Отзывы на книгу «Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии»

Очередная книга про то что нужно делать, но как это делать не понятно. Много воды про КПТ, одна теория и восхваление методики. Как было написано в одной книге, человеку в депрессии невозможно помочь фразами типа ‘мыслите позитивно’, ведь он этого сделать не может.

Шикарная книга (сарказм). Сократить до поверхностных знай роботу можно сказать основателей «когнитивно-поведенческой терапии»

Аарон Бек и Джудит Бек , и это растиснуть на много страниц, да за это ещё приличные деньги взять. Класс.

Лучше бы я сразу чуть добавил денег, и купил бы здесь на ЛитРесе настоящий учебник Джудит Бек «когнитивная терапия. Полное руководство» мало воды, информативно, понятно, но в PDF формате.

Книгу читала на одном дыхании. Сама болею и на группе уже 8 лет. Очень понравилась статья где описывался затылок. У самой там родимое пятно. Не болит, но люди за умную не считают. Статья о вине меня потрясла. Я мало расслабляюсь. После книги позволила себе отдохнуть.

Книга весьма хороша! Легкость и доступность изложения с которой ведется описание сложных состояний психики и сознания, проблем связанных со стрессом и восприятием жизненных ситуаций, перегрузки на работе и дома затягивает с первых страниц. Каждый освещаемый вопрос и психологическая проблема, находит в тексте объяснение и пути решения. Каждая глава – это руководство к действию. Сказать, что книга практичная, это, в данном случае, не сказать ничего. Её можно сравнить разве что с задачником с ответами, но только связанным с психологией. Воды, свойственной, современному научпопу в книге нет совсем. Хотите изменить свою жизнь – читайте, следуйте указаниям, преображайтесь. Мне помогло – поможет и Вам!

Замысел цены в 3500 рублей за бумажную версию понятен: приравнять стоимости часа психотерапевта.

Но сама эта книга вызывает раздражение, как бы это смешно не звучало!

200 страниц воды, первые 20% книги четко вымеряны по 3 предложения на страницу без всякой конкретики, чтобы в бесплатном предпросмотре ни в коем случае не рассказать всю идею.

Прочитал по диагонали, идея: КПТ – это хорошо, изучайте КПТ из других источников и вам поможет

Этот американский подход с бесполезными примерами неких Бэтти и Кевинов для увеличения символьных знаков, детсадовские иллюстрации, идиотические схемы.

Но если расценивать как час психотерапевта – сойдёт, если вообще не в теме.

Одна из самых дорогих, но и одна из самых практичных книг по когнитивно-поведенческой терапии (КПТ) на начальном этапе применения. По крайней мере лучше и понятней материала, чем в этой книге не нашёл.

Большое спасибо ЛитРес за скидку 50%. Без нее купить данную книгу было бы сложней.

Только начал читать, разбирать, как понял, что материал сырой, не достаточно проработан. Во многих местах появляется двуемыслие, не понятно, что имеет в виду автор. Недостаточно описания в упражнениях. Возникает частый вопрос, а правильно ли я выполняю упражнение, но спросить не у кого, в книге не описано, но зато описано, что эффект будет, если всё выполнить правильно. Больше восхвалений методики, чем самой методики. Больше похоже на рекламу психотерапии, где данная книга просто пробничек. Стоит ли такой пробничек своих денег или лучше обратиться к реальному специалисту? Подумайте перед покупкой.

Интересно конечно, но не полностью раскрыта тема. Совет автора, если хотите изменить себя с помощью КПТ обратитесь к специалисту КПТ. спасибо

полезная книга, но некоторые аспекты показались не раскрытыми . Очень большое внимание уделяется термину КПТ. Хочется меньше воды о том чем занимается когнитивно -поведенческая психология и больше конкретных техник (хотя здесь они тоже есть )

Отличная литература по самопомощи для тех, у кого нет денег/времени на психотерапевта, но кто хочет разобраться со своими фобиями/навязчивыми мыслями и легкими депрессивными состояниями. Автор знакомит с методами когнитивно-поведенческой терапии, которая является на данный момент золотым стандартом психотерапии.

05 августа 2015
2013