Отзывы на книгу «Заветы», страница 17

Очень интересный и неожиданный конец истории. Всё кто смотрел сериал и читал первую книгу советую прочитать эту теперь с нетерпением жду продолжение сериала

"Рассказ служанки" прочитала год назад и тогда же подумала, как жаль, что нет продолжения. Так что радость о выходе «Заветов» была огромной. Книга не разочаровала!

После прочтения наконец-то возникло ощущение удовлетворения и завершенности.

Минусы: меня насторожил перевод. Нет, он не мешает чтению, но что-то с ним явно не так… Еще несколько моментов показались слишком эмоционально натянутыми. Ну даже банальными. Первая книга была более «взрослой», пугала и заставляла задуматься. Вторая напомнила молодежный роман. Так что вау-эффекта от «неожиданных» поворотов сюжета не было совсем.

Резюмируя, однозначно рекомендую «Заветы» любителям «Рассказа служанки». Я, как и многие, прочитала буквально на одном дыхании!

Добрый день. книга интересная, но на один раз. Мотивация поступков главных героев для меня осталась загадкой. Поймала себя на мысли , что главные герои безвольные марионетки в руках всемогущих. Как это часто бывает продолжение истории, не столь захватывающе. Если Вам тревожно в настоящее время, нет почвы под ногами , то думаю не следует читать данную книгу.

Увлекательное продолжение антиутопии. В этой книге есть. элемент предсказуемлсти, и если вы помните сюжет первой книги, но разгадаете интригу уже к середине. Но я не думаю, что это плохо, потому что роман рассчитан не на то, чтобы поражать головокружительными поворотами.

Тетка Лидия теперь одна из моих любимых книжных героинь

5/5

Гораздо живее и интереснее «Рассказа служанки». Хороший литературный перевод. Местами в тексте встречаются опечатки. Читается легко, быстро. Спасибо за новинку

продолжение «Рассказа служанки» понравилось, оно даёт надежду, что тёмные времена могут измениться, что не всё зло бывает истинно злым)

прочитала на одном дыхании за пару дней, от книги вообще не хотелось отрываться)

Ужасно скучная книга, в которой на протяжении всего сюжета, вроде бы происходит множество событий, но о них так поверхностно рассказано, что создается ощущение что читаешь просто краткий пересказ. В связи с тем, что события в книге описаны крайне скупо, не испытываешь каких-либо чувств или эмоции к героями книги, даже к тоже Бекки, хотя по идей должен, но ее смерть из-за скупости повествования никаких эмоции не вызывает.

Одна из лучших антиутопий ,что мне приходилось читать за последнее время. Сложно сравнивать с одноименным сериалом, потому как ощущение что это другой сюжет, книга окончательна и раскрыта. Спасибо.

Старалась растягивать её как могла, но в итоге половину прочла залпом за один день. Очень ждала её, и она не разочаровала меня. Местами даже пробивало на слезу. Очень стоющий роман.

Книга понравилась даже больше, чем «Рассказ служанки».

Интересно было узнать новые подробности из истории так называемого Галаада.

Повествование ведется от трех лиц.

20 мая 2020
978-5-04-109705-9