16+
текст

Объем 360 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Девочка-лиса

Девочка-лиса

текст
3,7
69 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ТРИЛЛЕР, ВОЗГЛАВИВШИЙ СПИСОК БЕСТСЕЛЛЕРОВ В ГЕРМАНИИ И ШВЕЦИИ.КНИГА ПЕРЕВЕДЕНА НА 11 ЯЗЫКОВ.ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИИ ПИСАТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВНОГО ЖАНРА.Несколько лет назад в детском лагере произошло что-то ужасное. У семи детей есть ключ к жуткой правде.Тело 14-летней девушки находят в заполненном водой карьере. Ее запястья перерезаны, в длинных волосах запутался кусок веревки, а на коже, над поясом джинсов, цифра 26.Утром следующего дня в элитном районе на роскошной вилле находят тело пожилой владелицы антикварного книжного магазина. Женщина подверглась зверскому нападению: убийца буквально искромсал ее тело в приступе ярости. Кроме того, в одной из комнат виллы найдена жуткая картина известной местной художницы: на ней изображены семеро детей в масках животных и рыжеволосая девочка в маске лисы, невероятно похожа на девушку, чье тело накануне обнаружили в карьере. И хотя смерть подростка признана самоубийством, картина наводит следователей на мысль, что она может быть связана с убийством женщины. Вскоре становится ясно, что это лишь начало серии жестоких убийств. Смогут ли детективы сложить все детали этой головоломки и остановить безжалостного убийцу?«Безрадостная, жуткая драма с совершенно уникальным звучанием». – DAGENS NYHETER«Мария Грюнд дебютировала с сильным романом о восхитительной героине». – SUNDSVALLS TIDNING«Впечатляющий дебют». – UPPSALA NYA TIDNING«Все, кто ищет остросюжетную детективную историю с реками крови, множеством убийств и другими ужасами, найдут это здесь». – ÖLANDSBLADET«Захватывающий и кинематографичный остросюжетный триллер. Отличный дебют многообещающего автора». – Из номинации на премию CRIMETIME AWARDS 2020«Здесь царит особая атмосфера, как будто вы находитесь прямо на месте событий». – CRIMI-COUCH.DE

Ну такое. На разок сойдёт. Есть интрига, есть развязка. На мой взгляд, перебор с драмой, очень много натяжек (например, вся линия с оторванной фотографией - это вообще что?). И самый бред - это образ Эйр. Специально перечитала начало. Там сказано: дочь известного дипломата, высшее общество, частные школы. Ок. Почему она все повествование демонстрирует исключительное невежество? В стиле «че это за книга, первый раз слышу». Понятно, что автор хотела создать образ бунтарки, но хорошее образование так просто не профукаешь. А тут провинциальный коп козыряет бездной эрудиции, а «элитная» Эйр ведет себя как пятиклассница из школы рабочей молодежи. По-моему, автор сама запуталась. И в книге несколько таких осечек. Но вечер скоротать можно.

Совершенно ужасный перевод, рубленые оборванные фразы. Идея интересна, но мне было невыносимо читать, с трудом закончила.

Бестселлер года? Как-то не верится. Нескладный текст, нелогичные поступки героев, непрофессиональное поведение полицейских - захотел, опоздал на работу, захотел - ушел в загул, захотел - устроил истерику. Личные проблемы слишком уж мешают и без того скучному расследованию, где

все вялые, друг друга не слышат и по умолчанию не уважают. И главный минус - непростительно предсказуемый сюжет. Все понятно с самого начала, дочитала до конца только чтобы убедиться, что угадала. Вместо сюжета - набор штампов, много раз использованных ранее. Вместо расследования - поток болтливых свидетелей (малость поломавшихся для "интриги") и чудеса техники. И вечный вопрос после прочтения шведского детектива: в Швеции вообще есть благополучные семьи, подростки не-наркоманы и дети, над которыми не издевались? Два балла только за попытки описать характеры персонажей. Личностные качества подмечались неплохо, но на сюжете не сказались никак.

Посредственная книга. Интрига с масками единственное, что было интересно мне. Хотя оказалось, что и побочные нити сюжета незавершенны! Диалоги героев, да и сами герои тоже кое-как слеплены, а их эмоции вообще прилеплены сбоку и одычно ни к селу, ни к городу. В общем, как я скащала сразы, посредственная книга! Но! В кой-то веки без любовной линии и вот этих дурацких эрекций и течек на каждой сранице - именно за это книге 3 звезды вместо 1!

Очень понравилась книга! Автор успешно растянула интригу на все повествование и не ужарилась в бесполезные для сюжета дебри. Я до последнего не мог догадаться, кто же виновник этого кровавого ужаса. Ждем еще работ от талантливой авторши!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ТРИЛЛЕР, ВОЗГЛАВИВШИЙ СПИСОК БЕСТСЕЛЛЕРОВ В ГЕРМАНИИ И ШВЕЦИИ.

КНИГА ПЕРЕВЕДЕНА НА 11 ЯЗЫКОВ.

ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕСТИЖНОЙ ПРЕМИИ ШВЕДСКОЙ АКАДЕМИИ ПИСАТЕЛЕЙ ДЕТЕКТИВНОГО ЖАНРА.

Несколько лет назад в детском лагере произошло что-то ужасное. У семи детей есть ключ к жуткой правде.

Тело 14-летней девушки находят в заполненном водой карьере. Ее запястья перерезаны, в длинных волосах запутался кусок веревки, а на коже, над поясом джинсов, цифра 26.

Утром следующего дня в элитном районе на роскошной вилле находят тело пожилой владелицы антикварного книжного магазина. Женщина подверглась зверскому нападению: убийца буквально искромсал ее тело в приступе ярости. Кроме того, в одной из комнат виллы найдена жуткая картина известной местной художницы: на ней изображены семеро детей в масках животных и рыжеволосая девочка в маске лисы, невероятно похожа на девушку, чье тело накануне обнаружили в карьере. И хотя смерть подростка признана самоубийством, картина наводит следователей на мысль, что она может быть связана с убийством женщины.

Вскоре становится ясно, что это лишь начало серии жестоких убийств. Смогут ли детективы сложить все детали этой головоломки и остановить безжалостного убийцу?


«Безрадостная, жуткая драма с совершенно уникальным звучанием». – DAGENS NYHETER

«Мария Грюнд дебютировала с сильным романом о восхитительной героине». – SUNDSVALLS TIDNING

«Впечатляющий дебют». – UPPSALA NYA TIDNING

«Все, кто ищет остросюжетную детективную историю с реками крови, множеством убийств и другими ужасами, найдут это здесь». – ÖLANDSBLADET

«Захватывающий и кинематографичный остросюжетный триллер. Отличный дебют многообещающего автора». – Из номинации на премию CRIMETIME AWARDS 2020

«Здесь царит особая атмосфера, как будто вы находитесь прямо на месте событий». – CRIMI-COUCH.DE

Книга Марии Грюнд «Девочка-лиса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-192035-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip