16+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
CHANEL. История модного дома

CHANEL. История модного дома

текст
PDF
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Вернувшись в 1954 году в Париж после затяжного изгнания, 71-летняя Коко Шанель представила свою новую коллекцию, и, как прежде, произвела фурор в мире моды. Что двигало ею, остается только догадывается, как и о том, кем была сама Шанель… С ранних лет она окружала себя мифом и блестяще играла свою роль. Мастерски соединила историю своего тяжелого прошлого с репутацией дизайнера с мировым именем. Эта книга рассказывает о судьбе и наследии легенды моды, об эволюции и инновациях модного Дома на протяжении столетия. От первых шагов шляпного бизнеса и создания знаковых вещей, прославивших имя Шанель: маленького черного платья, твидового костюма и искусственного жемчуга до глобальной империи под руководством неподражаемого Карла Лагерфельда.Более 100 редких архивных иллюстраций помогут совершить путешествие во времени и отдать дань уважения одному из самых авторитетных в мире модных Домов и женщине, стоящей за ним.

Соглашусь, эта книга для гурманов. Потрясающее оформление, цветные фотографии Коко Шанель, которые я раньше видела только в чб. Легкое изложение, и отличный перевод. Одри, спасибо за такую шикарную книгу! Вся серия прекрасна, всем причастным к моде очень важна для понимания истории моды и создания днк модных домов.

Прочитала на одном дыхании.

Красивые иллюстрации, фотографии того времени, и самих изделий.

Внимание к мелочам.

Раскрытие и становление дома Шанель.

Очень понравилось, что рассказано и про продолжение дома после смерти Шанель.

Достойная книга. Рада, что есть в моей коллекции.

наконец появилось чтение для гурманов моды , хороший слог и интересные детали в описаниях! наслаждение! подруга рекомендовала, но был саботаж внутри с ощущением, что книга попсовая. понравилась и захотелось перечитать по выделенным мной местам . рекомендую однозначно!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вернувшись в 1954 году в Париж после затяжного изгнания, 71-летняя Коко Шанель представила свою новую коллекцию, и, как прежде, произвела фурор в мире моды. Что двигало ею, остается только догадывается, как и о том, кем была сама Шанель… С ранних лет она окружала себя мифом и блестяще играла свою роль. Мастерски соединила историю своего тяжелого прошлого с репутацией дизайнера с мировым именем. Эта книга рассказывает о судьбе и наследии легенды моды, об эволюции и инновациях модного Дома на протяжении столетия. От первых шагов шляпного бизнеса и создания знаковых вещей, прославивших имя Шанель: маленького черного платья, твидового костюма и искусственного жемчуга до глобальной империи под руководством неподражаемого Карла Лагерфельда.

Более 100 редких архивных иллюстраций помогут совершить путешествие во времени и отдать дань уважения одному из самых авторитетных в мире модных Домов и женщине, стоящей за ним.

Книга Эммы Бакстера-Райта «CHANEL. История модного дома» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 февраля 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2012
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-04-180169-4
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf