6+
текст
PDF

Объем 86 страниц

2023 год

6+

Диалог с ребенком. Безусловное принятие как форма счастья!

текст
PDF
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие родители убеждены, что знают о своих детях всё. Всё ли? В моей новой книге вы найдёте множество вопросов, игр и заданий, которые помогут лучше понять ребёнка и завоевать его доверие. В конце издания расположены психологические советы для расшифровки определённых заданий. Также эти страницы можно ровно отрезать по специальной линии. Теперь вы готовы начать свой путь к установлению прочной связи со своим ребёнком. Вперёд!
AnastasiyaMint

Когда заказывала эту книгу, не посмотрела изображения страниц. Поэтому была глубоко удивлена, увидев что вся книга - это одна большая анкета для малыша. Мне сразу вспомнились мои школьные годы, мы с подружками любили делать анкеты и заполнять их друг у друга.

От знаменитого психолога я ожидала немного иной информации. Хотя книга имеет место быть, она позволяет глубже узнать своего же ребёнка, потому что содержит вопросы, которые мы бы не задали в обычной жизни.

В этой книге-анкете 80 страниц, помимо стандартных вопросов из серии : "Твоя любимая сладость?" и "Твоя любимая песня?", есть несколько страниц с разукрашками - расслабить мозг и руки. Есть несколько страниц где ребёнок должен написать текст - например послание деду морозу, зубной фее или себе в будущем. Нужно будет нарисовать своего питомца и свою семью. Также есть более упрощённые вопросы из серии: "Кошка или собака?" и несколько строчек для пояснения, если ребёнку хочется рассказать о своём выборе поподробнее.

А в конце книги есть отдельные странички для родителей, где психолог даёт расшифровку что это значит. Например если ребёнок нарисовал себя меньше других членов семьи, или какие цвета малыш использует во время рисования - вся эта информация что-то значит.

Некоторые вопросы и правда важные, и их я никогда не задавала своим детям и была рада узнать их ответы, взяла а заметку так сказать! Но есть и глупые, не имеющие роли и смысла, занудные, на которые детям не хочется отвечать.

Хотелось бы конечно более бюджетный ценник для обычной анкеты. В остальном, книга не лишняя и пригодится для построения хороших взаимоотношения со своим ребёнком!

TatyanaDelthi

Книга-анкета с интересными вопросами. Вопросы и стандартные, аля анкетные данные - как зовут, когда родился, где живешь, какие блюда\цвета\итд нравятся. И более заковыристые есть вопросы, где надо подумать, представить, пофантазировать. Есть задания на рисование аля цветового теста, и потом расшифровка по цветам.

Оформление тоже понравилось - красивое и стильное. Качество бумаги и обложки (твердая) хорошие. На подарок будет интересным вариантом.

В общем, интересная книга, чтобы получше узнать своего ребенка - его интересы, планы, душевное состояние, отношение к себе, миру, к друзьям и семье

картинка TatyanaDelthi картинка TatyanaDelthi картинка TatyanaDelthi

OksanaRybnikova

Если вы родитель и думаете, что вы хорошо знаете своего ребенка, то предлагаю это проверить и вместе с ребенком заполнить книгу-альбом Диалог с ребенком. Книга построена по принципу анкеты. В ней много различных вопросов и заданий для того, чтобы родители могли лучше узнать интересы ребенка. Вопросы самые разные, начиная со знакомства, заканчивая вопросами по изучению внутреннего мира ребенка. Также в книге имеются задания, которые должен выполнить ребенок, а родители по результатам смогут лучше познать психологию ребенку. Книга интересная. Мне она очень напомнила анкеты в моем детстве, когда мы заполняли с друзьями и передавали их из рук в руки. Тогда мы даже не задумывались, что это не только интересно, но и полезно. Ведь мы учились формулировать свои мысли, узнавали себя и друг друга. Оформлена книга очень симпатично, в бежевых тонах. Можно заполнять и девочке, и мальчику. Думаю, что деткам от 5-6 лет и старше будет любопытно заполнить книгу. А удобный формат позволит сохранить эти ответы на память.

Супер только очень хотела купить книгу, а не в электронном виде. Все написано верно и понятно как для детей так и для родителей.

Книгой я бы это не назвала.... Ошибочно купила в электронном виде… Но, если бы почитала отзывы или полистала в магазине, то брать бы не стала «такую»… Купила лишь потому, что имя Марк Бартон вызывает уважение, и все его видео на ютуб…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие родители убеждены, что знают о своих детях всё. Всё ли? В моей новой книге вы найдёте множество вопросов, игр и заданий, которые помогут лучше понять ребёнка и завоевать его доверие. В конце издания расположены психологические советы для расшифровки определённых заданий. Также эти страницы можно ровно отрезать по специальной линии. Теперь вы готовы начать свой путь к установлению прочной связи со своим ребёнком. Вперёд!

Книга Марка Бартона «Диалог с ребенком. Безусловное принятие как форма счастья!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
86 стр.
ISBN:
978-5-17-151861-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
86
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf