Отзывы на книгу «Чумной остров»

До смешного скучно, банально и примитивно. Если сравнивать с другими подобного рода произведениями, то выясняется, что в данном творении не хватает глубины раскрытия образов главных героев, внятной концовки, стройности всего сюжета. Не передана атмосфера 20-х годов прошлого века. Всё как будто происходит вчера. Если бы была оценка меньше "1", то её стоило бы поставить. Ужасно. Рейтинг перекручен в несколько раз.

Не могу разделить восторженных отзывов, не плохой детектив, но не впечатлил, завтра и не вспомню о нем… Более или менее цепляет до половины

Скучновато, но идея неплохая. Не хватает слова и развития сюжета. Быстро забывается, о чем, собственно, это было..... От детективов не ждешь интеллектуального насыщения, но очень хочется погрузиться в сюжет. На мой взгляд, затянуто. Но, в целом, почитать можно, особенно, если в этот момент нечего делать)

Иниересныйидетектив, не скажу, что прям захватывает, но читать интересно, до самого конца. Приятный слог, гладкое повествование.

Очень даже неплохо. Получилась неплохая атмосфера у произведения, такая тянущая, гнетущая. Может, искры мне не хватило какой-то до пятёрки, но в целом раз прочитать и получить удовольствие можно.

Книга написана очень просто, без особых красок. Сюжет не замысловат. Вроде 1925 год, но уже все в дижении и машины скоростные и катера.

Во время прочтения у меня возникла мысль, что главный злодей один из близнецов, но увы... С близнецами было бы интересней. Прочитала быстро, хороший сюжет, но на твердую 4.

всё хорошо, и мне было интересно. не плохой сюжет, интересные персонажи,взаимоотношения и переживания.

рекомендую к прочтению

Крепкий шведский детектив «под старину», немного прямолинейный, и, как обычно, с маньяком. Прочитать один раз стоит, неплохой язык, есть занятные зарисовки из Швеции начала прошлого века. Второй раз читать вряд ли потянет.

Ожидания не оправдались. Обычный детектив, на один вечер, второй раз точно читать не буду. Рекомендовать кому-то к прочтению не стану. Читается легко.

12 мая 2022
978-5-04-167819-7