Отзывы на книгу «Дорога к Марсу», страница 2

Все плохо

Сумбурно. Невнятно. К середине книги из главы в главу порхает уже целая стая роялей. И ладно бы, если бы у книги была достойная, стоящая затраченных на прочтение усилий концовка. Увы, особо терпеливого читателя ждет нечто абсолютно невнятное – вполне в духе книги в целом, да, но не отличающееся даже темпом, не создающее ни малейшего ощущения завершенности. Искренне надеюсь, что этот эксперимент станет последним такого рода.

Раз вы шлёте письоа и просите рецензий, получайте

Всё вышенаписанное – верно: унылое колхозное буриме, в котором мастерство отдельных авторов разбилось об обсосанную ранее слишком многими писателями тему. Аминь.

Да, а почему Головачёва не привлекли? Он бы вам навертел про эгрегоры и прочие сферы шварцшильдов, а также их конусы.

Не могу рекомендовать взрослым людям.

Много интригующих начал и, как обычно,– без развития хоть сколько-нибудь достоверного сюжета. Писано на коленке – халтура, одно слово.

...Мда...

Вот только это и хочется сказать после прочтения.

Сюжет? Ну, как-то все уж больно наивно, а «китайсев» даже жалко в конце. За что это их так? Нормальные, вроде, ребята, идейные такие…

Герои? Я что-то их не рассмотрела. Только герой нарисовался – он оказывается «зомбировано-закодировано-психоперестроенным». Ну, или что-то вроде того.

И, главное – как-то все «понарошку», что ли. Вот даже советскую фантастику читаешь (на даче залежи, иногда пролистываю;) – да, наивно. Да, местами уже наша действительность опередила эту самую фантастику. И все же – захватывает! Сюжет, герои, цель – все есть!

А концовка – апофеоз просто! Где микро-нано-малипусенькие жучки-роботы?!?!? Их же НАШЛИ уже, рассмотрели! А потом все – бумс – и нетути! Это, оказывается, наше коллективное сознание. Прям, обидно. Или мне уже в утиль пора, и я не догоняю ничего?

В общем, по моему мнению, конечно, авторов ТАК МНОГО быть не должно.

..иначе ребенка с водой выплескивают…

Дорога к Марсу

Хорошая тема, но у семи нянек и хорошая тема пропала.Книга на 3 с огромным минусом.Загубленную главу другой не вытянуть.Это я про авторов и работу в команде авторов.

Напомнила жанр научной фантастики в СССР :)

Тяжело пошла для меня, может из-за того что заставляет задуматься, а большинство произведений от этого отучают, там экшен :)

Прочитать советую в любом случае :)

Хорошая книга. Все время держала в напряжении и постоянно подкидывал все новые и новые непонятные ситуации. Стиль написания произведения просто великолепен. Авторы постарались на славу. Очень качественная и интеллектуальная научная фантастика.

Вполне себе цельное, интересное и состоявшееся произведение, не воспринимающееся как результат труда разных людей. Рекомендую к прочтению. Лично моё мнение, без претензий на истину в последней инстанции..

Понравилось , начало

чуть затянуто,но неплохо вцелом.Гипотезы многие не новы,но в сюжете удачны.Финал читается на одном дыхании и общее впечатление довольно приятное.))))

Немного рваный ритм повествования. Слишком много «роялей в кустах», что делает книгу похожей на недорогой детектив :)

Хотя есть интересные решения в плане раскрытия ответвлений – сообщества Ведьм (как там что у них устроено) и т.п.

Общем – похоже на попытку развития вселенной силами сторонних авторов, как сделал автор «Метро 2033».

13 октября 2013
2013