Отзывы на книгу «Серебряные коньки»

Ганс и Гретель (брат и сестра) живут в очень бедной семье, и они счастливы, потому что их семья жива и здорова, правда….. их отец ничего не понимает. Он просто ест, пьёт и плохо ходит. Всё это у него из-за аварии на дамбе. Ганс и Гретель видят детей, которые с радостью бегут по каналу на новеньких коньках в школу. А они только помогают маме по хозяйству, а семья еле-еле сводит концы с концами. Но трудолюбие, упорство, целеустремлённость⬆ Ганса и Гретель помогли преодолеть все трудности и изменить свою жизнь и жизнь своих близких.

Эта история создаёт новогоднее, рождественское и от части волшебное настроение. Может ли произойти такое чудо на самом деле? Очень хочется в это верить. Книга очень переменчивая: ты читаешь и думаешь, может ли быть что –то хуже, потом ты рад, что всё налаживается, а потом опять всё ломается. Если честно в некоторых моментах мне хотелось плакать и думать ну как? Почему? А в конце меня переполняла радость, и улыбка не сходила с лица весь вечер.

Так что, если у кого-то не будет новогоднего настроения, прочитайте эту книгу и наполните себя кучей эмоций. Также из повести вы узнаете много интересного о жизни и быте жителей Голландии – страны тюльпанов и ветряных мельниц.

Книга впервые была напечатана в 1865 году и до сих пор популярна во всем мире.

Книга с таким сюжетом, с таким описательным слогом не оставит ни одного читателя равнодушным, будь ему 10 лет или 50. Особенно атмосферно читать зимой, под Новый год или Рождество..

Большое спасибо за возвращение в детство, слушала вместе с дочечкой. Замечательное чтение, очень близкое к оригиналу текста. Мне напомнило спектакли для детей, которые я слушала по радио в детстве. У дочери после прослушивания возникло желание прочитать книгу, еще раз пережить, «пропустить» через себя жизнь и приключения героев.

Перечитываю спуся 22 года. Очень добрая и душевная история. Прочитал и остался доволен, и все уже забыл, что читал в детстве. Вообщем рекомендую! Не пожалеете точно

Книга хорошая, советую прочитать детем возраста 13-14 лет, им это будет интересно. также взрослым жто тоже не помешает прочитать, чтобы понять как было тяжело жить

Крутая книга захватываюшийся сюжет круто круто

Так жалко этих деток)))

КРУТЯК очень очень круто

Советую всем читайте, и не пожалеете. Советую к чтении. Прочитала книгу на одном дыхании, очень заинтреговал сюжет. сюжет классический, но не натянутой, читается на одном дыхании.

Спасибо, Автору и успехов. пока читала испытала дикие эмоции от грусти до радости. Сюжет сначала не захватывает, потом очень интересно. Не удалось даже поспать ночью, после чтения книги, пришлось встать и дочитать до конца.

впервые прочитала онлайн книгу , в восторге. Ведь жизнь словно бумеранг. В ней есть и страсть, и переживания и, что не менее важно юмор, который даёт этому роману некую изюминку. радоваться или злитьсяну блондинка же).

Прочитала за вечер на одном дыхании. Яркие герои, оригинальный сюжет. Великолепное описание героев и их характеров, которые познаются в процесса всего чтения. в конце слишком сентиментально.

10 июля 2014
1941