Отзывы на книгу «СуперКонсалтинг: PR и маркетинг в сфере аудита и консалтинга»

Читала в 2020, вспомнила 2000 года, фраза «если убили учредителя или дректора». Да, реально, раньше убивали людей. По содержанию, понятно, что устаревшая. Полезное нашла в разделе VIP. Ну итак кое-какие крупицы. В свое время была, скорее всего, полезной. Читается быстро и легко.

Плюсы:

+ практическая направленность книги

+ интервью экспертов в книге

Минусы:

– устарела

– много рекламы

– есть вода, многое описано по верхам

Мне кажется, что автор не понимал, для кого пишет книгу. Потому что он, с одной стороны, рассказывает о вещах для топов типа антикризисного менеджмента и работе с VIP-клиентами, с другой рассказывает, что нужно писать комментарии в блогах и настраивать контекстную рекламу.

Если бы не старость книги, я бы ее новичкам посоветовал. Но для новичков есть тексты и поновее.

Супер!

Не ожидал, что эта книга так подействует на меня, поменял многое в своей жизни и уже начало приносить результат! Консалтинг это моё хобби и часть моей жизни, всем удачи!

Книга отличается практической направленностью, включает конкретные рекомендации и интервью компетентных особ. Кроме того, информация грамотно резюмирована в конце каждой части главы, что экономит время читателя и в виде знаний быстро утрамбовывается в голове.

Автору данного, можно сказать, пособия, не чуждо чувство юмора, что особенно заметно в Заключении. Это избавляет книгу от клейма учебника.

Как читатель, связанный по роду своей деятельности с темой книги, я бы рекомендовала автору:

– публиковать в интервью поменьше «воды» с «налётом сугубо личных мнений и рекламы».

– не полениться и оформить произведение в цвете.

Учитывая тематику, структуру и язык, достоинства и недостатки данного «труда», рекомендуем остановить на нём своё внимание как студентам, так и потребителям PR-услуг.

Мое личное мнение о книге СуперКонсалтинг

Начну с плохого. В книге очень много рекламы! Я имею в виду бесконечные комментарии специалистов и ссылки на книги и сайты. По-моему, все полезные источники лучше было собрать в конце книги, а не в конце каждого раздела. Создается впечатление, что через каждое предложение текст носит рекламный характер. Непонятно даже, почему автором является Роман Масленников, когда как книга по большей части состоит из цитат и мнений.

Однако есть разделы, которые оказались для меня очень содержательными – это работа с VIP и онлайн-продвижение профессиональных услуг. Достаточно коротко, но все по делу. Порадовало и продвижение аудиторских услуг в регионах. Действительно, теперь есть понимание, в каком непростом положении там находится бизнес, учитывая высокий уровень московских компаний, выходящих на местный рынок.

Интервью с профессионалами, что в последней главе, также стоит почитать.

В общем и целом, о покупке данной книги не жалею.

"Супер Консалтинг" – хорошее издание для тех, кто раньше не имел дело с PR.

Книга включает большое количество дельных советов по всем составляющим паблик рилейшенз – комментариям в СМИ, фирменному стилю, действиям во время кризисных ситуаций и др. Эта информация применима не только в областях консалтинга и аудита, но и, пожалуй, во всей сфере услуг. Стоит отметить необычное построение книги: она делится на маленькие подразделы, и некоторые из них составляют всего несколько предложений. Это позволяет подчеркнуть главную мысль, не усложняя восприятие избытком слов.

Что касается отрицательных сторон книги, то лично у меня периодически создавалось впечатление, что я читаю очередной учебник по PR. Очень много прописных истин, которые очевидны любому, кто имеет хотя бы малейшее представление о паблик рилейшенз. Кроме того, ожидала от этой книги больше специфической информации, касающейся именно аудита и консалтинга. На деле увидела много общих мыслей, которые так или иначе звучат в других книгах.

В целом книга стоящая, прочитывается быстро, запоминается хорошо. Советую всем!

Книга очень мне понравилась,она содержит ну очень много полезной информации.Привлекает тот факт,что профессионалы своего дела,так же поделились своим опытом.И после каждой главы мы можем увидеть золотые PR-правила и множество полезных книг и сайтов по теме.Но расстраивает только одно ,что некоторые главы короткие,не обладают большей информации.В целом,рекомендую для чтения.Книга читается «на одном дыхании».....

для аудиторов и пиар-консультантов

Книга хороша для тех, кто задумался начать раскрутку своей аудиторской формы. Будет полезна, если вы оказались в кризисной ситуации, или хотите предупредить её возможность.

В книге собраны интервью известных пиар-специалистов, прочитав которые можно понять, как рассуждают практики и гуру PR.