12+
текст
PDF

Объем 321 страница

2016 год

12+

Японские иероглифы для начинающих

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пособие знакомит с историей происхождения иероглифов, правилами их начертания, с типами черт, тонкостями и стратегией изучения.В пособии 44 урока, включающие 430 самых употребительных иероглифов с указанием произношения и правильного начертания. К каждому иероглифу даются примеры употребления, что в целом составляет около 2000 самых употребительных слов. Уроки сопровождаются упражнениями и разнообразными заданиями.Уникальность пособия – в авторской методике запоминания иероглифов, состоящей в анализе составляющих элементов и мнемонических рисунках.Издание предназначено для всех, кто интересуется японским языком и хочет учить его.

Книга, правда, отличная. Мне её стало недостаточно. Хотелось иметь весь минимум в 2136 знаков, составленных следующим образом:

канджи + схема рисования линий – чтения с расшифровкой на латинице – перевод/значение – примеры слов в сочетании с представленным канджи вместе с окуриганой, дублированные латиницей в скобках. Не найдя подобной книги я решил сам взяться за это дело. В итоге 14 месяцев работы; 2850 страниц в ворде, напечатанных 14-м шрифтом… Это было жестоко и титанически трудно, но я справился. Теперь у меня есть весь стандарт в «2136+» знаков. Теперь я спокоен и могу начать изучать японский язык… Как-то так З.Ы.: но эта книга тоже хорошее начало

english-online59, поделитесь, умоляю...

Хорошо сделано. Чтение дублируется ромаджи, а не кириллицей, что очень сильно радует. Можно ещё побольше (+5) примеров на представленные канджи

Прекрасная книга, интересные и не избитые задания на пройденный материал. Следующие уроки закрепляют предыдущие, особенно понравились блоки на повторение всего изученного. Рекомендую.

не так давно нашёл её же, только на английском языке )))) был удивлен, если честно, но не сильно. Ждём переводы и других пособий по японскому тогда

Хорошая книжка для тех, кто уже освоил хирагану и катакану и хочет при этом приобщиться к базовым иероглифам (также называемыми «Кандзи»). Учебник содержит более сотни различных иероглифов, часть из которых употребляется весьма часто, а часть – не очень, однако в каких-либо ситуациях и они могут пригодиться. Приятно также и то, что помимо иероглифов и их изучения можно пополнить словарный запас, однако изучение иероглифов желательно сопровождать грамматикой, которой данный учебник увы не располагает.


Короче говоря – приятное дополнение для изучивших азбуки и изучающих основы грамматики. Мнение профана, потому на истину в последней инстанции не претендую)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пособие знакомит с историей происхождения иероглифов, правилами их начертания, с типами черт, тонкостями и стратегией изучения.

В пособии 44 урока, включающие 430 самых употребительных иероглифов с указанием произношения и правильного начертания. К каждому иероглифу даются примеры употребления, что в целом составляет около 2000 самых употребительных слов. Уроки сопровождаются упражнениями и разнообразными заданиями.

Уникальность пособия – в авторской методике запоминания иероглифов, состоящей в анализе составляющих элементов и мнемонических рисунках.

Издание предназначено для всех, кто интересуется японским языком и хочет учить его.

Книга Тимоти Г. Стаута, Каори Хаконэ «Японские иероглифы для начинающих» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
21 января 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
321 стр.
ISBN:
978-5-17-107297-1
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
321
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf