Отзывы на книгу «Портрет Дориана Грея», страница 40

гениально

Гениальная книга и сам О.Уайльд. Написана в удобной и понятной читателю манере, сюжет очень впечатляет, а сама книга заставляет серьезно задуматься. Не зря входит в школьну программу, но к сожалению, в школьном возврасте дети ее вряд ли понимают настолько, насколько это нужно.

Сон? Не-не, не слышала. Еда? Нет. Соседний дом захватили инопланетяне? Ха! Сходить по нужде? Единственное в чем я нуждаюсь – это читать, читать и читать книгу!

Какова сила мысли, сила желания, сила внушения, сила страсти и вожделений. Насколько это страшно, наблюдать как гниет твоя душа, и понимать, что даже если захочешь, уже ничего не исправишь. Что такое богатство и красота, когда у тебя нет счастья? Нет человека, с которым мог бы делить все , что имеешь?

Все это можно найти в книге «Портрет Дориана Грея»

слабоват.

Идея хорошая. слишком долгая завязка и предсказуемый конец, Интриги маловато. Сильного впечатления не произвел этот роман. К прочтению рекомендовать бы не стала.

Давно надо было прочесть эту книгу. Смотрела спектакли, фильм,но книга оставляет больше впечатлений. Что есть жизнь человека: это жизнь его тела? Или жизнь души? Чем кормим мы тело и чем душу? Что кормим, то и имеем .... Читать её надо всем, особенно в молодом возрасте. Очень яркий, образный язык книги завораживает и не даёт оторваться. Очень много и исторических фактов, о которых никогда не знала.

книга наделала много шума в свое время, но все же была по достоинству оценена читателями того времени. она актуальна и в наше время, когда так много соблазна. книга захватывает дух, ты погружаешься в нее с головой, заставляет задуматься о своей жизни, поступках, о том как это влияет на душу

Читала книжку на английском языке. В начале была потрясена её жестокостью, а затем поняла, что так оно и есть, и за все в жизни нужно платить. Местами книжка была философская, но довольно интересная, поэтому прочитала её с удовольствием и не пожалела.

Хорошая книга

Хорошая книга мне очень понравилась, столько много хороших цитат ,вообще понравилось сама идея и и главный герой очень интересный, да и вообще многие мысли мои тоже сходятся .Все таки я считаю что человек должен оставаться человечным .Не скажу что я читала взахлеб ,но мне очень понравилось. Заставляет задуматься

Шикарная книга, прочитав ее не осталась равнодушной, концовка потрясающая! хотелось бы прочитать еще,что нибудь в этом роде!

ах, какая книга...

Я влюбилась в эту книгу и скорее всего в писателя тоже. Портрет Дориана Грея – первая мною прочитанная у Оскара Уайльда и будет не последняя. Рекомендую к чтению тем, кто любит умные книги, а не с целью занять своё время. Здесь есть над чем задуматься, а конец меня просто поразил. Непредсказуемый сюжет, по крайней мере для меня.

Эта книга меня потрясла, потрясла своим сюжетом, своим смыслом, своим слогом, своими образами. Она, одна из очень-очень немногих, которые заставили меня не засыпать до последней страницы. Она показала мне мою мечту и мечту многих других о вечной молодости, за которую надо продать и предать свою душу. Она расскрывает границы дозволенного и преступного. И эта высокая философия служит фоном для массы тонких и очень умных фраз, делающих книгу легкой и очень интересной. После нее и благодаря ей Оскар Уйальд пополнит список моих самых любимых писателей.

03 мая 2011
978-5-17-064914-3, 978-5-271-26727-7, 978-985-16-8031-9