Отзывы на книгу «Фауст», страница 3

трагичная и поучительная история, при том написана она в стихах, невероятно талантливо (!) и перевод сделан не менее талантливо (!) захватывает дух, надо ещё послушать в профессиональном актерском исполнении,)

Очень хорошая книга Всем советую прочитать Ставит мозги на место и заставляет думать отвесных темах и метасюжетах Герои современны и сейчас

Интересная книга, которая заслужено носит звание классической литературы. После прочтения рекомендую посмотреть произведение в виде сцены для полного понимания сюжета и атмосферы, а также посыла книги

не так легко было читать как я думал. но тем не менее глубокие смыслы жизненного бытия вписаны в истории героев. Много конечно символизма, не принципиально

Гениальное произведение, полное смысла и значений, прекрасный язык и слово, возвращение и человеческому диалогу через слово!

вполне захватывающая книга, правда, как по мне- тяжеловато читать подобные рассказы новичкам, а так, книга мне понравилась, прочитал её буквально за неделю.

Бесконечное знание может стоить того, чтобы пренебречь своей бессмертной душой – вот, на мой взгляд, главная мысль фундаментального произведения Гёте.

Книга была прочитана мной в один из самых трудных периодов моей жизни, поэтому навсегда оставит след в моем сердце и душе . А значит я с новой силой и полным созанием адекватности смогу давать рекомендации «что такое хорошо и что такое плохо». Stan

Книга написано хорошо. но меня не впечатлила. Не оправдала ожидания. Творение великое и заслуживает оценки. Наверное я к ней ещё не готов. Рекомендую прочитать. Для всестороннего развития.

Произведение гете глобальное, обширное, больше количество персонажей, размыты рамки времени и места, где происходят действия. Затронуты проблемы общества, любви, религии, стремлений.

Обязательно перечитаю, чтобы проникнуться в эту атмосферу снова и подчеркнуть для себя новые детали.