18+
текст

Объем 370 страниц

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Пристанище

Пристанище

текст
4,2
85 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

После успеха “Скрытой бухты” Мария Орунья продолжила детективный цикл про инспектора Валентину Редондо и англичанина Оливера Гордона, перебравшегося жить в Кантабрию после личной драмы. Действие нового романа снова развивается в окрестностях городка Суансес и виллы “Марина”. Жители еще не оправились от серии убийств, случившихся несколько месяцев назад, как одним ранним утром в древних руинах найдено тело молодой женщины, лежащей в позе Спящей красавицы и облаченной в изысканный наряд средневековой дамы. В ладони “принцесса” сжимает старинную монету. Результаты вскрытия ошеломляют: не могла же покойница и в самом деле прибыть прямиком из Средневековья? Но не успевает пресса подхватить и раздуть сенсацию, выдвинув глупую идею об убийце, путешествующем во времени, как найдено еще одно тело. И Валентина Редондо приступает к расследованию. Навстречу ее команде движется вроде бы совсем другим путем Оливер Гордон, пытающийся отыскать своего брата, от которого нет вестей уже несколько лет. Два расследования встретятся в одной точке, и правда окажется странной и шокирующей. Новый кантабрийский нуар в окружении поразительных по красоте пейзажей севера Испании.

Вторая книга в серии "Валентина Редондо и Оливер Гордон"
Все книги серии

Археологи изучают патанатомию и судебную экспертизу, поэтому автор шпарит все, о чем знает. Но нелепо выглядит, что многочисленные факты она подает в форме диалога, причем между профессионалами. Так геологу тут объясняют анализ по изотопам стронция, а патологоанатом вроде как никогда раньше не слышала о сухом утоплении. Все герои постоянно переспрашивают, как школьники, чтобы услышать новый поток информации (иногда из Википедии), ну и вообще диалоги у них у всех на школьном уровне. Мелодраматические обороты вроде «они еще не знали, какой ужас их поджидает» или «его ждало сообщение, которое погрузит привычный мир в бездну» (примерно) тоже раздражали, потому что были иррелевантны происходящему. Ну так себе чтиво, в дорогу сойдет.

Вторая книга Марии Оруньи впечатляет разнообразием сюжетных линий и живописными описаниями археологических раскопок. Глубокие отношения героев и символичное название добавляют интриги и заставляют задуматься. Возможно, вы быстро разгадаете тайну убийцы, но это не отнимет удовольствия от чтения. Вторая книга Марии Оруньи впечатляет разнообразием сюжетных линий и живописными описаниями археологических раскопок. Глубокие отношения героев и символичное название добавляют интриги и заставляют задуматься. Возможно, вы быстро разгадаете тайну убийцы, но это не отнимет удовольствия от чтения. Загадочный эпилог лишь усиливает желание узнать, что произойдет в третьей части.

Страница за страницей - именно так я поглощала эту книгу своими глазами, написана классно, автором проделана большая работа, поэтому и смогло так зацепить. В целом, сюжет раскрывается весьма и весьма интересно. Именно по этой причине, лично от себя, могу поставить только максимальную оценку, хорошо, что так детально и основательно предоставлено. Мне книга понравилась.

Произведение отличает интересный практически детективный сюжет, а также разнообразие тематических линий. Описания очень красочны и информативны. Археологические раскопки всегда занимательны. Привлекают обстоятельные отношения героев, что тоже добавляют интриги, наталкивает на философские размышления. Читайте, получите удовольствие... Из недостатков - произведение представляет собой многотомник.....

Это было интересно и необычно. Даже научные вставки меня не отталкивали, а наоборот. Я ещё не читала подобное и осталась довольна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После успеха “Скрытой бухты” Мария Орунья продолжила детективный цикл про инспектора Валентину Редондо и англичанина Оливера Гордона, перебравшегося жить в Кантабрию после личной драмы.

Действие нового романа снова развивается в окрестностях городка Суансес и виллы “Марина”. Жители еще не оправились от серии убийств, случившихся несколько месяцев назад, как одним ранним утром в древних руинах найдено тело молодой женщины, лежащей в позе Спящей красавицы и облаченной в изысканный наряд средневековой дамы. В ладони “принцесса” сжимает старинную монету. Результаты вскрытия ошеломляют: не могла же покойница и в самом деле прибыть прямиком из Средневековья? Но не успевает пресса подхватить и раздуть сенсацию, выдвинув глупую идею об убийце, путешествующем во времени, как найдено еще одно тело. И Валентина Редондо приступает к расследованию. Навстречу ее команде движется вроде бы совсем другим путем Оливер Гордон, пытающийся отыскать своего брата, от которого нет вестей уже несколько лет. Два расследования встретятся в одной точке, и правда окажется странной и шокирующей.

Новый кантабрийский нуар в окружении поразительных по красоте пейзажей севера Испании.

Книга Марии Оруньи «Пристанище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
08 февраля 2024
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2017
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-950-3
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip