Отзывы на книгу «Портрет Дориана Грея», страница 41

Эта книга меня потрясла, потрясла своим сюжетом, своим смыслом, своим слогом, своими образами. Она, одна из очень-очень немногих, которые заставили меня не засыпать до последней страницы. Она показала мне мою мечту и мечту многих других о вечной молодости, за которую надо продать и предать свою душу. Она расскрывает границы дозволенного и преступного. И эта высокая философия служит фоном для массы тонких и очень умных фраз, делающих книгу легкой и очень интересной. После нее и благодаря ей Оскар Уйальд пополнит список моих самых любимых писателей.

Хорошая книга, остался доволен,читал чтоб узнать кто такой Дориан Грей и откуда этот портрет появился)думал все будет запутанней,а оказалось просто и интересно!

очень мощная книга

книга захватывает полностью! глубокий смысл, есть о чем подумать. РЕКОМЕНДУЮ!!!

Книга отличная! Я читала ее 3 года назад и прочитаю еще раз! Очень понравилась! Фильм немного другой, книга в 100 раз интереснее! Советую!

Не оторваться.Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Выбирайте друзей.Главное,остаться самим собой и чтобы душа твоя была щедрой,доброй,излучала любовь и заботу.Наслаждения можно получать не только от распутной жизни,скорее от её отсутствия.

Приобрела эту книгу – слышала много положительных отзывов и решила прочесть.

Первую половину книги было неимоверно скучно, а потом захватывающе. Сразу после прочтения была под впечатлением, а сейчас понимаю, что мне не очень-то и понравилось.

Мне понравилось. Удивила легкость языка, понравилась актуальность проблем того времени, первую половину книги разобрала на цитаты. Класс!

Откровенно жаль потрачегого времени. Несколько раз пытался бросить, но потом стал читать на ночь. Действует как снотворное отлично. Не понимаю чем тут так восторгаются предыдущие цензоры. Книга о двух надутых фавнах, которые пытаются рассуждать о смысле жизни, гнобя при этом все женское сословие изображая из себя невинность. Более того, книгу эту не стоит читать нынешней молодежи т. к. ничего кроме праздности жизни эта книга дать не может, а развратить в силах. Может конечно Уальд и гениальный писатель, но скучен до безобразия и предсказуем. Книга не порождает никакого желания ознакомиться с другими трудами автора. Откровенно разочарован.

Книга просто пахнет островной Британией: общество, манеры, стиль, привычки (правило 3х с- cognac , cigars , coffee). Замечательный диалог, цитаты.

Давно хотела прочесть эту книгу. Книга достаточно интересная. Но я, честно, ожидала чего-то большего. Есть скучные моменты. Но в целом мне понравилась. Особенно концовка)

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

03 мая 2011