Отзывы на книгу «Генерал-адмирал», страница 5

Книга заражает жаждой деятельности.

Минусы книги: постоянное "я" и «мой», «мои», ГГ типичная Мэри Сью.

Плюсы: несмотря на языковые огрехи, увлекательно. Деятельный такой задор заражает жаждой свершений, ну лично меня, по крайней мере. Так что рекомендовал бы к прочтению нашим сегодняшним импотентам у власти: вот что можно сделать с такой страной, как наша, если взяться как следует.

«Генерал-адмирал»

В целом интересная работа, хотя не сказать, что замысел сюжета отличается новизной. Автор, вероятно, помнит передачу времен СССР, которая называлась «Если бы директором был я». На мой взгляд, работа слишком переполнена планами экономического развития и в силу небольшого количества диалогов тяготеет к фантастическим планам на очередную «пятилетку». Тем не менее прочитал с интересом, получил удовольствие, за что выражаю благодарность автору.

"Генерал-адмирал". 1 том.

Наверное, в уме каждого мальчишки когда-нибудь возникает мысль: «Вот бы перенестись в прошлое, да не просто так, а со всеми современными штучками, чтобы быть там самым-самым!..». Ну да, все – с луками, а ты – с автоматом. Все – на лошадях, а ты – на мотоцикле. Круто! Роман Злотников, как мне кажется, вынеся эту идею из детства, облек ее в совершенную форму литературного произведения, в сюжете которого мальчишество дополнено опытом и зрелым видением сорокалетнего мужчины. Особенно импонирует размах задач, которые главный герой ставит перед собой. Невольно примеряешь этот полет мысли на себя и, конечно – с уважением – на автора. Это здорово! Читайте все, не пожалеете. Надеюсь, второй том также не оставит равнодушным.

Большого впечатления книга не произвела. Исторические экскурсы грешат ошибками.

А философия несколько посредственна. Вообщем все на сером фоне.

Вот так.

Аркадий

Отлично!

Интересная, своеобразная книга. Да, здесь мало так любимого современным читателем «экшена», но вся прелесть книги заключается в хорошо продуманном сценарии, глубокой взаимосвязи происходящих событий. Стратегия на высоте. Большое спасибо автору!

Очень патриотичное произведение. Действительно верится, как одна личность может повлиять на историю. Прочитал и жду продолжения. Автор отлично оперирует исторической фактурой!

Очень люблю Злотникова, и произведения, посвященные альтернативной истории в том числе. Генерал-адмирал понравился тоже, но мне хочется продолжения. И еще, мне как женщине, не хватило здесь любви. Буду с нетерпением ждать продолжения.

Читалась интересно, захватывающе. Что очень порадовал нет откровенного Пацреотизма, есть здоровый патриотизм... критика англосаксов умеренная, полными идиотами ни где особо не выставлялись :)

–

Умиляет мнение автора, о том, что монархия – идеальный тип управления государством... в тоже время сам роман этому противоречит... чтоб успешно управлять Россией – его императору требуется знать будущее :)

Так что г-н Злотников – англосаксонская демократия получается из Вашей книги эффективней будет :)

Итог – первая часть на 4+, посмотрим, что автор изобразит в продолжении :)

Отличная книга

Прочел на одном дыхании. Не смотря на то, что идея напоминает «Отца Федора», было очень интересно читать.

Ничего нового

Собственно развитие темы «что было бы...». Царь Федор, только в другое время, причем менее замотивированный (это о «вживании») и более скучный. Но, тем не менее, слог остался, талант – его не пропьешь ))). Ждем продолжения.

18 августа 2011
2011