16+
текст

16+

Другие версии

1 книга
Дневники Киллербота: Книга 6. Телеметрия беглецов

Дневники Киллербота: Книга 6. Телеметрия беглецов

текст
4,1
380 оценок
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Продолжение дневников Киллербота. Четвертая и пока последняя книга цикла об андроиде-убийце. Фантастика для гиков и любителей сериалов.Когда Киллербот обнаруживает мертвое тело на станции «Сохранение», он понимает, что придется помочь службе безопасности в расследовании и определить, чье это тело, как его убили (по крайней мере, это относительно просто) и почему оно было убито (видимо, это важно для многих людей – вот ведь незадача).Да, вот-вот произойдет немыслимое: Киллербот должен добровольно разговаривать с людьми!Снова!«Портрет самого человечного не-человека». – Аннали Ньюиц «Уэллс создала главного героя, который вызывает привыкание… Киллербот продолжает радовать нас своим интеллектом и едкими комментариями, которые касаются природы человечества». – Library Journal«Ироничные наблюдения Киллербота за человеческим поведением столь же забавны, как и всегда. Еще один выигрышный выпуск сериала». – Publishers Weekly«Это безукоризненный детектив. Уютная тайна, украшенная плазменными пушками и космическими кораблями». – NPR

Телеметрия беглецов - четвёртая изданная у нас книга (а по счёту - шестой текст) из цикла "Дневники Киллербота".Небольшая повесть (как первые четыре).


По содержанию - самый что ни на есть классический детектив: таинственное убийство на космической станции в пределах закрытого космопорта, расследование, подозреваемые, улики, вот это всё. Не буду раскрывать интригу, скажу только, что сюжет не сильно закручен и разгадка не слишком неожиданная, но всё вполне увлекательно.


Как обычно, вполне достаточно динамики и экшна. Хорошие ребята остаются хорошими, плохие плохими, собственно, весь цикл с самого начала на особую сложность не претендовал, оставаясь на уровне психологии и философии для чайников. А в остальном - прежние шуточки и ирония, лёгкое и бодрое чтение.

По объему новое шестое произведение значительно уступает пятому: в российской литературе такое называют "повесть", в англоязычной, кажется, "novel". По жанру - это детектив. Уэллс продолжает тему рабства во всех его видах, новое в сюжете - антагонист, хотя так и останется неясным - его ли здесь воля. Ну, и Киллербот, кажется, нашел себе применение (кроме просмотра сериалов) - путь социализации.

Захлестывающее чтение для любителей научной фантастики. Киллербот - это уникальный персонаж, и книга дает читателю возможность увидеть мир глазами робота-убийцы. В этой книге Киллерботу приходится столкнуться с новыми проблемами, и я наслаждался каждой страницей!

Киллербот снова оказывается в центре событий, когда на «Сохранении» происходит смерть, и ему приходится помогать в расследовании. Я наслаждался чтением каждой страницы этой книги, потому что автор создал прописал историю, от которой не оторваться. Рекомендую всем поклонникам фантастики и сериалов!

Отличная книга серии, хорошая фантастика, но начинать читать нужно с первой – «Отказ всех систем». Киллербот вам понравится!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение дневников Киллербота. Четвертая и пока последняя книга цикла об андроиде-убийце. Фантастика для гиков и любителей сериалов.

Когда Киллербот обнаруживает мертвое тело на станции «Сохранение», он понимает, что придется помочь службе безопасности в расследовании и определить, чье это тело, как его убили (по крайней мере, это относительно просто) и почему оно было убито (видимо, это важно для многих людей – вот ведь незадача).

Да, вот-вот произойдет немыслимое: Киллербот должен добровольно разговаривать с людьми!

Снова!

«Портрет самого человечного не-человека». – Аннали Ньюиц

«Уэллс создала главного героя, который вызывает привыкание… Киллербот продолжает радовать нас своим интеллектом и едкими комментариями, которые касаются природы человечества». – Library Journal

«Ироничные наблюдения Киллербота за человеческим поведением столь же забавны, как и всегда. Еще один выигрышный выпуск сериала». – Publishers Weekly

«Это безукоризненный детектив. Уютная тайна, украшенная плазменными пушками и космическими кораблями». – NPR

Книга Марты Уэллс «Дневники Киллербота: Книга 6. Телеметрия беглецов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 марта 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
ISBN:
978-5-04-177855-2
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip