Отзывы на книгу «Мама, ау. Как ребенок с аутизмом научил нас быть счастливыми», страница 6

замечательная книга. Рассказ о том что происходит в семье в которой есть особенный ребенок. Прочитав книгу понимаю на сколько тяжелая но в тоже время удивительная жизнь. Спасибо. Сил и добра автору и её семье.

Книга о реальной семье и их истории. Чувствуется, что автор не приукрашивала события или наоборот скрывала что-либо. Читается легко и дает хорошее представление, что такое аутизм.

Книгу прочитала взахлёб за 2 дня. В книге рассказывается о воспитании и особенностях ребёнка с диагнозом «аутизм». Но лично для меня эта книга о безусловно любви.

#библиотекамвдар

Делимся радостью!

Новый рабочий день начался с замечательной новости!!! Для читателей детской библиотеки г. Ершова Саратовской области это настоящий праздник! Мы получили подарок от проекта «Библиотекам в дар!» имени Олега Жданова. Это долгожданная, невероятно интересная книга издательства «Самокат» Марии Дубовой «Мама, ау. Как ребенок с аутизмом научил нас быть счастливыми». Мария Дубова пишет о том, как растить особенного ребенка с диагнозом аутизм и повествует о собственном опыте в воспитании ребенка с аутизмом со всеми плюсами и минусами. Но это не просто личная история одной семьи о трудном пути принятия, который

они прошли. В книге присутствуют комментарии клинического психолога, честные дневниковые записи автора, лайфхаки о путешествиях, питании, специализированном обучении для ребенка с особенностями развития. Книга будет интересна для семейного чтения.

Читайте! Преодолевайте собственные страхи! Учитесь понимать друг друга!!!

Прекрасная, легкая, пропитанная юмором, книга! Про инклюзию, про то, как правильно воспринимать особенных детей, и главное, как просто любить своего ребенка!

Мне сложно сформулировать свое впечатление от книги. Очень серьезная проблема раскрыта очень легко и даже местами с юмором, хотя всё равно остаётся тяжеловатое ощущение. Но читать однозначно обязательно всем, хотя бы для того, что бы знать и понимать это явление и таких людей.

Очень трогательная, искренняя, и к тому же увлекательная книга. Невозможно оторваться, написано легко, динамично, с юмором, и позволяет много узнать про тему аутизма «изнутри». Очень рекомендую!

Эта книга не только для тех родителей, у которых есть дети с особенностями развития. В ней много полезных психологических лайфхаков для всех родителей. Зачастую мы сходим с той волны, на которой находятся наши дети и теряем нить взаимодействия с ними. Прочитав эту книгу, каждый почерпнёт кое-что для себя, ведь обычно, чтобы принять верное решение, выбрать нужную позицию, необходимо взглянуть на отношения с ребёнком со стороны.

Книга позволяет задуматься о том, что то, что мы считаем само собой разумеющимся и обыденным, воспринимаем как должное, некоторые люди отвоевывют у жизни каждый день по кусочку.

09 декабря 2020
978-5-00167-162-6