16+
текст

Объем 210 страниц

2023 год

16+

Зов сердца. Часть 1

текст
4,9
77 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Он — Вард Торгест, оборотень по рождению. Сыщик опытный и хитрый. И ему нет равных. Она — Самира Вейн, маг, видящий смерть, втянутый в заговор. Сможет ли она найти преступника и выйти из опасной игры, когда желто-карие глаза оборотня манят, а запах грозы сводит с ума? Времени слишком мало: если Вард узнает о ее прошлом, то спокойной жизни придет конец. Книга вышла в печать.

Меня затянуло в историю с первых строк.

Интригующе, волнующе, с ноткой мрачности и с безумной жаждой найти ответы на вопросы. Тот случай, когда герои и мир настолько завораживают, что сложно оторваться.


Самира Вейн предстала перед нами в должности провинциального фельдшера. Но сразу дается понять, что ее возможности гораздо больше, а прошлое хранит какую-то страшную тайну. Самира сбежала от этой тайны в городок Голстон, туда где все спокойно и нет никаких происшествий. Вот только жестокое убийство внесло свои коррективы в жизнь мисс Вейн. Она способно видеть смерть, а именно последние мгновения умерших.


Вард Торгест – оборотень и сыщик королевской инквизиции. Личность весьма интересная и загадочная. Вот только ему сразу хочется верить.


Личная трагедия и тайна Самиры тронули меня до глубины души. Было очень жаль и обидно за девушку, за то, в какой ситуации она оказалась. Я очень переживала за героиню. Умная, честная, искренняя и так сильно терзаемая муками в душе. Никто не способен наказать сильнее человека, чем его вина перед самим собой. Ведь в этом случае человеком придумываются испытания, которые необходимо преодолевать, что позволяет приглушить эту вину. Опустить руки легко, а вот достойно преодолевать испытания, становясь сильнее, и по немного изменяться самой – гораздо сложнее, но это верный путь к душевному исцелению.


Детективная линия истории заставляет задерживать дыхание. Мрачная и жуткая, но как же мне хотелось ее распутать. Я следила за событиями завороженно, порой чувствуя мурашки ужаса бегущие по коже. Ведь под подозрение, с моей точки зрения, попадали все, кто окружал мисс Вейн. Маньяком мог оказаться кто угодно из людей, которых она знала давно. Догадки, предположения, ошибки, неожиданные и логичные ответы, новые вопросы – все это притянуло мой взгляд и не выпускало из истории. Я жила этой мрачной историей. И хоть часть ответов получено, но многое осталось неизвестно. Игра гораздо серьёзнее, чем это могло показаться в начале. Ставки слишком высоки. Я с нетерпением ныряю во вторую часть.

Прочитала на одном дыхании! Ух!!!Вот так книга! Я очень переживала за героев! Детективная линия приятно щекотала мне нервы, а любовная ласкала сердце! Огромное спасибо !

Люблю магические детективы! Особенно с красивой линией любви! Девушка фельдшер, сбежавшая от родителей и спрятавшаяся в небольшом городке. Дом, тихая жизнь, кошка, страх воспоминаний о прошлом. Дальнейшие события развиваются динамично Обязательно дочитаю .

Осенью всё замирает и теряет краски жизни ... В книге "Зов сердца" Людмилы Закалюжной таинственная мрачность на фоне осени - лишь небольшой кусочек страшно интересной истории! Самира Вейн, маг?, но не простой, а видящий смерть☠️! Волею судьбы и/или последствий своих решений Самира уехала подальше от своей семьи в маленький городок Голстон, работает фельдшером. Тихая и мирная жизнь - то, что героиня ценит и бережет! Маленький домик, кошка Маргоша, книги из библиотеки - островок ее спокойствия, который был потревожен страшным событием - убийством незнакомой девушки! Не удивилась поведению окружающих Самиру людей - одни поддерживают (это плюс!), другие бояться, третьи нос задирают! Немного разозлилась из-за вторых и третьих, я б поняла, если б героиня гадости делала, а она помогала и лечила всех, даже по выходным! Показали свое истинное лицо. Переживала, когда приходила женская "делегация" с бумагой против Самиры! Нелегко ей было! А человек не первый год с ними! Знакомясь с прошлым героини, понимаю, что всё не так просто и складно. Слишком много вопросов - и к ней самой, и к ее отцу. Чувствовалось, что тот, кто подставил девушку, не так всемогущ, каким казался. А она винила себя, и тут новая "неожиданная" встреча. "Лис" - одним словом, и явно не такой "белый и пушистый". Но, случайно или нет, есть ещё и сыщик-оборотень - волк - Вард Торгест. Странное отношение этого представителя закона к Самире ей не показалось. Да и их встреча в прошлом позволяет сделать определенные выводы. Хотя Самира этого не помнит. Дар девушки помогает следствию - общение с тем, кого уже нет, тяжело даётся. Мурашки начинали бегать от мыслей убийцы. Но маньяк - это лишь ширма, прикрытие основного действия. Чей-то план. Тайны, интриги, расследования - и все всё сразу поняли, что дальше будет ещё интересней! Благодарю Людмилу Закалюжную за её труд ???!

