16+
текст

Объем 330 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
У волшебства запах корицы

У волшебства запах корицы

текст
4,0
1110 оценок
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Одни заводят личный дневник, потому что скучно, иные – когда нет друга, а она – чтобы выжить и не сойти с ума.Угодить в мир, где главенствует магия, живут эльфы и драконы. Занять на время место дочери придворного алхимика. Выйти замуж помимо воли и стать свидетельницей убийства. Оказаться связанной клятвой мести и попытаться не только выжить в водовороте интриг, но и не потерять себя. Когда тайна и опасность становятся постоянными спутниками, единственным якорем в чужом мире становится любовь…А вы готовы окунуться в мир придворных тайн?

впечатления от книги

Начав читать ознакомительный отрывок, не смогла оторваться, пока не прочитала книгу до конца. Мне кажется, эта книга написана лёгким, грамотным человеком. Действие развивается динамично, без затягиваний. Читается легко, без излишних смакований сцен насилия. Героиня воспринимается адекватной, в меру «тормозящей», без активной позиции Мери Сью. Чем и привлекательна. А счастливый финал – это хороший бонус к этой истории. С уважением)))

нормально

если не придираться, читать можно.., правда в произведении нет ни единого намёка на название, т.е. название книги совершенно нигде в содержании не упоминается…(как не отсюда)

история вполне могла бы быть очень даже интересной (есть и драконы, и демоны, и эльф, и магия), но.. героиня на свои 19 лет слишком лихо кидается в раскручивание туго закрученных интриг чужого для неё мира, ничего по сути об этом самом мире и его обитателях не зная, а мир и его обитатели естественно таят для неискушённой девы 19 лет очень и очень много опасностей, которые по сюжету слишком легко ею преодолеваются..

её отношения с главным героем прописаны поверхностно, как собственно и все остальные события..

коробят постоянные отсылки с «советскому» юмору, помошником героини является таракан, речь её невооружённым «ухом» (глазом) любому скажет, что она не та за которую себя выдаёт, но никто на сей факт внимания не обращает..

в общем и целом читать можно, но ничего особенного ждать не стоит

Честно говоря не ожидала от этой книги ничего, просто понравилась обложка. Но при прочтении была очень приятно удивлена. Четкий слог, хорошо закрученный детективный сюжет, классная любовная линия. Жаль быстро закончилась(((, но в то же время радует, что сюжет завершен. Книга для приятного провождения вечера. Советую всем любителям фэнтези.

А при чем здесь корица? Ни разу не упомянута ж...

Если у вас нет привычки придираться к тексту по мелочам (и по-крупному – тоже), вас не смущают не пойми откуда вспыхнувшие чувства, не коробит от пошловатых шуток, и вы совершенно спокойно воспринимаете нестыковки в тексте, и не страдаете инсектофобией, а значит – спокойно можете читать про огромного таракана, то эта книга ваша: смешно будет, приключения тоже имеются, любовь присутствует, эльф, драконы, демоны – всех хватает.

Но лично меня смущало, что по ходу книги то и дело всплывали ассоциации: о, а вот этот момент прям как у Гавриловой, и этот – тоже, ой, а вот так, как в этом эпизоде – так у Осинской было. Удивляло, что героиня, которой, оказывается всего 19 лет, ведет себя как прожженная Мата Хари, прошедшая огонь, воду и медные трубы. Странно было обнаружить, что автор считает, что Декамерон – это писатель: раз 5 прочитала предложение, пока поняла, что это всерьез.

Но самая крутая фантастика была в конце: что там эльфы, драконы, магия – это все ерунда, вот

"за пять лет прошел путь от простого заправщика до регионального директора отдела добычи нефти" – вот где фантастика-то!

В общем, смешно мне, конечно, местами было, но всерьез удовольствия от прочтения не получила. 5 из 10.

Прекрасное сочетание приключенческого фентезийного шпионского романа с любовным, где главная героиня- умная и сильная девушка Получила удовольствие от хорошего русского языка, от легкой художественной эротики( а не литературного порно) Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Одни заводят личный дневник, потому что скучно, иные – когда нет друга, а она – чтобы выжить и не сойти с ума.

Угодить в мир, где главенствует магия, живут эльфы и драконы. Занять на время место дочери придворного алхимика. Выйти замуж помимо воли и стать свидетельницей убийства. Оказаться связанной клятвой мести и попытаться не только выжить в водовороте интриг, но и не потерять себя. Когда тайна и опасность становятся постоянными спутниками, единственным якорем в чужом мире становится любовь…

А вы готовы окунуться в мир придворных тайн?

Книга Надежды Мамаевой «У волшебства запах корицы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-093721-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip