Отзывы на книгу «Школа Делавеля. Чужая судьба»

"Школа Делавеля" стала для меня настоящим открытием и приятным сюрпризом от автора. Я прочитала все книги Ольги Гусейновой и могу с уверенностью сказать, что такого вы у этого автора еще не читали!!! После прочтения осталось невесомое ощущение нежности. Сказочный сюжет, переплетенный с юмором и необыкновенной по своей задумке романтической линией, не оставят равнодушными не только почитателей таланта этого автора, но и всех любителей фэнтези!

давно такого не встречала

оригинальная идея, прямо хотелось, чтоб события развивались медленнее и была возможность насладиться необычным мировосприятием гг. добрая книжка, последние главы читала с улыбкой.

Как всегда-блестяще.

Всегда с удовольствием читаю Ольгу Гусейнову, стараюсь не пропускать новинки. Школа Делавеля. Чужая судьба- Интересный сюжет, тщательно выписаны и герои и оба мира. Борьба характеров, любовь, ХЭ!!! Все за что мы так любим женское фэнтези. Автору-большое спасибо !!!

От скуки, не более

Совершенно не понимаю, как книга собрала так много положительных отзывов. Не было интриги относительно того, что станет с гг к концу книги.

Рассуждения гг наивны и порой нелогичны. Сама она на протяжении первой половины повествования своими повадками до жути напоминает Тосю из фильма «Девчата». Непонятно, что ж она так бегает от своей судьбы, если та заведомо ей известна, и ради неё же гг покинула свой мир?

Военная линия (сражения с «темными») резко обрывается, хотя развитие сюжета в этом направлении было бы небезынтересным. Сцена, когда гг впервые «откликается» на мужские феромоны, на мой взгляд, неприемлема, даже унизительна, совершенно неправдоподобна (если так можно выразиться о фэнтези). И дальнейшие «ощущения» гг так же не настраивают на романтический лад, а скорее вызывают жалость и отвращение. Обычаи драконов прятать своих избранниц от всего мира отдаёт восточным «колоритом», и почему-то в этом отношении навязчиво крутится в голове не традиционное «жили долго и счастливо», а «с тех пор её больше никто не видел».

Книга не дотягивает до хвалебных отзывов, хоть и имеет их в избытке.

И любовь, и юмор, и сногшибательные чувства – я нашла в этой книги! Работа заброшена и книга самое главное в твоей жизни! Автор молодец – грамотно, чувственно, местами эротично, интрига присутствует и не оторваться!

Отлично. Уважаемая Ольга, очень прошу написать продолжение.

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам о книге. Понравилась она мне очень. Мир оригинален и интересен. Героиня и не дура и не супервумен. Любовь трогательна и ярка. Но и несколько расстроила, что так быстро закончилась. У меня в голове даже идеи продолжения появились. Лютика могут выкрасть темные колдуны…Да и много чего может произойти. Герои уж очень колоритны, так что продолжение может быть не менее ярким, чем эта книга.

Огромная благодарность автору за приятно проведенное за книгой время.

Купилась на хвалебные отзывы.., но даже дочитать не смогла(. Все ждала когда же начнутся приключения....не ждите, их там НЕТ! Рекомендовать ее могу только людям у которых проблемы со сном.... пара страниц) и вы спите сном младенца…

Чистой воды любовное фэнтези. В самом начале есть совсем чуть-чуть приключений, а далее сплошная любоффф. Интересная идея о попаданке из мира матриархата в мир патриархата. В общем, возможно, было бы не плохо, если бы я загрузила эту книгу не из раздела «боевого фэнтези» :)))

Немного карамели к чаю

Признаюсь честно, я не слишком хорошо знакома с творчеством О.Гусейновой, так что чтение этой книги было весьма познавательно.

Если же говорить по существу в книге вы найдете легкий и изысканный стеб на тему толлерантности, несколько неожиданных поворотов сюжета, полновесную любовную историю по сценарию студентка – преподаватель. Есть различные рассы, вызов в виде Темных и благая цель поиска своей судьбы.

Увы, не смотря на лёгкость слога и сюжета (а может быть благодаря им) книге не хватает густоты и темперамента. Все такое … Немного карамельное, по нарошку :)

Но в целом – впечатление от сказки (как называет свою книгу автор) вполне благоприятное

Это стоит прочитать

Книга заставила забыть про все. Я просто не могла оторваться, часов с четырёх вечера и до ночи, пока не дочитала! Думаю это даёт понять, что данное произведение потрясающе написано, есть юмор, а это слово «мужчинка», я до сих пор смеюсь. А ещё, что нравится во всех прочитанных произведения этого автора – это досказанность. Она не обрывает конец на «они жили долго и счастливо», нет, она рассказывать как они живут. Поэтому рекомендую не только эту книжку, но и другие произведения данного автора. Спасибо ей за прекрасный вечер ☺

19 января 2016
2015