Зов сердца. Когда брала книгу в руки, даже не представляла, о чем она. Если читаю книги писательниц, с творчеством которых уже знакома и нежно люблю, то не вижу смысла знакомиться с аннотацией. Что сказать… История превзошла мои ожидания, захватывающая, интригующая, интересная и сверх эмоциональная. И да, это дилогия. Конечно можно ограничится и первой книгой, она имеет свое завершение, но!, я пойду за второй, так как прикипела сердцем к главным героям истории: милой мисс Вейн – фельдешу маленького городка и мистеру Торгесту – оборотню – следователю из столицы.

Аннотация. В провинциальном городке Голстон на мельнице найден истерзанный труп девушки. Из столицы прибывает группа дознавателей для расследования. Местный фельдшер – мисс Вейн из-за особенностей своей магии привлечена к следствию.

Сюжет. Нельзя сказать, что история сверхдинамичная, повествование достаточно плавное, спокойное, но когда необходимо и напряжение появляется и скорость наращивается и эмоции шкалят. Мне понравились описания: небольшие, точечные, но четкие и красочные.. Сразу картинка унылого осеннего дня перед глазами оживает, запах железа бьет наотмашь на месте преступления, привкус дыма, вкус алкоголя и шума в пабе забивает нос и ввинчивается в уши… Очень реалистично.

Персонажи. Живые, осязаемые и характерные личности. Мисс Самира Вейн. Иногда прошлые ошибки перечёркивают счастливые мечты о ярком будущем. Совершив ошибку, она осознала и сама себе вынесла приговор… Стойкая, сильная и при этом хрупкая и нежная. Стать самостоятельной и обеспечивать себя для артстократки многое значит. А вот ее интересный магический дар, втянувший девушку в расследование, мне реально кажется жутким и страшным… Это какая должна быть сила воли и стальные нервы, чтобы вот это всё.... вынести. Мистер Вард Торгест. Личность наглая, загадочная и возможно опасная? Я его увидела харизматичным, ироничным, обаятельным, иногда слишком наглым и властным. Ещё, пришлось по душе, что автор показала «власть и закон» с двух сторон через героев. Персонаж Варда – неподкупен, честен, суров, а вот сыщик мистер Деррек Льюис – полная ему противоположность. Скользкий тип с повадками гиены, боится силы и возвышается над незащищенными.. Именно ему я с самого начала приписывала роль маньяка, хотелось его попинать хорошенько!

Детективная линия. Мандраж и сильные переживания. Четко построенная, резкая, с нарастающим напряжением. Есть несколько настолько сильных и эмоционально напряжённых моментов, что дышать забываешь, настолько реалистичная и жуткая картинка встаёт перед глазами. Более того, автор держит интригу до последних глав, я в шоке от личности маньяка.

Любовная линия. Минимальная: немного намеков, мысли главных героев, несколько небольших сцен с налётом романтики. Ближе к завершению, чуть ярче и горячее, но ненавязчиво и к месту – идеально, легко, красиво. Больше внимания уделяется переживаниям и страхам главной героини по поводу первой неудачной влюбленности.

Концовка. Детективная линия завершена ярко и эпично, в стиле крепкого хоррора. Эпилог отсутствует, но в последней главе меня ждал открытый хэппи энд, предполагающий своё «долго и счастливо», с намеком на новые и естественно, опасные приключения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Он — Вард Торгест, оборотень по рождению. Сыщик опытный и хитрый. И ему нет равных. Она — Самира Вейн, маг, видящий смерть, втянутый в заговор. Сможет ли она найти преступника и выйти из опасной игры, когда желто-карие глаза оборотня манят, а запах грозы сводит с ума? Времени слишком мало: если Вард узнает о ее прошлом, то спокойной жизни придет конец. Книга вышла в печать.

Книга Людмилы Закалюжной «Зов сердца. Часть 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip