бы посоветовала обратить внимание на отечественных авторов – Суржевскую, Жильцову, Ардову, Мар, А.Снежную, Д.Снежную, Такаббира. И стоят их книги куда дешевле, чем эта раскрученная серия.

нравится слог автора. хорошие шутки, отличное описание происходящего. в некоторых местах читалось затянуто и скучно, но жил лично мне, думала книга не впечатлит, но оказалось иначе. трилогия хорошая! спасибо переводчикам за старания❤

Если лояльно относится к слишком уж стандартным сюжетным событиям как «внезапная потеря памяти» и «одержимость другой личностью», книга на мой взгляд хороша. Очень нравится перевод, который сохранил мелодичные и красивые стихи. Финал оказался максимально эпичным, как я себе его и представляла.

Интересный сюжет, яркая аннотация, приятный слог. С автором пока не знакома, но обязательно прочту эту книгу и предыдущие части.

Что ж интересно написано. Что ж у всех свои мысли, безумства, права на своё. У неё вот такая тактика. Может быть и не совсем правильно она поступает. Но ей тоже х очется заполучить своё. Была одна, стала другой. Время меняется

3 часть была прекрасна как и первые две книжки. Больше любовной линии, больше юмора. Наконец то герои решат свои проблемы, но как они решали их порой, это был просто ужас. Были очень трогательные моменты, прям до слез. В целом трилогия очень понравилась. История закончилась. Остались приятные воспоминания.

?Что происходит с серией? Шрифт ещё меньше, содержания и карты нет. Экономия наступила?

?О третьей книге не буду говорить много. Только последние 150 страниц были интересными и я прочитала их на одном дыхании. До этого же, я уже хотела как можно быстрее дочитать книгу.

?Больше сказать нечего.

?Самый короткий отзыв на книгу?

05 июня 2023
978-5-17-149359-2