16+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Леди из Фроингема

Леди из Фроингема

текст
4,4
325 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знойным летом 1935 года по пути в Северный Йоркшир Оливия Адамсон знакомится с эксцентричной пожилой дамой. Леди Элспет Понглтон уговаривает новую знакомую провести несколько дней в её старинном поместье, где собирается представить девушку своей компаньонкой.Дав согласие, Оливия и не подозревает, что в Йоркшире её надолго задержит расследование преступления, чьи корни уходят в далёкое прошлое. В Мэдлингтоне ей предстоит примерить на себя не только роль компаньонки, но и лицемерной интриганки, и подозреваемой, и сыщика. В расследовании ей будет помогать брат-близнец Филипп, молодая особа мисс Имоджен Прайс, мечтающая добиться славы на театральном поприще и, как это ни странно, инспектор полиции Грумс, придерживающийся весьма прогрессивных взглядов.Что скрывает прошлое семьи Понглтон? И что за секреты таит заброшенная часовня? Ответы на эти вопросы там, в Мэдлингтоне.Вторая книга в серии о расследованиях близнецов Адамсон понравится любителям классических английских детективов.

О, вторая книга восхитительная! Настолько английская, насколько может быть книга вообще. Столько английских вещиц и персонажей, в ней упомянуты, сколько ни в одной английской книге. Только это и заставляет подозревать. Но как великолепно написано – просто чудо! Характеры – прекрасно выписаны, очень живые, пейзажи, имена, убийства, расследование, во второй книге уже нет пустых концов, которые ни к чему не ведут – все прекрасно сложено, подогнано, об’яснено. Жалко, с учетом того, как долго писалась вторая книга, третью ждать ещё нескоро. Но зато какое качество! Очень понравилось. С нетерпением буду ждать, что там будет дальше!

Не хуже первой книги! Понравилось даже, наверное, больше. Интрига держится до самого окончания, исход расследования я предугадать не смогла. Слог и стиль повествования соответствуют жанру. И потрясающая атмосфера старинного обветшалого поместья! Приятное зимнее чтение, рекомендую.

Замечательный слог, прлучаешь наслаждение от прочтения, интрига сохраняется до конца. Буду с нетерпением ждать новых книг автора. Это не чтиво, а классика!

С нетерпением ждала, будет ли продолжение, и дождалась! Очень понравилось! Первую книгу читала давно, и было приятно снова окунуться в мир старой доброй Англии и неспешного расследования по-настоящему английского убийства. Сюжет захватил с первой главы, и развязка не разочаровала. Если в первой книге я догадалась кто убийца в начале первой трети, то здесь вообще не подозревала до самого финала. Достойно, со вкусом, могу смело рекомендовать к чтению.

Когда прочитала первую книгу, думала, что лучше не будет, но ошиблась. Еле-еле дождалась вторую и поняла, что и эта книга прекрасна. Автор умело и очень интригующе развивает историю. Читать одно удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знойным летом 1935 года по пути в Северный Йоркшир Оливия Адамсон знакомится с эксцентричной пожилой дамой. Леди Элспет Понглтон уговаривает новую знакомую провести несколько дней в её старинном поместье, где собирается представить девушку своей компаньонкой.

Дав согласие, Оливия и не подозревает, что в Йоркшире её надолго задержит расследование преступления, чьи корни уходят в далёкое прошлое. В Мэдлингтоне ей предстоит примерить на себя не только роль компаньонки, но и лицемерной интриганки, и подозреваемой, и сыщика. В расследовании ей будет помогать брат-близнец Филипп, молодая особа мисс Имоджен Прайс, мечтающая добиться славы на театральном поприще и, как это ни странно, инспектор полиции Грумс, придерживающийся весьма прогрессивных взглядов.

Что скрывает прошлое семьи Понглтон? И что за секреты таит заброшенная часовня? Ответы на эти вопросы там, в Мэдлингтоне.

Вторая книга в серии о расследованиях близнецов Адамсон понравится любителям классических английских детективов.

Книга Шарлотты Брандиш «Леди из Фроингема» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip