Отзывы на книгу «Психопатки. Психология женского зла»

Очень понравилась книга. Читаешь истории женщин и дается пояснение их поведения с психологической стороны, над которыми интересно поразмышлять.

Интересная книга. Написана, как сборник биографических историй из жизни ряда исследуемых автором психопатических женщин. Хорошо описаны истоки такого рода преступного поведения и даются сравнения между подобными случаями. Впечатлительным натурам лучше не читать, так как там всё в подробных деталях происходящего.

Мне понравилась книга. Она написана для любителей трукрайма и желающих разобраться в тёмных закоулках человеческого поведения. Приведённые примеры широко известны, однако аналитический подход автора позволяет взглянуть на них с другого угла. Рекомендую

Не могу сказать что прочла прямо на одном дыхании, всё-таки по мне книга довольно тяжёлая,особенно в свете того, что описаны реальные события с реальными людьми. В любом случае заставляет задуматься о том, как нужно воспитывать детей, особенно девочек, так как они даже в наше время наиболее уязвимы эмоционально.

отличная книга. достаточно четко описаны последовательность событий. Представлены обоснования действий с умозаключениям автора.

Ужасные и страшные истории жизни описаны в книге, даже не верится, что весь этот кошмар мог происходить на самом деле. Книга захватывает с первых страниц, читала до конца почти не отрываясь. Многих женщин было жалко, они конечно совершали жуткие вещи, но в силу своей искаверканной психики, не могли до конца этого осознать. Последняя история вообще вызвала шок, какой-то филиал ада на земле, очень жаль бедных детей. Заставляет это всё задуматься. Вобщем книга очень понравилась, советую всем любителям психологии.

Прочла книгу на одном дыхании. Сразу бросается в глаза факт, что автор - суперпрофи, который точно знает, о чем пишет. Книга не столько о биографии страшных преступниц, сколько об играх разума и особенностях психики женщин, чей диагноз подпадает под кластер Б. Если до этой книги такие слова как нарциссическое, антисоциальное, пограничное и гистрионическое расстройство личности вам не встречались, то под конец вы будете чувствовать себя криминалистом и психиатром. Искренне завидую людям, кто считает, что подобные истории где-то далеко и это "филиал ада на земле". Для меня персонажи в книге узнаваемы -- у многих моих знакомых были родители с подобными характеристиками. И многие творили со своими детьми страшные вещи. Понравилась концепция "вторичной психопатии", когда вчерашняя жертва сама становится агрессором. Видела не раз. Буду перечитывать.

Интересная книга. Считается легко. Язык доступный так же читателю, который далёк от психологии. Можно сказать, что это биография преступниц психопаток. Ничего особенно интересного не открывается с точки зрения психологии преступниц. Классические портреты социопаток.

рекомендую к прочтению. очень , очень понравилась . именно благодаря этой книге я посмотрела на поведение и мышление своё и близких мне людей под другим углом.

Страшно, нет оправдания этим "женщинам", это существа из ада.Да, жестокое детство, но можно уехать, изменить себя, работать над собой.Эти жуткие женщины предпочли совершать еще более страшное зло.Очень печально.

07 июня 2022
978-5-04-169127-1