Отзывы на книгу «Заветы», страница 18

Очень интересно!Наконец Галаад пал и было очень интересно посмотреть на Тетку Лидию с другой стороны и встать на её место.Интересный финал.Ждала эту книгу с нетерпением!

Продолжение, написанное спустя столько лет не может не отличаться по стилю от первоначального произведения. «Заветы»-любопытное продолжение «Рассказа Служанки». Скорее всего, первая книга была задумана автором, как законченная, и ясно, что «Заветы» были написаны под влиянием сериала. На некоторых героев мы взглянули под другим углом. Раскрыты подробности жизни персонажей, про которых только упоминалось в первой книге. Дано логическое завершение историй главных героев. В общем книга очень понравилась.

Давно ждала продолжения, не разочарована!прочла буквально за пару дней) жду следующий сезон сериала во всеоружии! К прочтению рекомендую всем, кто читал Рассказ служанки конечно)

оригинальная подача материала. сначала было немного неожиданно и непонятно, потом втянулась. конечно хотелось бы больше подробностей про само падение Галаада, про то как восстанавливались Штаты на его территори. несколько смят и натянут финал – как сестры выбирались из Галаада и аргументы Тетки Лидии в разговорах слабоваты. Но в целом очень интересно написано, для тех кто прочитал Рассказ Служанки. Захватывает, оторваться сложно.

Читается легче, чем Рассказ служанки, сюжет интересный и некоторые герои открываются с новой стороны, но предсказуемый. Немного скомканная концовка.

Великолепная книга. Прочитала за 3 дня. Из тех книг, о которых думаешь весь день, а ночью снится прочитанное. Обязательно советую всем. )))))

увлекательная книга замечательная, сначала я не поняла, кто что говорит, но это мелочи. читайте только после рассказа служанки или хотя бы сериала

На одном дыхании! Немного скучала по персонажу Джун, но с особенной стороны открыла для себя других. Концовка немного смята, но общего впечатления не портит. Захватывает, увлекает, тревожит!

Отличный образец антиутопии и надеждой на торжество справедливости. Прочитала на одном дыхании, автор отлично ведет повествование, рекомендовала бы друзьям.

Сгораю от нетерпения! Скорее бы купить и прочитать полностью. Спустя столько лет я, и другие поклонники творчества Маргарет Этвуд, снова вернемся в темный и жёсткий Глаад.

20 мая 2020
978-5-04-109705-9