Отзывы на книгу «Случай из практики. Том 2»

Получаю большое удовольствие от прочтения серии. Нет розовых соплей и явных нестыковок. Интересный магический детектив для взрослых людей.

Прочитала две книги и жажду продолжения.

С удовольствием читала и продолжаю читать книги Киры, рекомендую всем! Спасибо автору за труд! Продолжайте и дальше радовать нас,всего вам самого наилучшего!

Книга очень интересная, всем рекомендую. Сама перечитывала раза три,точно. Думаю всем понравится это произведение замечательной и блистательной Киры Измайловой.

отлично, наконец-то без умопомрачительной любви. Всё о делах. Любовь конечно есть, всё таки вскользь, а раскрытие дел интересное

Спасибо, было интересно читать обе книги, спасибо за грамотность. Хочется, что бы у Фло сложилась личная жизнь.

rina_mikheeva

Второй том - прямое продолжение первого, те же главные герои, та же сюжетная линия.

Как и ожидалось, здесь разрозненные преступления складываются в единую картину, за которой всё отчётливее проступает фигура главного злодея. Кто он конкретно, будет ясно только к финалу книги.

Сюжет показался мне более динамичным, чем в первой части, читалось легче и с бОльшим увлечением. Также больше было серьёзных опасностей.

Однако есть и разочаровывающий момент - лично для меня, это чисто субъективное мнение, окончательно оформившееся к финалу второго тома. Разочаровала главная героиня. Не то чтобы полностью, нет, но настолько, что мне уже не слишком хочется читать продолжение серии с ней в главной роли. Хотя я и не зарекаюсь, может быть, прочту, но позже.

В сущности, она такая же, как и в первом томе: саркастичная, холодная, довольно-таки циничная, что объясняется и её профессией, и далеко уже не юным возрастом (это выглядит она молодо, потому что маги долго не стареют), и воспитанием. Но... я всё понимаю, однако к финалу книги осознала и кое-что ещё: мне не очень приятно читать про такую чёрствую героиню. Именно это слово пришло в голову: чёрствая. Да, это оправданно по сюжету, наверное... Но меня отталкивает. Тем, кому нравятся героини без лишних сантиментов и эмоций, читать про неё, вероятно, будет приятно и интересно. Почему я говорю о разочаровании, если ничего не изменилось? Как раз поэтому. Подспудно я ожидала, что будут какие-то изменения, но, если они и были, то слишком уж малоразличимые.

Airgid_Lynx

Вот и второй том завершен! История продолжается ровно с того места, на котором оборвалась в конце первого тома (поэтому большой разрыв при чтении не рекомендую). Но! Даже по своему наполнению первый и второй том различаются. Первый том - это цепочка событий-расследований, между которыми иногда прослеживается тонкая нить связи. Второй том-это уже целенаправленное выяснение личности главгада, его мотивов, причин, и мысли о том, а удастся ли нейтрализовать?! Очень интересно, интригующе и даже поучительно местами. В этом томе, появляется некое подобие любовной линии, но в духе главной героини, то есть где-то на задворках сюжета и без особых проявлений чувств с ее стороны. Так же в этом томе расширяется роль дедули главной героини, а он хоть и ворчливая, но харизматичная личность! В общем и целом, мне история понравилась, но как я уже писала ранее, после прочтения первого тома, без щенячьего восторга.

yilingnie_writes

Я неожиданно быстро добралась до второй части или второй половины первого тома... Честно говоря, я запуталась в обозначении томов на Лайвлибе и до сих пор сомневаюсь в правильности отмеченного. Стоит сказать, что при прочтении первого тома я не испытывала никаких особых эмоций, кроме раздражения лол,(Наверняка, я упоминала это в другой рецензии) но после нее меня потянуло слушать дальше. Честно скажу, что это было хорошечно. Кира Измайлова пишет так, что тебе хочется читать и читать ее дальше, нравится тебе это или нет. Мне было приятно вернуться к Фло и наконец - то увидеть развитие их с Лауринем отношений, которого, я думаю, ждали многие шипперы. Они отлично уравновешивают друг друга, на мой взгляд, и это отлично сказывается в их и романтических отношениях. В данной книге продолжается общая сюжетная канва, которая была в первой книге. В плане, книга также состоит из повестей, но они более сильно связаны с друг другом и делами, которые были в первом томе. Мне очень нравится, что все ниточки наконец - то сходятся в одном месте, а все персонажи оказываются связаны. Это круто, что все дела оказываются действительно связаны и нет никого и ничего лишнего. Следует сказать, что ко второму тому я окончательно привыкла к темпу повествования и к стилю чтения Ксении Большаковой(одна из лучших начиток!!). Обязательно пойду слушать продолжение, когда дочитаю очередной том Ирины Котовой с:

varvarra

Если дела, которыми занималась независимый судебный маг Флоссия Нарен в первом томе, смотрелись случаями из практики, пусть не совсем обычными и вызывающими подозрение, то во втором томе это подозрение укрепилось до уверенности. Уверенности в том, что все эпизоды связаны и не случайны, а за ними скрывается опытный дирижёр - человек неординарный, с большими магическими способностями. Нет сомнений, он - действительный член Коллегии. Страшные преступления совершены так искусно, а следы сокрыты с такой тщательностью, что только интуиция Флоссии Нарен могла подсказать, что дело нечисто. Но интуицию уликой не назовёшь.

По-моему, я в эту историю влипла совершенно случайно, но раз уж влипла, то надо как-то выпутываться, не находишь?

Независимому судебному магу не остаётся иного, как полностью погрузиться в это расследование, при этом доверять она может только своему деду. И ещё дракону Гаррешу. И, наверное, лейтенанту Лауриню. Начало истории берёт истоки из древней "Легенды о Наоре". Где в ней правда, а где сказка? Когда-то легендарный герой передал власть над всеми землями "совету из достойнейших мужей всех покоренных королевств", с той целью, чтобы не было больше единоличных правителей, грызущихся между собою. А чего добивается новоявленный Наор? Есть подозрения, что отец Лауриня - Ференц Лагарст - пострадал в своё время именно из-за этой тайны... Второй том оказался не менее захватывающим как поисками таинственного новоявленного Наора, так и развитием отношений между Лауринем и Флоссией Нарен.

maslenbook

Итак, приключения Флоссии Нарен продолжаются. Удавка неизвестного мага затягивается. Уловки становятся изощреннее, а ответов не прибавляется. ⠀ Верный лейтенант Лауринь не такой уж и сопляк. Фло недооценила парнишку, который влюбился в «старушку» без памяти. Молодой офицер готов отдать жизнь за спасение госпожи… ⠀ Божечки, так мило. Когда читала о героических поползновениях, хихикала в голос. Но при этом Фло разочаровала холодностью. Да понимаю, понимаю, что женщина не видит в нем спутника жизни… все равно обидно за проницательного красавчика. ⠀ Если в первой книге напарники узнали о существовании таинственного недоброжелателя, то здесь напали на след. Разгадали тайны прошлого, насколько было возможно. Выстроили ловушки. Приготовили подставы. ⠀ Понравилось, что персонажи живые и харизматичные. Без особых соплей и заскоков. Конечно, любови маловато, но что есть то есть. ⠀ С нетерпением буду читать/слушать продолжение, потому что финал заставил понервничать. Лауринь, бро, если что, я на твоей стороне! ⠀ картинка b__books

20 октября 2017
2010