Отзывы на книгу «Мама, ау. Как ребенок с аутизмом научил нас быть счастливыми», страница 5

Дочитала.

Для я люблю книги, написанные родителями особых детей. Не дневник, а книги.

Да, первая часть шла очень тяжело. Ибо мой многолетний опыт бастовал против техник, которые использовала мама Маша.

Да, я считаю, что людей нельзя толкать и бить. Нельзя кусать, даже если очень хочется или голова болит.

Да, меня ни разу за 20 с лишним лет не ударил и не укусил ни один ребёнок. И я ни разу не ударила и не повысила голос на больного ребёнка.

Вторая глава пошла легче. Стало интересно, как они жили, как и чем жила младшая сестра. Невероятные впечатления от мороженого, лошадей, прогулок и планов.

Я очень рада за Машу и Дашу, что у них получилось.

Однажды на приём пришла мама с ребёнком. Я сказала, что меняс кусать нельзя. Как?– искренне удивилась мама. и я ей показала как…

Мне очень жаль, что пока мне на глаза не попалась книга родителей о том, как можно обойти толкания на улице, укусы. Мне жаль, что Виктория Павловна не написала такую книгу. Потому что это очень, очень важно, если родители хотят, чтобы ребёнок жил среди других людей.

Прочитала на одном дыхании. я мама ребенка с РАС, много откликается. и сейчас в очень непростой подростковый период услышать,что кто-то проходит схожие моменты, переживает похожие эмоции и, те не менее, идёт дальше – это огромная поддержка и возможность верить в свои силы,когда, казалось бы,на это нет сил. Спасибо автору

спасибо большое!!!очень понравилась книга!!!и благодаря ей мне становятся понятны многие моменты в жизни моего ребёнка так как мы только в начале это сложного пути.

Интересная книга- легко читается, отдельные моменты со слезами. Взгляд на особенных людей с обратной стороны – спасибо, что поделились сокровенным.

Душевная и очень честная книга, без всяких призывов типа «верь в лучшее» и «прорвемся», рекомендую для мам, психологов, а также для людей, которые «страдают» без наличия реальных проблем

Прекрасная книга! Спасибо автору за ее труд. Я, как никто, понимаю, о чем она пишет. Мама с ребеноком с РАС. Чем больше таких книг, тем быстрее общество привыкнет к тому, что такие дети есть, и они достойны жить в это мире наравне с другими людьми.

Отличная книга, которая подойдёт всем: и семьям с особенными детьми, и обычным. Спасибо автору! Для особенных семей эта книга-большой шаг к облегчению принятия ситуации.

Спасибо за вашу книгу ! Прочитала на одном дыхании! Очень хотелось бы чтоб она попала мне в руки лет 15 тому назад , я многое подчерпнула для себя , очень !

Жизнь есть, Жизнь продолжается и с Аутизмом жить можно счастливо и пусть не много по другому, как у всех, но все же…

Татьяна, Ирландия

Прочитала, не отрываясь, за полтора дня. Большое спасибо автору книги за искренность, юмор и человечность. Я читала разные книги об аутизме, и эта, на мой вкус, лучшая. Очень жизнеутверждающая, ясная светлая книга. Всем рекомендую!

Мне понравилась книга. Вызвала эмоции слезы и радость. Спасибо автору. Будет проще понять деток с РАС и родителей. Хотя немного страшно.

09 декабря 2020
978-5-00167-162-6