Отзывы на книгу «Сам себе психотерапевт. Как изменить свою жизнь с помощью когнитивно-поведенческой терапии», страница 2

Данная книга, по сути, – вводный курс по когнитивной психологии. Будет полезна тем, кто хочет узнать о ней; тем, кто собирается пойти к специалисту по КП.

Эта книга, несомненно, была бы полезной мне, как практическому психологу. Хорошо, что всё больше появляется книг на отечественном книжном рынке достойного содержания, которые можно применить в работе.

Очередная книга – пустышка, про то что надо бы делать, но как это делать совершенно не понятно. Много «водянистой воды» про основы когнитивно-поведенческой терапии, одна теория и чрезмерное восхваление методики. Как известно всем, кто сталкивался с проблемами на практике, – человеку в депрессии невозможно помочь фразами «мыслите позитивно», «измените своё отношение к проблеме», – ведь он этого сам не сможет сделать никогда. Ни слова о современных практиках КПТ. Чтение этой книги – пустая трата времени и денег. Не рекомендую никому.

Крайне полезная книга. Многие описанные в ней вещи близки на уровне понимания, важно только научиться применять их. И возможность изменить жизнь к лучшему обязательно появится :)

Хорошая книга по кпт. Для меня она была во время и с хорошими примерами как разобраться в себе. Советую всем и желаю разобраться со своими проблемам)

В книге достаточно много воды, по данной теме книга далеко не в первой 30-ке. Постоянное перепрыгивание с мыслей, нет последовательности, мысли до конца не раскрыты, где-то присутствуют логические ошибки. Вполне возможно, что частично повлиял перевод на оценку, книгу не рекомендую, прочитал 30% и понял, что надо искать другую литературу по данной теме, благо по первому запросу выходят очень достойные книги. Поверхностность объяснений , размытые задания, часть вопросов – пустые, имеющие задачу затянуть вас глубже в книгу, которая этого не заслуживает. Автору надо дальше выступать в англоязычной версии «пусть говорят» и не завышать так стоимость своих книг.

Книга мне очень помогла. Спасибо автору за доступное объяснение техники КПТ. Я только в начале пути, но знаю и верю, что дойду до конца и получу самый лучший результат.

Книгу решил прочитать из интереса узнать что такое КПТ. Мне эта книга не особо была полезна на данный момент, но может быть все те знания из книги пригодятся в будущем. Все кто подвержен частым приступам агрессии, кто думает про себя что вы ущербны и не на что не годитесь нужно обязательно прочитать эту книгу.

lelyabaranka

Единственное, что по-настоящему дала мне эта книга - это понимание что такое КПТ. Сама я не один год в гештальт-терапии и в целом было интересно посмотреть на метод КПТ, автор приводи разные методики, но я сомневаюсь, что самостоятельно это реально применить себе на пользу, все равно такие вещи должны прорабатываться с терапевтом. Книга селфхелп, как и все остальные подобные книги, работает только тогда, когда ты ее читаешь, а как только она заканчивается все её приемчики улетучиваются из головы тут же.

VBobrus

Отличный помощник для людей имеющих проблемы или думающих, что у них есть проблемы. Во всяком случае книга справляется с тем как ее автор позиционирует , большего не нужно. Можно смело советовать.

05 августа 2015
2013