16+
текст

Объем 397 страниц

2017 год

16+

Просветлённый бродяга. Жизнь и учения Патрула Ринпоче

Истории о мудрости и сострадании
текст
4,6
5 оценок
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнь и учения странствующего йогина Патрула Ринпоче – высокочтимого буддийского мастера и учёного XIX века из Тибета – оживают в правдивых историях, собранных и переведённых французским буддийским монахом Матье Рикаром. В их основе – устные рассказы великих учителей современности, а также тибетские письменные источники.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Патрул Ринпоче одна из самых интересных фигур в тибетском буддизме. С ним связанно очень много историй. Его пробужденная мудрость проявлялась в поступках не менее ярко чем в словах.

Меня всегда забавляли и вдохновляли истории о Патруле Ринпоче в книгах и учениях тибетских мастеров и их западных последователей. Я очень рада, что появилась книга, в которой собрано так много материала об этом удивительном человеке и его учениках. Отдельная благодарность издательству и переводчику за возможность читать работы Матье Рикара на русском языке.

Прекрасная история жизни! О многом заставляет задуматься. Замечательный перевод на русский язык Анастасии Столяровой. Благодарю издателей, переводчиков и всех, кто причастен к публикации этой книги за возможность прикоснуться к мудрости.

Мне книга очень понравилась. Написана ярко, свежо и с юмором, такое чувство что Патрул прямо и сейчас где-то обитает в горах и дает наставления всем желающим. И вместе с тем удивляет глубина таких коротеньких историй, над каждой из них можно подумать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнь и учения странствующего йогина Патрула Ринпоче – высокочтимого буддийского мастера и учёного XIX века из Тибета – оживают в правдивых историях, собранных и переведённых французским буддийским монахом Матье Рикаром. В их основе – устные рассказы великих учителей современности, а также тибетские письменные источники.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Матья Рикар «Просветлённый бродяга. Жизнь и учения Патрула Ринпоче» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
397 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
978-5-907243-61-3
Правообладатель:
ИД Ганга
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip