16+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 15 мин.

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Презумпция невиновности

Презумпция невиновности

аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Скотт Туроу – известный американский юрист, писатель, участник громких судебных процессов и автор юридических триллеров. Его книги многократно адаптированы для кинокартин и переведены на 40 языков, а их совокупный тираж превышает 30 миллионов экземпляров!Помощник окружного прокурора Расти Сэбич сделал успешную карьеру, но вот личная жизнь у него не сложилась. Устав от натянутых отношений с женой, он заводит короткий роман с коллегой – молодой и амбициозной ассистенткой Кэролайн.Ситуация резко меняется, когда Кэролайн неожиданно убивают. Взявшись за расследование ее смерти, Расти пытается запутать дело. Однако, когда их интрижка перестает быть тайной, Сэбич из следователя превращается в главного подозреваемого и попадает на скамью подсудимых.Пытаясь доказать свою невиновность, Расти обращается за помощью к способному сотворить невозможное адвокату Сэнди Стерну, с которым не раз сталкивался в зале суда.В 1990 году роман лег в основу одноименного фильма с Харрисоном Фордом и Раулем Хулиа в главных ролях.© S.C.R.I.B.E., Inc.,1987© Перевод. Г. Злобин, наследники, 2023 © Издание на русском языке AST Publishers, 2023

"Презумпция невиновности" - захватывающий юридический триллер от Скотта Туроу. Эта книга - настоящая находка для любителей напряженных и интригующих сюжетов.


Роман рассказывает историю адвоката Русти Сабича, который становится главным подозреваемым в убийстве своей коллеги. Следуя принципу презумпции невиновности, Сабич начинает собственное расследование, чтобы доказать свою невиновность и разоблачить настоящего убийцу.


Туроу мастерски создает сложные персонажи, которые не всегда являются тем, кем кажутся на первый взгляд. Весь роман наполнен интригой и неожиданными поворотами событий, которые заставляют читателя находиться в постоянном напряжении и держать взгляд прикованным к страницам.


Автор также отлично передает атмосферу судебных залов и внутренние механизмы правосудия. Он погружает читателя в мир юридических процессов, показывая сложности и уловки, с которыми сталкиваются адвокаты и прокуроры.


Язык Туроу прост и доступен, но в то же время он умело передает эмоции и создает живые образы. Описания сцен и переживаний персонажей делают чтение книги увлекательным и захватывающим.


"Презумпция невиновности" - это не только увлекательный юридический триллер, но и размышление о справедливости и человеческой природе. Книга заставляет задуматься о том, как легко обвинять и судить других, и как важно придерживаться принципа презумпции невиновности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Скотт Туроу – известный американский юрист, писатель, участник громких судебных процессов и автор юридических триллеров.

Его книги многократно адаптированы для кинокартин и переведены на 40 языков, а их совокупный тираж превышает 30 миллионов экземпляров!

Помощник окружного прокурора Расти Сэбич сделал успешную карьеру, но вот личная жизнь у него не сложилась. Устав от натянутых отношений с женой, он заводит короткий роман с коллегой – молодой и амбициозной ассистенткой Кэролайн.

Ситуация резко меняется, когда Кэролайн неожиданно убивают. Взявшись за расследование ее смерти, Расти пытается запутать дело. Однако, когда их интрижка перестает быть тайной, Сэбич из следователя превращается в главного подозреваемого и попадает на скамью подсудимых.

Пытаясь доказать свою невиновность, Расти обращается за помощью к способному сотворить невозможное адвокату Сэнди Стерну, с которым не раз сталкивался в зале суда.

В 1990 году роман лег в основу одноименного фильма с Харрисоном Фордом и Раулем Хулиа в главных ролях.

© S.C.R.I.B.E., Inc.,1987

© Перевод. Г. Злобин, наследники, 2023

© Издание на русском языке AST Publishers, 2023

Аудиокнига Скотта Туроу «Презумпция невиновности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
1987
Длительность:
13 ч. 15 мин. 44 сек.
ISBN:
978-5-17-144418-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip