Отзывы на книгу «Портрет Дориана Грея», страница 42

Какая нуднятина . Прочитал третью часть на большее не хватило терпения .Автор хотел создать философский трактат , диалоги людей с нетрадиционной ориентацией. Некоторые , судя по отзывам, по три раза перечитывают .

не плохо

книга понравилась и читала на одном дыхании,но конец вообще не понравился слишком простой…

Предсказуемо уж слишком. Читается достаточно легко. Очень не оригинально, как по мне. Но удовольствие все же я получила от прочтения книги

Интересное произведение. Идея хороша, но кажется не получила должного развития. А концовка истории через самоубийство немного разочаровывает. Кажется, наказание через месть родных, пострадавших от его деяний, была бы куда приятнее и логичнее.

Однажды случайно наткнулась именно на эту книгу, и как не странно, не пожалела.

Захватывающий и оригинальный сюжет, потрясающее описание чувств героев, чудесные сравнения, и тонко проведенная грань между восторженностью прекрасного и отвращением мерзкого.

Лично у меня неоднократно менялось мнение о главном герое в процессе самого чтения, что случается крайне редко.

Высосанная история из пальца, абсолютно не интересно читать, еле осилил. Очень затянуто, душно написанно (возможно я не любитель). Каждому свое , может кто-то такое любит, но я бы не советовал

Афоризмы афоризмы афоризмы афоризмы афоризмы афоризмы......... Книга показалась слишком вакантной, бездушной штоле? Цитаты лорда Генри абсолютно пустые и годятся, разве что кидаться мнениями, чтобы потешить свое самолюбие перед толпой, а сам персонаж раздражал своей клишированностью. Не люблю около философские книги, и эта не исключение.

Как по мне, книга переоценена. К языку и смысловой наполненности вопросов нет: сборник афоризмов, не иначе. Однако сюжет проседает: никак не цепляет, финал предсказуем

Скушновато

Безумно тоскливо произведение, на мой вкус.Фантастики не так много,как некоторые тут описывают. Книга интересна лишь тем,что в ней много красивых и нередко противоречивых жизни мыслей рассматоивается

нудно

старалась но не осилила, рада за людей которые оценили, но в моём портфеле эта книга будет пылится недочитаной…

03 мая 2011
978-5-17-064914-3, 978-5-271-26727-7, 978-985-16-8031-9