Отзывы на книгу «Дневники Киллербота: Книга 3. Нестандартный протокол. Книга 4. Стратегия отхода», страница 4

MariyaBuklaeva

Я не отказала себе в удовольствии продолжить наблюдение за взрослением автостража.

Очень качественное продолжение, которое помимо собственно некоторого космического экшена, предлагает поразмышлять о вполне себе философских вопросах бытия. Что есть личность. Может ли ИИ быть/стать личностью. Возможна ли независимая эволюция ИИ. Что формирует этику бесконтрольного ИИ. Возможна ли дружба человека и ИИ.

Книги пронизаны ненавязчивым уместным юмором в исполнении главного героя и его новообретенного друга. Вообще история Киллербота весьма обнадеживает и успокаивает. Где-то на просторах необъятной книжной вселенной меня хранит прикольный биомеханический чувак, с которым классно позалипать в сериальчики и не страшно влипнуть в ситуации из категории "вот дерьмо!".

– Теперь, когда я знаю, где находится то, что мне нужно, стало гораздо проще туда попасть.

Сразу предупрежу, я пристрастна. Буквально влюблена в эту историю и автора. Ну, и на английском читать было веселее, чем на русском.

10 предвзятых автостражей из 10

PlanetaeLilium

Продолжение дневников Киллербота. Хакнувший сам себя киборг продолжает путешествовать и тоннами смотреть сериалы, попутно спасая людей и обретая себя. Да, книга немного более медленная, чем первая, ничего глобального в масштабах космоса не происходит, но это слайс оф лайф конкретного киборга. Хороший развлекательный цикл

mindoug

Отлична книга. Тот же стиль, те же короткие повести. Прочитано за пару вечеров. Ждем продолжение Непонятно только, зачем и без того небольшие повести издатель разбил на две книги.

zuzu_book_mood

Я не знаю никого кто бы так Не хотел быть человеком как Киллербот, но при этом был бы Так человечен

Киллербот взломал свою систему чтобы смотреть сериалы - это все чего он хотел, но это же и стало началом его личности. А личность всегда желает чего-то еще: быть свободным, иметь выбор (даже если не знаешь что с ним делать), узнать свою историю, защитить друга... Друг это то что казалось Киллерботу недосягаемым, потому что люди не дружат с роботами которыми владеют. Но в своем одиноком вояже по космосу в поисках истины, он понял что люди способны удивлять и что у него есть друг. И даже не один. А еще у него может быть дом, где его всегда будут ждать. Киллербот страдает самоиронией и он полный ГИК, а еще он стиляга и ценит комфорт, хотя и привык путешествовать в ящике. У него есть привычки и он тупит (и он в курсе этого), а еще он боится - смотреть людям в лицо, что его поймаю и разберут на части, что друг отвергнет его и что его просто убьют...

Личность хочет жить даже не зная куда заведет ее жизнь Робот/андройд/ИИ не мыслит дальше поставленной цели

Я знаю что моя вера в эволюцию ИИ может быть лишь мечтой, способной обернуться катастрофой для человечества. Но все же я верю что однажды человечество создаст Нечто способное обрести личность

немного легковесная, но сюжет захватывает.Понятно что повествование идёт от андроида и текст немного простой, не хватает юмора

огонь. сюжет разворачивается, у робота все больше шуток и чувство юмора.

погружен в чтение...............................

Отличная книга. Достаточно простой (но интересный) сюжет на фоне необычного и поодуманного взгляда на ситуацию от очеловеченного искуственного интеллекта.

динамичное чтиво, батальные сцены увлекательны.

но не более того, серьезной интриги или сверхидеи здесь нет, для разгрузки головы подойдет

Легко читается. Необычный герой. Немного однообразная лирика ГГ. Что простительно для Искусственного интеллекта. 5 звёзд за свежий концепт.

Второй том не уступает первому. Всё та же аппетитная солянка из жанров, всё также захватывающий сюжет и необычный герой.

14 октября 2020
978-5-04-113787-8