Отзывы на книгу «Дорога к Марсу», страница 3

дорога к марсу

книжка не удалась…в нее засунули столько разных тем и направлений ,что теряется нить общего сюжета,и не одна из них не доведена полноценного развития…в конце появляется развязка с потугой на масштабность и желанием поразить воображение читателя…но очень с большой потугой.книга напоминает о басне крылова Квартет....

Удивительной глупости книга! Может,кому-то и нравится эдакое смешение стилей и мыслей разных авторов-но это уж точно не ЦЕЛЬНОЕ произведение! От книги ждешь единой направленности сюжета-а тут салат,ерунда и разрозненность во всем; короче-не понравилось.

странное ощущение

читается тяжело. Изложение рваное и практически не связанное. Но финал радует. Он собирает мозаику. И это спасает потраченное на чтение время.

Previously on Lost

Ощущение, что ребята писали с одной мыслью: оставить в конце своей главы такой cliffhanger, чтобы последователь хорошенько задолбался. То есть изначально не было понятно, чем это всё закончится. (Да-да, именно так делаются все ваши любимые сериалы). Тем, кому выпало завершать книгу, пришлось прибегнуть к единственно возможному для любого сериала финалу:

У нас кончились деньги, силы, желание это делать. На самом деле все герои мертвы, и всё это привиделось собаке одного из них. Это объясняет все загадки. Спасибо, до встречи в следующем сериале.

В общем, книга посвящается всем любителям жизнедеятельности Джей-Джей Абрамса. :-)

Неоднозначное впечатление оставила книга. Но второй раз и правда читать не буду. Думаю это не очень хороший опыт написания книги разными авторами. Нет главного героя, странный финал. Хотя тема очень интересная, «дорога» всегда интересная тема.

Середнячок

Сюжет рваный. Несколько линий ведут в никуда.

Но в целом, читается легко.

Сборная салянка

Завязка сюжета книги меня порадовало: много завязок, интересных поворотов, НО! далее стало скучно. Нормального развития сюжетных линий не последовало, а главы некоторых авторов вообще притянуты за уши, ну или за мокрые штаны Карташова. Последняя глава – попытка стянуть в единый узел расползающийся по ниткам сюжет (как это бывает в мыльных операх).

Прочитал с удовольствием, но.. Но так и не понял о чем это. И почему это. И вообще зачем это. Ну так бывает. Сюжета нет, белиберда полная, но читается хорошо. Вот только перечитывать я наверно не буду.

А главное что раздражало так это то что я до конца ждал объяснения причин почему у бедных космонавтов такая фигня на борту творится, а в итоге получил невразумительную лекцию о Ноосфере.

То ли надо лететь Себрякову с Яной на помощь Марсу, то ли не надо. Если стало не надо то почему? Если надо то почему не полетели? Кто такой Цурюпа? Зачем Перельман? В общем дурдом…

Книгу читала, когда она писалась одновременно с тренировкой полета на Марс, и оказалось, что тогда прочла процентов 80. Но конец оказался для меня полной неожиданностью :)

Капустник

Сложно при таком количестве авторов ждать развития в произведении сложной философской концепции. По мне так получилось интересно, несколько путанно, неожиданно и вполне прилично написано. До конца еще не дочитал (хотя осталось совсем немного), но не разочаруюсь точно.

13 октября 2013
2013