Отзывы на книгу «Слушаю и повинуюсь», страница 2

Книгу читала давно, она мне очень понравилась и запомнилась. Хочется перечитать, для меня такие книги шедевр) Не стериотипная, точно передан восточный колорит. С фантазией у автора все хорошо. И главное, что важно, когда читаешь, герои вызывают сопереживание. Все очень гармонично! Немогла оторваться просто, пока не прочитала.

добрая книга про любовь

с хорошим концом.

закончена, а не «бесконечный сериал», к счастью. очень рекомендую. нетипичные герои, без постельных сцен

отличная затягивающая история,вроде бы все сказки знакомые,но преподнесены совсем по новому,не возможно оторваться,читаешь но все интереснее и вкуснее,отлично

Читала и наслаждалась. Представляла практически диснеевскую сказку, надеюсь, что по этой книге будет снят фильм. Спасибо автору за язык и описание, за таких разных и ярких героев, за описанные ценности и восточный колорит, просто за интересную, захватывающую книгу.

очень понравилась своим восточным колоритом. пустыни, караваны, базары, гаремы и все волшебные существа встают перед глазам очень объемно и красочно. всем кто любит сказки тысяча и одной ночи к прочтению обязательно!

Чудесная фентези-притча с пьянящей восточной эстетикой, яркими персонажами, чем-то напоминает сказки «1001 ночи». Это-не столько любовное, сколько романтически-философское фентези. Очень приятное послевкусие.

Обычно я книги не дочитываю. Но эта увлекла настолько, что пришлось купить. Отлично написано, просто не оторваться. Проглотила за сутки. Спасибо автору за доставленное удовольствие. Захотелось прочесть и другие её произведения.

Что могу сказать о книге? Еле дочитала, после 2/3 хотела бросить. Сюжет у книги интересен, особенно по описанию автора, но упоминание про каждое утро, день, вечер, ночь о том что «боги небосвода» идут по небу и прихорашиваются.... Занимает треть книжки. Описание места действий честно пропускала, их на мой взгляд тоже слишком много и не нужно. Сам гг явный неудачник и то ли глупец, то ли блаженный. Героиня от него не далеко ушла, вроде «долгожитель» только настолько глупые у неё действия, что … Цензурные слова у меня закончились. Вобщем хорошая сказка на ночь, под её доооооолгое повествование хорошо засыпать.

AlbinaMakarova

Очень необычное фэнтези, она больше напоминает восточные сказки. Стиль написание автора легок, но вот восточный королит мешал читать( к нему надо привыкнуть). Главный герои Амин-добрый, милый молодой мужчина и бедный. Потом оказалось что не совсем тот за кого он себя выдает. Главная героиня мальчик в которого она вселилась -волшебное существо птица. И встретились главные герои и начнутся их приключения. Любовной линии так такой я не увидела, сказала бы больше дружеские отношения. В книге встречаются джины, ифриты, колдуну, шейхи и тд. Книга мне понравилась, но чуть-чуть тяжело было читать.

Teya805

Очаровательная в своей образности и непредсказуемости книга

спойлер
хотя об одной из интриг читатель догадается явно раньше героев

, в которой не только "традиционные" для восточного фентези караваны, базары и султанские дворцы, но еще и почти весь пантеон весьма недобрых духов, которые не то чтобы рады подсказать и помочь, предпочитая иметь дело с себе подобными. Любовная линия здесь есть, но она совершенно вторична, потому что действительно значима только дружба - единственное, что делает людей и джиннов если не равными, то хотя бы достойными союзниками.

Особенно подкупает что за всю книгу ни одной постельной сцены

спойлер
ну ладно, намеков много, но в целом вот так

19 июля 2016
978-5-17-098157-1