16+
текст

Объем 210 страниц

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Дневники Киллербота: Книга 1. Отказ всех систем. Книга 2. Искусственное состояние

Дневники Киллербота: Книга 1. Отказ всех систем. Книга 2. Искусственное состояние

Сборник
текст
4,1
1802 оценки
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В далеком корпоративном будущем каждая космическая экспедиция обязана получить от Компании разрешение, снаряжение и специальных охранных андроидов. Но в условиях реальной экономики безопасность – не самое главное. На далекой планете команда ученых проводит исследования, а их охраняет мыслящий андроид Компании. После того как он «хакнул» свой модуль управления, он получил свободу и стал называть себя Киллерботом. Люди его не интересуют и все, что он действительно хочет, – это смотреть в одиночестве скачанную медиатеку с 35 000 часов кинофильмов и сериалов. Однако миссия и сама планета оказываются гораздо опаснее, чем в брифинге Компании. И Киллерботу придется выяснить, что происходит и как он со всем связан. «Отказ всех систем» и «Искусственное состояние» – первый и второй дневники Киллербота.

То, что некоторые назвали «скучным» и «весьма бедным языком» это повествование от имени «Киллербота», не человека. Этот не эмоциональный текст оправдан сюжетом. Робот страж знает о жизни людей и их эмоциях по сериалам, которые постоянно себе закачивает. Но он развивается, старается понять людскую нерациональность. Плюс детективная история. Определённо будет продолжение. Интересная тема.

Хорошо, интересно, сюжет многообещающий. Стиль изложения так же хорош. Тема не обычная, как бы про робота, но не совсем робота. Много психологических моментов, которые заставляют задуматься, ну и приключений хватает так же. Жду продолжения.

Отличная космическая фантастика. «Хьюго» и «Небьюла» заработаны недаром. Надеюсь, что по итогам продаж переведут и все продолжения. Существующие и будущие.

Не знаю, за что тут ставят хорошие оценки. Умная книга??)) Читать можно, да. Правда, после прочтения стало жалко потраченных денег. Нечасто такое бывает. Начитался отзывов ).

По существу: читается легко, язык бедноват, но, как согласен с другими отзывами, это хорошо вписывается в концепцию. Динамика очень хорошо передана, читаешь и прямо там сам, в этой движухе. Но. Интриги нет, тупо неинтересно! О чем книга? Скукота! Фпнтазию не будит, думать не заставляет, скользишь по ней, а потом хоп и кончилась. Окружающего мира просто как-будто нет. Киберпанковая составляющая тоже печальна: подошел-взломал-подключился-взломал, и это в принципе всё. А вот тут не смог взломать. Печаль. Есть такой писатель Ливадный, 100500 романов написал одинаковых, только названия планет и имена меняет, вот тут сильно напомнило (есть у него правда кое-что годное). В общем, не советую поклонникам отцов-основателей и равных им. 2 из 5 за стиль и динамику.

Восхитительно интересная и умная книга, захватывающая с непредсказуемым сбжетом, хочется ещё почитать Марту Уэллс, ждём перевода других ее книг!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В далеком корпоративном будущем каждая космическая экспедиция обязана получить от Компании разрешение, снаряжение и специальных охранных андроидов. Но в условиях реальной экономики безопасность – не самое главное.

На далекой планете команда ученых проводит исследования, а их охраняет мыслящий андроид Компании. После того как он «хакнул» свой модуль управления, он получил свободу и стал называть себя Киллерботом. Люди его не интересуют и все, что он действительно хочет, – это смотреть в одиночестве скачанную медиатеку с 35 000 часов кинофильмов и сериалов. Однако миссия и сама планета оказываются гораздо опаснее, чем в брифинге Компании. И Киллерботу придется выяснить, что происходит и как он со всем связан.

«Отказ всех систем» и «Искусственное состояние» – первый и второй дневники Киллербота.

Книга Марты Уэллс «Дневники Киллербота: Книга 1. Отказ всех систем. Книга 2. Искусственное состояние» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 сентября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-105238-6
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip