16+
текст
PDF

Объем 242 страницы

2020 год

16+

Как читать костюм. Путеводитель по изменчивой мужской моде от эпохи барокко до наших дней

текст
PDF
769 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 76,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новая книга историка моды и автора бестселлера «Как читать платье» Лидии Эдвардс – это исчерпывающий путеводитель по эволюции мужской моды и костюма на протяжении четырех столетий. Книга станет идеальным пособием для тех, кто хочет научиться отличать пальто «Честерфилд» от ольстерского; разбираться в стилях денди и тедди-боя; понимать разницу между кафтаном, фраком и смокингом. Вы узнаете, как конструировали предметы одежды и что вдохновляло их создателей в разные времена. Познакомитесь с тем, как менялись фасон, крой и отделка в соответствии с поводом, классовой принадлежностью, возрастом и социальным статусом владельца. Сопровождающий текст к более сотни редких иллюстраций расскажет об историческом контексте каждой из эпох, а архивные фотографии, музейные экспонаты и рекламные материалы с максимальной яркостью изобразят тот или иной стиль, перенеся вас в далекое прошлое.Книга вооружит всей необходимой информацией для того, чтобы научиться «читать» мужской костюм всех, кто интересуется историей моды. А также будет полезна модным дизайнерам, которые смогут вдохновиться изысканными нарядами и, возможно, адаптировать их в своих новых коллекциях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новая книга историка моды и автора бестселлера «Как читать платье» Лидии Эдвардс – это исчерпывающий путеводитель по эволюции мужской моды и костюма на протяжении четырех столетий. Книга станет идеальным пособием для тех, кто хочет научиться отличать пальто «Честерфилд» от ольстерского; разбираться в стилях денди и тедди-боя; понимать разницу между кафтаном, фраком и смокингом. Вы узнаете, как конструировали предметы одежды и что вдохновляло их создателей в разные времена. Познакомитесь с тем, как менялись фасон, крой и отделка в соответствии с поводом, классовой принадлежностью, возрастом и социальным статусом владельца. Сопровождающий текст к более сотни редких иллюстраций расскажет об историческом контексте каждой из эпох, а архивные фотографии, музейные экспонаты и рекламные материалы с максимальной яркостью изобразят тот или иной стиль, перенеся вас в далекое прошлое.

Книга вооружит всей необходимой информацией для того, чтобы научиться «читать» мужской костюм всех, кто интересуется историей моды. А также будет полезна модным дизайнерам, которые смогут вдохновиться изысканными нарядами и, возможно, адаптировать их в своих новых коллекциях.

Книга Лидии Эдвардс «Как читать костюм. Путеводитель по изменчивой мужской моде от эпохи барокко до наших дней» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
242 стр.
ISBN:
978-5-04-193350-0
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
242
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf