Отзывы на книгу «Серебряные коньки», страница 8

Даже не хочется переключаться на что-то другое. Не было желания отложить книгу и не читать дальше. Автор по прежнему не отпускает до последнего. В моем случае она оказалась ко времени.

Последние 200 стр не могла оторваться. Книга понравилась. Замечательная книга. И чуть-чуть двадцать первого. Легко читается, очень интересный сюжет.

и такой счастливый конец. Скорее, никогда не захочешь встречаться с такой, но это же не значит, что ее не существует. Книга держит в напряжении все время. вызывают море эмоций.

Вступила в книжный клуб к @chulpan_library, и начали мы этот год с прочтения прекрасной книги «Серебрянные коньки» писательницы Мери Мейпс Додж.

Несмотря на мою не очень высокую оценку книжка замечательная, но к сожалению не моя. На мой вкус слишком много в книге исторических фактов и фактов связанных с культурой и бытом в Голландии. Это все очень интересно, но вместо того чтобы равномерно распределить это все по сюжету книги, все сконцентрировано в середине, а сюжетная линия немного теряется.

Сама история очень трогательная и интересная, главные герои Ханс и Гретель, да и остальные ребята очень располагают к себе.

Эта книга позиционирует себя, как детская литература, но не уверена, что детям понравится такое количество исторических фактов.

В любом случае книга интересная, просто не для меня.

Этот год начался с Классной Классики – Мэри Мэйп Додж «Серебряные коньки». Читали мы вместе с Книги и находки wb/ozon Chulpan_library в её уютном клубе)

Что сказать, детская история, которую приятно прочитать всей семьёй. Она очень зимняя,поэтому рекомендую читать именно зимой,для создания нужной атмосферы! Книга расскажет вам не хуже энциклопедии о Голландии 19 столетия.

Интересен факт,что сама автор никогда не была в Голландии!

Герои произведения примеры трудолюбия, заботы о семье,уважения к окружающим,доброты, сострадания, достоинства и жизнелюбия. Прочитать стоит обязательно,порадует счастливый финал.

Начиная читать данную книгу в рамках совместного чтения в книжном клубе @chulpan_lubrary, я ожидала немного книгу вдухе Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". Но книга оказалась со своей атмосферой в виде историко-географического повествования о Голландии, ее традициях, национальных праздниках, о знаменитых достопримечательностях, о писателях и ходожниках и даже о истории моих любимых цветов тюльпанов.

Сам сюжет о главных героях добродушных Хансе и Гретель и их родителях, которые проходят через трудности и невзгоды поддерживая друг друга во всем, отведенно место в начале и в конце книге. Мне очень не хватало сюжета с главными героями в середине книги, где было описание приключенческого путешествия мальчиков на коньках по Голландии. На мой взгляд этот момент был затянут.

В целом книга оставила после прочтения теплое впечатление в душе. Книга о доброте, сострадании и помощи ближнему. Книга поучительна детям о взаимоотношении друг с другом и уважение к взрослым. А также книга показывает, что даже в трудные времена нужно верить в чудеса. Не жалею, что познакомилась с данным произведением.

Первый раз в жизни читала книгу о Голландии, понравилось описание этой страны, узнала новые факты о ней.

В книге есть два главных героя, которые очень бедны, но богаты душой, помогают друг другу и людям вокруг.

В их жизни не происходит ничего особенного, пока один гениальный врач не решает послчь семье. В книге есть и другие герои, но их истории я бы продистала, иногда было слишком много описаний, но мало действий, ждала с нетерпением, что будет с братом и сестрой. Книга небольшая, прочитала за 1,5 недели

«Серебряные коньки» Мэри Додж – это погружение в мир, где мечты становятся реальностью. Автор с легкостью переносит нас в атмосферу детства и волшебства, где ледяные кристаллы становятся свидетелями переживаний и становления героев. Читая эту книгу, я ощущала, будто сама прокатываюсь по льду, переживая радости и слёзы вместе с персонажами. «Серебряные коньки» – это не просто книга, а волшебное путешествие в мир человеческих чувств и внутренних перемен.

Ханс Бринкер и Гретель олицетворяют добро, трудолюбие и стремление к счастью. Автор виртуозно рисует портреты персонажей, позволяя читателю почувствовать их радости и печали. Сюжет, пропитанный духом времени, подарит каждому читателю не только захватывающее путешествие в прошлое, но и важные уроки жизни.

буду читать дальше истории этого автора. это шедевр. Интригующая и волнующая. Даже вернулась еще раз через пару дней, чтобы перечитать отдельные моменты.

Однозначно читать, не могла оторваться, буквально за несколько часов проглатила книгу. Классная книга. Молодец автор. Очень жаль прощаться с героями.

10 июля 2014
1941